Как сообщить?

Здравствуйте, Светлана!  У меня все  как раз наоборот. У сестры (младше меня на 2 года) двое детей (12 лет девочке и 4мальчику) , которых я безумно люблю.Когда узнала, что она ждет третьего только порадовалась. Точно также радуюсь за каждую подружку, когда удается родить ребеночка. Сейчас надеюсь,что с моим малышом будет все в порядке. Хотела сначала не говорить подруге, у которой тоже проблемы были и теперь не удается забеременеть пока. Но потом сказала. Она за меня,конечно, очень рада и надеется присоединиться. А печаль в глазах-это не зависть, просто личная боль и она обязательно исчезнет,когда наконец-то появится малыш.
02.02.2013
У меня подобная ситуация с невесткой (женой брата), они уже тоже года 2 как не могут забеременеть, хотя особых проблем со здоровьем нет. В первую свою беременность постоянно ловила ее завистливые и злые взгляды, чувствую в эту будет то же самое. Но скрывать дольше чем от остальных как-то мысли не было. Вы просто помолитесь за свою сестру, пожелайте от всего сердца скорейшей беременности и все будет хорошо. А сообщить лучше так как вы и надумали всем родственникам вместе. Просто в дальнейшем лучше не заводите с ней разговоров о ее беременности. Знаете, когда это больная тема, обсуждать ее с теми у кого в этом все отлично немного тяжело. Если захочет - сама и поделится и спросит совета, а сами лучше не бередите ей душу.
29.01.2013
Ирина, спасибо!Я думала может ей мой тест на удачу подарить, но боюсь не поймет она меня, а еще больше расстроится.
30.01.2013
Не, мне кажется этого не надо. Ну лично я бы не совсем поняла этот жест. Хотя если вы уверенны, что сестра воспримет это точно положительно, то можно конечно. Но на мой взгляд сейчас лучше всего наоборот не заострять на ее проблемах внимания, чтобы она не чувствовала себя лишний раз не такой как все, потому что когда на таких вещах заостряют внимание близкие чувствуешь себя ущербной вдвойне. Ну а если увидите с ее стороны явное растройство - отведите в сторонку, обнимите, успокойте и скажите, что все еще у них будет. Она ведь ваша сестра, поэтому проявите максимум сочувствия и деликатности. 
30.01.2013
Ну тогда, просто не буду наступать ей на больную мозоль. И буду молиться чтобы у них все получилось!
30.01.2013
У меня была такая ситуация, да и сейчас продолжается. У меня коллега на работе не может забеременеть, ей сейчас 28 год пошел уже... 3 года стараются, я тоже долго не могла забеременеть, но как узнала, подумала, что буду молчать до последнего, пока на работе уже сами пузо не увидят. Но на 6 неделе легла на сохранение и все узнали,  неудобно было с ней общаться по поводу беременности, но потом свыклась, вижу в глазах зависть, или обиду, но ничего не поделаешь. Ей желаю только одного, чтобы Бог послал ей ребеночка и все было у нее хорошо)
29.01.2013
Анна, спасибо!
30.01.2013
у меня с подругой так было,они тоже никак не могут за берем.а я тут да еще и второго..тоже думала,как ей рассказать,в итоге она сказала,что очень рада за нас,но после этого стала редко звонить,в гости вобще не ходит теперь,и с праздниками поздравляет по смсну а что,нам не рожать что ли?
29.01.2013
mamochka1201, спасибо. Надеюсь она не перестанет общаться с нами, будет очень больно, она у сына крестная и любит его сильно.
30.01.2013
что сестра....и жалко....- это понятно. только каждой семье Бог дает деток во время. Значит не время им еще. Спокойно сообщайте. Тем более сестра и ее муж не больныи все нормально, просто ждать надо. я не могла забер. 2.5 года и ниче.
29.01.2013
Камилла, я тоже придерживаюсь, что значит еще не пришло их время. Но ей так хочется ребенка, сейчас ей этого не понять и не объяснить.  
30.01.2013
Для тех у кого не получается всегда больно узнавать, что у кого то получилось, особенно если очень близкие друзья/родственники... Но ведь она все равно узнает, правда? Рано или поздно...
29.01.2013
Юлия, конечно узнает, просто потом может быть еще больше обид, что ей как сестре не сказала, вот и попробуй разберись, лучше рано или поздно.
30.01.2013
Скажите как есть, когда всем
30.01.2013
Вы сами на свой вопрос ответили, что вам не рожать теперь!? Просто сообщите и все, если она вас любит, она разделит радость вместе с вами:). А так можно дойти и до того что старшего ей не показывать, это же ребенок, ей же тяжело будет! Я сама не могла забеременеть больше 7 лет, и вот если я слышала, что кто то аборт из знакомых сделал, да и из незнакомых (лежала в больнице для лечения своих проблем, а девочки малолеточки одна за другой на аборты шли и главное для них было: дадут ли освобождение от физ-ры:), я вам честно скажу в такие моменты я ревела, ревела из-за жалости к маське которого убили, ревела от обиды почему Бог дает деток тем кому они не нужны, а вот когда мои две близкие подруги рассказали что Б, счастливее меня в тот момент наверное не было человека:). Родит и ваша сестренка, просто еще время не пришло:). А с вами она пусть порадуется, ведь детки это так здорово, даже если они не твои:)!
29.01.2013
Ирина, спасибо!
29.01.2013
Поздравляю Вас с самым прекрасным событием:)!  Растите здоровенькие, рождайтесь легко и радуйте всех окружающих:)!
29.01.2013
Не растраивайтесь,вы действительно тут не причем,значит им пока не судьба иметь лялю,а из за нить теребить себя тоже нельзя подумайте,о том что ваша бусинка тоже переживает из за того что вы нервничаете,сообщайте и даже не думайте!
29.01.2013
Маришка, спасибо, просто она же родная сестра, я переживаю за нее, просто мне обидно, что она так хочет ребенка, а мужу ее (мое мнение) на фиг ничего не надо. По хорошему нормальный муж уже бы взял в охапку и вперед все сдавать и искать причину, а она его по пол года уговаривает.
29.01.2013
Светлан,родная сестра вас поймет и порадуется,еще раз повторюсь,Вы в этом не виноваты! а темболее ваш малышь!....а еще извиниме меня за такое предположение,может муж так "хочет" ребеночка...что не получается?
29.01.2013
Ну вот и у меня такое ощущение. Хотя ему уже за 30 мне кажется должно же что то внутри сказать, пора и нам сына или дочь!!!
29.01.2013
Полностью с вами согласна,расслабьтесь,отпустите мысли плохие подальше, и наслаждайтесь беременностью))))
29.01.2013
Маришка, спасибо!
30.01.2013
31.01.2013
Добавлю и нашу ситуацию.... ))) Как и когда сообщить ученикам (=клиентам)?