Девочки, кто из вас собирается рожать или уже родили, живя в однокомнатной квартире? Первое время (месяца 4) нам смужем придется жить в однокомнатной с новорожденным. Как мебель сдвинуть, придумали. Есть кот. Боюсь, что будет лазить в кроватку, но кота люблю и отказаться от него не могу. У кого ситуация похожая? Как вы справляетесь? Слышала, продаются специальные сетки на кроватку от кошек.
Ой девочки, простите конечно, я обожаю животных и сама хочу в будущем завести себе кису(но не раньше чем малыш подрастёт и будет сам ходить и выработает иммунитет,хотя муж ужасно против, но может мнение поменяется). Муж у меня сам ветеринар и вот я сижу и читаю на сайте посты ,а он лежит рядом, отдыхает..и я ему прочитала что вы тут пишите и он конечно был в шоке! Его слова "ты знаешь вообще,что такое таксоплазмоз?" на моё "но он же только с какашками передаётся" он покрутил пальцем у виска и ответил "на шерсти, животное лижет себя, моется и вся гадость переносится на шерсти, которая потом остаётся в кроватке и летает по воздуху....ОТ таксоплазмоза может даже быть аборт, даже на позднем сроке....ОТ таксоплазмоза дохера последствий может быть, есть ещё и микоплазмоз...Почитай в интернете - если не знаешь!!!" Поэтому у меня волосы дыбом встают, когда я читаю о том, как мамочки позволяют животному в кроватке спать!!! ЭТо ужас! У малыша же вообще нету иммунитета и те кто утверждают,что от дивтного (собаки или кошки) ничем невозможно заразиться - просто невероятное легкомыслие! Я не говорю,что надо сразу избавляться от животного, но оградить ребёночка от близкого контакта просто необхадимо! Поэтому если есть сеточки - то я бы не пожалела денег...
перед Б можно сдать анализ антитела к токсоплазме, у всех, кто хоть раз в жизни гладил кошку они есть, так что по оводу него волноваться не стоит... я больше боюсь, что прыгнет и испугает спящего детку. Планирую несколько раз дать коту за это по *опе, у нас он догадливый, в третий раз не полезет. Но тут все завсит от отношение к котинке) мы с мужем вот нежно любим, думаю, справимся)
Не правда. Я в детстве с собаками возилась уличными, за котятами в подвале ухаживала, домой их тоскала. И во взрослом возрасте у меня кошка 3 года жила - а антител к токсоплазмозу нет, т.к. я не заразилась. А сестра моя родная заразилась, и антитела есть.
сводите кота в клинику перед родами - прививки глисты анализ на токсоплазмос это для вашей же безопасности
если кот адекват - то не полезет ну или не будет вредить малышу
наш псих пару раз пытался - летел как космонавт три полета об стену - и он не лезет в кроватку - но когти падла точит об деревянную ножку но это мелочи - всеравно деть потом все обгрызет))
а вообще кошки и собачки маленькому нужны)) это для развития хорошо))
Однокомнатная квартира это дворец) некоторые рожают и просто комнату снимая, тут уже проблематичнее. Так что кот запросто может обитать в коридоре/ванной/кухне и в комнату просто нужно закрывать дверь. А вообще кот и правда может не быть проблемой. У моих знакомых есть коты, и оба кота как огня боятся маленьких детей и к кроваткам/коляскам не подходят. =)
у нас никак не закроешь, между коридором и комнатой открытая арка , у нас тоже наверно кгт. да я тоже уже думаю, что ничего страшного
не парьтесь по поводу кота.лазить он будет в кроватку полюбому)))
просто следите за ним чтобы он не придавил малыша и не поцарапал.но кошки умные,вряд ли такое случится.кошки любят детей(особенно самки)и всячески их защищают.
короче кота никуда не денешь,это тоже член семьи.скажем так.но да,токсоплазмоз штука опасная.но если человек живёт длительное время с кошкой и тем более если вы беременны и во время этого кошка есть и у вас всё нормально,то опасности нет никакой.читала тоже мед статью про это.
мы жили в 1 комнат. квартире- мама моя. я,муж. ребенок, собака, 2 кошки, крыса, черепаха, и африканские улитки)))). все здоровы !!!! мы никогда не парились что кошки подходили к ребенку. но мы вскоре сьехали- т/к у мужа была алергия на животных. у ребенка алергии нет. кстати я смотрела передачу что когда беременная в контакте с животными(т/е живет с ними) у ребенка практически не бывает алергии, а если никаких животных в доме не было и решили вдруг завести ребенка когда он подрастет- то очень много начинается алергий у детей
У нас еще меньше чем однушка(((=== У нас КГТ)) И кошка появилась за год до появления дочки. И когда малышку принесли из роддома, кошка сначала ходила вокруг кроватки и только на 3 день решилась понюхать. Но мы кошку не ругали и не отгоняли чтобы она не обозлилась на ребенка. Поэтому кошка стала привыкать и в итоге просто спокойно реагирует на дочку.Главное не ругайте кошку если она захочет залезть в кроватку или даже понюхать личико малыша - потому что если кошка примет ребенка то она будет защищать его от всякой гадости(это мне умная тетя рассказала)
Я от кота избавилась (как бы жестоко это не звучало) Отдала в деревню на днях брату моего отца. Он меня прямо выводил последнее время, все везде драл и лазил. Да еще и муж не особо-то его жаловал...Шерсть и постоянный запах, хотя и наполнитель дорогой брали( Мы решили что ребеночек должен в стерильных условиях жить без всяких кошек и собак (по крайней мере первое время)
А квартира у нас тоже 1-комнатная. Так что все вместе - прорвемся)))
Мне кажется нужно проблему по мере поступления решать. Мы в однокомнатной и у нас кошка. Но то что она в кроватку запрыгивать будет я даже и не думала. Вот то что спать в коляске может полюбить это да... Но все дело в дрессировке и альтернативе. Она у нас просто любит всякие коробки - придется ей наверное лежанку купить если будет на коляску покушаться... А вообще кошки умнее чем вам кажется;))))))
мы вообще живем в комнате(общага),так что скоро друг на друге будем спать...у нас котик,ему года нет(он у нас никуда не ходит,домашний),но ттт вроде стал вести себя поспокойнее,а отдавать жалко,поэтому как появится малыш,будем дрессировать,не очень-то уж хочется его пускать в кроватку...но если будет аллергия,то придется его в деревню отдавать((
У нас две комнаты, но кошку свою все равно не закрою жить в одной из них. Будет гулять по квартире как и всегда. Главное чтобы все прививки были сделаны и она не болела. Насчет прыгнет в кроватку я честно говоря не переживаю даже. Ну прыгнет, помурлыкает там и уснет рядом с тепленьким комочком счастья. Гнать начну только если обнаружу у ребенка аллергию. Может я плохая будущая мать?
У нас однокомнатная и 2 кошек. Кровать собранная стоит неделю пока попытка забраться была только одна и то с целью посмотреть, что это такое)) Прогнали, объяснили, что лазить нельзя больше не пытались пока. А вообще у нас будет длинный балдахин, так что наверное не подберутся даже без присмотра.
Вот, нашла наконец статью с очень развёрнутой информацией о том, ЧТО такое токсоплазмоз и с чем его едят, так сказать ))))) Читайте, информируйтесь и сами решайте как поступать ))))
скорее всего, кот лезть не будет, наш в ужасе прятался, как только дочку нашу видел до полугода точно... Да и если будет, какая проблема-то? Если он домашний и привитый.. Единственнное, что кошек в кроватке может заинтересовать, это крутящийся мобиль, я из этих сообрадений не вешала, ато кот ка-то подозрительно на него смотрел..
Можно и сеточки, но я не думаю, что это смертельно. У всех почти есть дома животные, которые всё равно контактируют с маленькими детьми, вроде не умер никто. Мы тоже с котом живем. Ну первые несколько месяцев можно и просто его погонять. Т.е. пару раз прогнать, он и перестанет.
Мы в однушке, и кот тоже есть. С первым ребенком я еще до родов позволила коту побывать в кроватке, обнюхать другие вещи дочки. Через три дня интерес у него пропал и в кровать он больше не лазил. Так же планирую поступить и в этот раз.
У нас йорк и малышу всего 2-е недельки и я сама зову пёсика чтоб он подходил,нюхал малыша
я не вижу в этом проблему
У нас такая же ситуация,,,мы в однушке живём,,,у нас кошечка молодая,,гипер активная (уж очень любит поиграть и побегать)!!! Я и не думала, по этому поводу,,,если уж будет лазить,,,тогда уже будем думать,,,домик какой нибудь покупать!!!
подскажите как все же в однокомнатной квартире? муж высыпается? остановка накаленная? и как кот ведет себя? мы вот тоже в маленькой однокомнатной живем...переживаю за мужа психику....))))
Котик тоже член семьи.))) Купите в кроватку балдахин, моя знакомая так сделала-кот в кроватку не прыгает. Деть вырос счастливый и здоровый и с котом прекрасно ладят))))
Да пару раз прогонете, может и перестанет лазить? У нас соседи в однушке с 2 детьми, собаой и кошкой живут) кошку пару раз шухернули из етской кроват, та и не лезет)
У нас студио, это вроде как зал перечеркает в спальню без дверей, там и кроватка будет! Кошки нет, но есть собака, не переживаю по этому поводу, он у меня детей очень любит, будут друзьями !
Согласна, ничего страшного. Коты, кстати, иногда оченьпомогают - успокаивают лялю)