Войти

Успокойте меня плиз

Герпес опасен только половой или если он вообще впервые в жизни именно в беременность появился. В остальных случаях не страшно, не паникуйте:)

0
19.01.2013
Мама Кошка
Дарьюшка, 15 лет 9 месяцев Первоуральск

опасен еще,когда появляется перед родами

0
19.01.2013

На губе?) нет

0
19.01.2013
Мама Кошка
Дарьюшка, 15 лет 9 месяцев Первоуральск

да,на губе

0
19.01.2013

Удивительно, но медицина ничего не слышала об опаспности герпеса на губах при любом сроке беременности. Ни российская, ни немецкая. Я узнавала) у меня постоянно герпес и проблема актуальна. 

0
19.01.2013
Мама Кошка
Дарьюшка, 15 лет 9 месяцев Первоуральск

вы правы))сейчас спец. почитала,действительно,опасен генитальный герпес,сорри))

0
19.01.2013

:)) ничего:) я просто всю жизнь мучаюсь по 2-3 раза за зиму на левом углу губы появлчется, поэтому педантично выясняла этот вопрос и тут, и в германии в центрах планирования. А то иногда меня паранойя накрывает))))

0
19.01.2013
Мама Кошка
Дарьюшка, 15 лет 9 месяцев Первоуральск

во время Б всех накрывает))Мы все становимся чересчур щепетильными,мнительными и не удивительно,ведь Б = это очень ответственно!))

0
19.01.2013

Я стараюсь без фанатизма))) в общем меня беспокоят только лекарства и их я не пью. А остальное думаю всё можно:) герпес я кстати тоже не лечу, тк все мази от него отивопоказаны при беременности... Да и за годы этой проблемы я их все перепробовала- мне ничего все равно не помогало)) 

0
19.01.2013
Мама Кошка
Дарьюшка, 15 лет 9 месяцев Первоуральск

я тоже старалась обходиться без лекарств и не злоупотреблять консервами,майонезом,пирожными,острым,копченым (и в таком же духе) продуктами

0
19.01.2013

Я такое и до беременности не ела)) а на данный момент благо мои вкусовые пристрастия вообще не изменились, это упрощает все:)))

0
19.01.2013
Мама Кошка
Дарьюшка, 15 лет 9 месяцев Первоуральск

а я грешила и сейчас иногда употребляю,особенно люблю огурцы домашней консервации

0
19.01.2013

Ну это то не вредно)) домашнее оно без бяк всяких:) 

0
19.01.2013
Зая
Солнышко, 14 лет 9 месяцевДюймовочка, 13 лет 1 месяцСладенький, 10 лет 3 месяца Москва
слышать я тоже слышала,но у каждого человека реакция индивидуальна и когда ты это испытываешь на себе становится жутко страшно.я конечно буду надеяться на хорошее
0
20.01.2013

Врачи не слуха распространяют, а правдивую информацию. Герпес на губах вреда не несет никакого.  И боятся нечего

0
20.01.2013

У меня герпес в первую появился, меня чуть кондрашка не хватила, мой доктор сказала что на губах не страшно, ребенок родился здоровым.

0
19.01.2013

Ну в общем да, реально страшно это половой))

0
19.01.2013
Alena
София, 13 лет 9 месяцевВиктория, 10 лет 6 месяцев Краснодар

я 5 или 6 раз простывала за беременность, это была просто жесть. как только очередной раз у меня заболевало горло, я рыдала от усталости и страха за ребенка. все эти простуды были где-то с 20 по 30 неделю, потом они закончились. Врач назаняал курантил для профилактики после болезней. спросите про него у своего Г

0
20.01.2013
Зая
Солнышко, 14 лет 9 месяцевДюймовочка, 13 лет 1 месяцСладенький, 10 лет 3 месяца Москва
да у нее толку нет спрашивать давить еще больше начнет.на прошлом приеме пожаловалась что снова молочница появилась после лечения так она из меня виноватую сделала вот вечно все у тебя не так то да се...и что?дальше смотрит на узи и заявляет,а ребенок то хоть у тебя нормальный???а хорошо хоть тут все нормально...шок...
0
20.01.2013
Alena
София, 13 лет 9 месяцевВиктория, 10 лет 6 месяцев Краснодар

пойдите к заведующей, поменяйте Г, а то она какая-то ненормальная у вас. Я сама врача выбрала в жк, пошла к ней с коробочкой конфет и шампанским, она меня взяла к себе. А то моя участковая гиня полный трэш.

0
20.01.2013
Зая
Солнышко, 14 лет 9 месяцевДюймовочка, 13 лет 1 месяцСладенький, 10 лет 3 месяца Москва
у нас в поселке один гинеколог.и тот принимает два раза в неделю,если поменяю придется в город ездить уж даже не знаю .наверно придется потерпеть осталось всего три месяца
0
20.01.2013
Зая
Солнышко, 14 лет 9 месяцевДюймовочка, 13 лет 1 месяцСладенький, 10 лет 3 месяца Москва
как раз таки и у меня тоже снова горло.кашель ужасные аж голова кажется треснет.каждый раз заболевать начинает доча,ну у нее зубки режутся такая у нее реакция сказал врач,а у меня что не знаю
0
20.01.2013
Alena
София, 13 лет 9 месяцевВиктория, 10 лет 6 месяцев Краснодар

у вас хоть оправдание есть зима и все такое, а я болела летом, жара +45, а я даже сплит включить не могу, как вспомню, так вздрогну!

0
20.01.2013
Зая
Солнышко, 14 лет 9 месяцевДюймовочка, 13 лет 1 месяцСладенький, 10 лет 3 месяца Москва
да знаете у нас тоже толком зимы не бывает.просто зимой влажность сильно повышается.за зиму температура опускалась один раз за неделю до -10.сыро просто у нас рядом море реки горы,а этом вся проблема,а в остальное время доходит до плюс 10
0
20.01.2013

а что переживаешь-то?анализы отличные..никакого дискомфорта.красота)а насчет болеть...ну что поделаешь..у меня вон сын чуть ли не каждый месяц болеет...в прошлом году на середине Б в инфекционке с ним лежала..ничего не поделаешь.да и время сейчас такое - перепады в погоде жуть..плюс в Б иммунитет падает,нагрузка все-таки.

0
20.01.2013
Зая
Солнышко, 14 лет 9 месяцевДюймовочка, 13 лет 1 месяцСладенький, 10 лет 3 месяца Москва
вообще напасть целый год не болел ребенок пока грудью кормила и зубки лезли хорошо забеременела отняла от груди и пошло поехала за 4 месяца уже 3 раз вместе болеем это не считая соплей которые проходят только на неделю.сколько не береги все ровно где-то подхватвает.на улицу толком выйти не успеваем из-за простуд
0
20.01.2013

о!насчет гв да)))та же история)перевели с него и понеслась.........хотя он и на гв болел,но не так часто,как мне кажется....

0
20.01.2013
Swetlana
Anna, 12 лет 11 месяцевMaria, 10 лет 2 месяца Гамбург

Иммунитет повышать надо(употредлять продукты, которые этому способствуют, питпться хорошо), и раз так склонны к простуде, в 100 раз теплее одеваться...Тут уж никак по другому не поможешь..только так.

0
19.01.2013
Зая
Солнышко, 14 лет 9 месяцевДюймовочка, 13 лет 1 месяцСладенький, 10 лет 3 месяца Москва
спасибо за совет.я конечно же слежу за питанием стараюсь есть правильно,овощи, фрукты,белки в рационе присутствуют,и таблеток стараюсь не пить чай с малиной,мед,лимон,облепиха.результат дают медленно,и как-то реально паника накрывает...
0
20.01.2013
Swetlana
Anna, 12 лет 11 месяцевMaria, 10 лет 2 месяца Гамбург
Могу посоветовать имбирь..я им только и спасаюсь...вот в ноябре была простыла и после этого ТТТТ ни разу..и имбирь кстати очень быстро действует...если интересен рецепт,то можете у меня в дневнике посмотреть(если нету противопоказаний и болезней желудка при которых нельзя острого).поверьте - это средство просто чудо. А если болит горло,то могу посоветовать мазать его люголей...при беременности можно..а так ч всегда лечу его пропосолом.супер штука!(но при Б.противопоказан,т.к.на спирту)
0
20.01.2013
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Для малышонка простуда вообще не опасна - если только грипп!!! И потом давайте будем понимать - что насморок это может быть вовсе не от простуды, а от сухости воздуха или просто т.н. ринит беременных... Ну а герпес и вовсе не опасен!

0
20.01.2013
Polina
Мальчик, 15 летМальчик, 10 лет 5 месяцев Краснодар

то, что вы простываете - это ваш сниженный иммунитет, в т.ч. на фоне  беременности. На ребенке это никак не отразится, вы же не гриппом болеете.

0
19.01.2013
MaryAngel
Валерия, 13 летКсения, 7 лет 11 месяцевКонстантин, 11 месяцев 29 дней Краснодар

От того, что вы ревёте - больше вреда ребенку, чем от ваших простуд

0
20.01.2013
Янка
Данила, 12 лет 7 месяцевМиша, 10 лет 11 месяцевМаксим, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Клюквенный морс - от семи недуг))

0
20.01.2013
дискенезия Сходила таки на узи))

Похожие записи