Про УЗИ
УЗИ, КТГ, доплерДевочки, привет!!! У меня 10 неделек с небольшим и часто тянет живот, попросилась у своей Г на УЗИ, чтоб убедиться, что все хорошо, она сказала, что не раньше 12 недель, а я сегодня записалась платно, ведь можно, ничего страшного?
Юлия
Можно. Нервы мамы гораздо вреднее. Только я бы попросила не делать узи вагинально, только по животику.
04.02.2013
Ответить
Юлия
Я первое узи делала в 7 недель (7 недель 3 дня). Только по животу. Увидели все что необходимо: и сердечко, и отсутствие тонуса, и сказали что у нас чудо-ребенок и все хорошо )). Зачем лишний раз туда лезть, неизвестно как матка себя поведет. Как раз полсе УЗИ и тонус бывает, и вообще все плохо заканчивается. Я ни в коем случае не пугаю!!! Врач в любом случае будет смотреть сначала по животу, чтобы увидеть где ляль прикрепился, если низко, то наверняка и не полезет туда, чтоб не тревожить. Меня посмотрели по животу и хотели смотреть вагинально. Я спросила, увидела ли она все необходимое, она сказала - да. От вагинального я отказалась. Но я честно скажу - я всего и всегда боюсь, поэтому перестраховалась.
04.02.2013
Ответить
Юлия
Я повторюсь - не пугаю ни в коем разе! Девочки делают сразу вагинально и все хорошо! Но вот я трусиха ))
04.02.2013
Ответить
Elena_Laff
Да я тоже трусиха, иду для успокоения, а потом начну еще больше переживать, буду по животику)))))
04.02.2013
Ответить
Юлия
Время так быстро летит, не успеешь оглянуться, как уже вовсю пинать изнутри тебя будет ))) И необходимость переживать сама собой отпадет )))
04.02.2013
Ответить
Elena_Laff
скорей бы уже)))), кажется что еще так долго, знаю, что время быстро пролетит, но сейчас оно тянется))))
04.02.2013
Ответить
Юлия
Прекрасно понимаю )) Сама ждала шевелений как манны небесной ))) А сейчас уже в голове крутится "до родов осталось .... недель". Я рожать тоже ужасно боюсь )))
04.02.2013
Ответить
Ника
А меня на 5 недельке вагинально смотрели и ничего ни пуз после не ныл ни выделений не было)))смотрят очень аккуратно так что если скажут вагинально не бойтесь!Хотя на вашем сроке уже и по животику все должно быть видно

04.02.2013
Ответить
Скоро мама
Конечно можно, особенно если беспокоит. У меня до 12 недель угроза была, раз в 2 недели УЗИ делали.
04.02.2013
Ответить
, попрошу глянуть сначала сверху для безопасности))