Деввочки, у меня 40ая неделя, ПДР стоит на 1.02 - 05.02. Вроде бы все хорошо, но я все равно переживаю.За всю беременность с первого посещения набрала около 14 кг, пуз небольшой, все удивляются когда узнают о сроке. В общем моя беременность протекала легко, ниразу не лежала на сохранениях, никаких лекарств не пила, все время была активная, в общем все окружающие мне говорят что таких беременых еще не видели. На плановом осмотре была 24 января, сказали что если не рожу до 05.02, придти на прием 06.02. Самое странное что меня сейчас волнует, так это то что я совсем не чувствую что мне вот вот надо рожать, делаю ремонт с мужем, спокойно могу носить тяжести, прыгать с антрисоли на антрисоль за вещами, в общем нет никаких предвестников, как будто месяц 7ой у меня, не тренировочных схваток, ни тяжести, ни оттеков, ни растяжек...ничегоооо. Что такое тренировочные схватки я даже и не знаю. Ночью сплю отлично, в туалет не бегаю, тока перед сном и с утра уже когда проснулась (так было всю беременность, чо в туалет не бегала). Движения малыша чувствую хорошо, но он у меня деликатный мальчик, ниразу больно не пинал ни в один орган, так же и сейчас, хоть я чувствую что ему мало места. Все беременные подруги родили в срок +/-, со всеми предвестнками, а я чувствую себя безчувственным слоном, которому еще год беременной ходить. У меня за всю беременность матка ни разу каменной не была, я не знаю этих ощущений. Я уже врачихе своей сказала, что я из-за этого переживаю, переспросила точно ли я беременна, она посмеялась и сказала что так бывает, но блин в интернете стока всего перелопатила, у всех хоть что то да было из предвестников, а у меня нету :(((((( Сумка в роддом уже запакованная больше недели стоит. Только вот уже ощущения пошли что она мне не понадобиться, хотя знаю что это не так. И еще боюсь что само все неначнется и будут искуственно вызывать и делать мне больно, своими ручищами, ковыряясь там. Простите за много букв, наболело не могу. Было ли у кого что то подобное, что никакой подготовки нет, что ты как не беременная, а тупо как мужик с пивным пузом??? :(((
У меня ничего не тянуло с дочкой, живот не мешал. Не поняла, почему все жалуются,что слоно обуваться,колготки одевать)) Не мешало ничего)) Никаких предвестников вообще не было! Живот не опускался. Пробка не выходила. В вечер перед родами ервый раз отянуло живот,раза 3,и все. И я легла спать. На след. день пошла на прием к своему врачу,у которой рожала,она меня смотрела с 38 недели,и отпускала. А тут посмотрела и говорит- ты сегодня завтра зарожаешь. Я ей- да не может быть, она- хочешь,оставайся. Я-нет,у меня мама приехала,рожать еще не собираюсь. И пошли по магазинам гулять! И через минут 20 после осмотреа пошли первые схватки небольные,раз в 15 минут где-то, не засекала. В общем целый день по магазинам шарахались. Вечером в 8 часов поехала в больницу,каждые 6 минут уже тянуло,но не больно. Просто неприятно. Ну и в 10-50 вечера я уже родила. И все офигели! даже врач))) она мне сказала,что я до утра не рожу)))) Все были в шоке,что толко поехала,и уже родила. Хотя опять-таки,никаких предвестников и прочего не было) Целый день кушала, а все говорят- чистится кшечник часто)) ничего подобного не было)))) Надеюсь,что в этот раз будет также))
P>S: Родила за 4 дня до ПДР, на 40й неделе получается))
А вы и не должны чувствовать себя по другому. Все это бред - когда беременная ходит как бегемоты. А ваше состояние это абсолютно здоровая Б! У меня тоже так было, тольуо сумку я собрала еще на 35-о неделе, а родила в последний день 41-ой.
Пусть вам посмотрят шейку матки, ТОЛЬКО ПО НЕЙ можно судить готовность к родом, а не по каким-то там "предвесникам", в инете еще не такое прочитать можно!
Мои предвесники начались только за сутки до родов, 5-6 часов схваток с интервалом 6-7 минут, но без расскрытия ШМ, а на следующий день тоже самое только уже оказались роды ))
да - да, было и у меня так. ничего не было из предвестников, как-будто не беремена совсем, тоже сомневалась, что рожу скоро. Вечером 5 августа начались схватки с интевалом 5-15мин и продолжались 4 дня и ночи не переставая, от боли лезла на стены, не спала все эти дни, устала очень, а раскрытия не было, нащупали раскрытие 2 см аж 9 августа и через 2 ч родила очень легко и быстро и не больно по сравнению со схватками.врач была за естественные роды и не стимулировала меня никак, хотя я уже выла и просила сделать что угодно, иначи ночью выброусь из окна, а она говорит терпи, сама родишь.родила в 40,2недели. Так что радуйтесь, что ничего нет у вас такого, родите уже скоро совсем,отдыхайте, будете вспоминать как хорошо и спокойно пока ляля в пузе)))))))
Подруга в Швейцарии так бегала всю беременность. Но она не паниковала.
Так вот не родила в срок. Вызывали схватки, ничо не произошло...Ни треников, ни схваток, ничего не происходило. Вечером её решили кесарить, а днём до этого она была в спортзале на пеших чтоли (не помню) тренажерах....)))
Вопсчим,в итоге её кесарили, и малыш такой огромный появился = 4105 кг)))
у меня первая Б так была..очень здоровски было)а почему ты переживаешь,понять не могу?:)))радоваться надо))все ж хорошо.
правда,в первую Б я очень хотела пораньше родить - увидеть малышастика)
а вот в эту Б сумки в роддом собрала буквально неданво..нет ощущения,что скоро рожу)пдр вчера был)
я тоже ждала каких-то потягиваний в пояснице и.т.д, хоть КАКИХ-НИБУДЬ предвсников, НИЧЕГО. Уже и без бандажа вышагивала ЧАСАМИ по улице, и перестановку диванов сделала, и опять все тряпкой в доме перетёрла, никаких позывов. На третий день перехаживания проснулась на рассвете от того, что в животе не понятное состояние (тип как при поносе живот крутит), потом начала ощущать мягкие приятные нежные волны в животе, через пару часиков начала уже схватки ощущать ХОРОШИЕ. Главное смотрят врачи врачи по узи, кто перехаживает, чтоб воды оставались прозрачными и сердцебиение ляльки.
У меня всё тоже самое что и у вас. Набрала 10 кг. Ничего за всю Б не пила, на сохр. не лежала.Ничего у меня не каменело, не тянуло и т.д. И вот на 39 неделе чёрт меня дёрнул пойти к офтальмологу, и я подхватила ОРВ. Лежу дома с температурой, кашлем и больным горлом уже 4 дня. И молюсь только чтоб роды запоздали. Срок 6.02. так что всё у вас нормально, у вас ОБЫЧНАЯ здоровая беременность. И роды я уверена пройдут хорошо. удачи вам.
))) я так старшую ждала))) Ни предвестников, ни пробки ни чего))))В ПДР пришла на осмотр( на кресле смотреть не стали, только живот померяли) и сказали гулять мне еще пару дней.Мы с мужем в кафе сходили, погуляли вечером в парке.В 23-30 стал тянуть живот- так приятно-приятно.Перерыв 7 мин междку потягиваниями)))Вызвали скорую, через 3 часа я родила.
Пусть ваши роды тоже будут легкими))))
У моей подруги было также: ПДР 20 декабря, 9 вечером она как ни в чем не бывало убирает квартиру после ремонта, шуршит больше всех домашних, а в пять утра ее будит малыш, оповещая, что пора увидеть мир... Так и поехала в роддом, из чистой квартиры, муж накормлен завтраком, приготовленным с вечера.... Вообщем, все по плану 
у меня с сестрой были одинаковые сроки она уже 21родила ,а я все хожу еще! у нее никаких признаков ничено ,даже живот не опустился... у меня же в декабре опустился и живот и спина все болит сумка в роддом готова уже как месяц и все для малыша постирано,поглажено...но увы я все сижу дома!
У меня было все точно так же, в итоге на 42 неделе вызывали роды...зеленые воды...но было горячее лето 2010, я на него сваливаю...хотя каждый лень УЗИ, КТГ...))) Не хотела доча вылезать..)))
Кайфово же! Идеальная беременность! А я как старушка - то тут заболит, то там потянет.