Войти

Вот это новость!!!!!

Вера
Богдан(30.06.2011), 14 лет 11 месяцевТаюша, 12 лет 10 месяцев Южно-Сахалинск
вообще-то да.у меня в обменке написана группа риска до 17 и после 30..наличие патологий,сложные роды,осложнения-всем этим они пугают!и таким образом,защищают себя,если не дай бог,в родах пойдет что-то не так-есть им чем отмазаться!
0
07.02.2013
Ну и ставили бы еще короче срок до 22 и с 25 ,например :-):-):-) вообще лафа им была бы. "Моя хата с краю ничего не знаю" :-)
0
08.02.2013
Вера
Богдан(30.06.2011), 14 лет 11 месяцевТаюша, 12 лет 10 месяцев Южно-Сахалинск
это точно)))а врачи вообще,наглые!всю ответственность с себя пытаются снять!я вот ходила к терапевту,она отравила на узи щитовидки,типа увеличена,я принесла результат!она сказала,что все отлично!но что-то написала!какого же было мое удивление,когда в выписке мне накатали какой-то диагноз,типа из-за него маловесный сын родился и всякие там возможные патологии,могут быть!я охерела просто!где они откопали этот диагноз,оказалось в обменке нарыли!ужас!
0
08.02.2013
Кошмар. Нееее у меня врач нормальная. Стала:-):-):-):-) пару раз я ее одернула,что есть буду столько сколько захочу, к врачам буду ходить если есть проблемы и на таблетки вообще забила(правда Г. об этрм не знает ). Итог: ты так хорошо выглядишь, отеков нет, анализы хорошие. Вопрос тогда:к чему вся эта мышинная возня?
0
08.02.2013
Вера
Богдан(30.06.2011), 14 лет 11 месяцевТаюша, 12 лет 10 месяцев Южно-Сахалинск
врач и у меня отдичный!это терапевт..если честно,у меня складывается впечатлние,что у них закон негласный,что здоровых детей не бывает!!!у знакомой воды отошли,она поехала в роддом,ей сказали-раскрытия нет-иди спи!в итоге когда она утром проснулась-ребенок уже в утробе умер((((у нее было преждевременное старение плаценты,как говорят,врачи это часто встречается и даж можно не беспокоится,типа..и она не лечила..итог оказался таким страшным....(((
0
08.02.2013
Ужас,вот так носишь носишь,радуешься.....и на тебе..., даже не представляю. Я б убила бы эту врачиху.
0
08.02.2013
Вера
Богдан(30.06.2011), 14 лет 11 месяцевТаюша, 12 лет 10 месяцев Южно-Сахалинск
у нее еще и дочка 5300 была!ей кс надо было делать,а вот так они...вот и не знаешь,где солому подстелить..
0
08.02.2013
Блииииин ну это халатность просто какая то(((((( мне кажется таких единицы. Это совсем уже надо плевать на всех. И к сожалению ваша подруга попала в этот маленький процент. Просто надо знать свои права и мало мальски понимать что с тобой происходит. Надо было настаивать на госпитализации. Я со дня ПДР вообще буду ночевать около больницы,если не примут.хотя куда они денутся?!
0
08.02.2013
MaryAngel
Валерия, 13 летКсения, 7 лет 11 месяцевКонстантин, 11 месяцев 28 дней Краснодар

Извините, что вклиниваюсь. Мне тоже кажется, что они всем приписывают какого-нибудь рода проблемы, заранее пишут, что все больные, чтоб их потом не обвиняли, если что. Это кошмар просто....

0
08.02.2013
Вера
Богдан(30.06.2011), 14 лет 11 месяцевТаюша, 12 лет 10 месяцев Южно-Сахалинск
да!у меня подругу занесли в какую-то группу риска и приписали-патологическую прибавку в весе,хотя она совсем мало набирала,все сохранения вписали,давление,еще что-то!целый букет,вообщем!все,чтобы ответственность с себя снять...
0
08.02.2013
MaryAngel
Валерия, 13 летКсения, 7 лет 11 месяцевКонстантин, 11 месяцев 28 дней Краснодар

0
08.02.2013
Екатерина
Наше полуденное солнышко, 13 лет 3 месяцаНаш полуночный бандит, 10 лет 9 месяцев Ставрополь

я вам больше скажу, и в 26 девчонкам ставят "старородящих", если ребенок первый

0
07.02.2013
Блин,да что за бред: в 18 рожаешь-куда родила,еще рано,на ноги не встала сама .в 26 -пенсия,так во сколько рожать то?
0
07.02.2013
Екатерина
Наше полуденное солнышко, 13 лет 3 месяцаНаш полуночный бандит, 10 лет 9 месяцев Ставрополь

))) ну, я думаю, что мнение про 18 - это не врачебное все же))

я дважды уже от разных девчонок слышала про старородящую в 26

0
07.02.2013
А как на счет тех кто в 45 рожают??? И старше??? Как они пишут - первородящая- почти покойник???))))
0
07.02.2013
Хааааааа, супер !!!!! :-)
0
07.02.2013
Аня Анетка
Миласик, 12 лет 10 месяцевЖду девочку, 33 неделя Киев

Так значит я тоже вряды старуше)))) Правда мне 26 будет через 3,5 месяца после родов)))))))))

0
07.02.2013
Нет,ты в предпенсионном возрасте :-) можешь еще пока радоваться :-)
0
07.02.2013
Екатерина
Наше полуденное солнышко, 13 лет 3 месяцаНаш полуночный бандит, 10 лет 9 месяцев Ставрополь

))) не парьтесь)) это всего лишь врачебный термин)

0
07.02.2013

Ну почему, старородящая это в 25:) а остальное просто пенсия типа)))) ссср неубиваем))))

0
07.02.2013
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань

0
07.02.2013
Ну тогда мы себе просто внуков сразу рожаем,без промежуточных-детей :-):-):-):-)
0
07.02.2013

Очень удобно кстати))) а то все же бабушки хотят внуков, а мы сразу сами их рожаем)) 

0
07.02.2013
Просить никого не надо :-):-)
0
07.02.2013
Иришка
Артем, 23 года 8 месяцевМаксюша, 12 лет 11 месяцев Москва

Не не просить)))а ждать этих самых внуков

0
07.02.2013
Иришка
Артем, 23 года 8 месяцевМаксюша, 12 лет 11 месяцев Москва

Ржунимагу))))) мне тоже 30)))пойду позвоню своему дедушке и скажу пусть свое "старое хозяйство" на печке греет))))рожать больше не будем))))))нам этих внуков хватит)))))))))))))

0
07.02.2013
Ааааааааааа под столом :-):-):-):-):-)
0
07.02.2013

я родила сына в 16лет,  а дочку в 17лет  и все прям oхали ну куда ты спешила девочка

0
07.02.2013
Ничего себе как рано . :-)
0
07.02.2013

ага молодая мама, сегодня сын пришел с колледжа и у них в классе насчет родителей шел разговор сколько лет и.т.д и мой так гордо а моей маме 28лет, они были в шоке не верили а сыну в августе будет 13лет

0
07.02.2013
Молодец ты конечно :-) надеюсь что в семейной жизни все сложилось ,не смотря на столь ранний возраст
0
07.02.2013

я очень счастлива, любимый муж, любимые дети,  вот оно счастье

0
07.02.2013
Это здорово когда так, сохраняйте это как можно дольше. Любви,терпения и взаимопонимания!!!!!!
0
07.02.2013
Иришка
Артем, 23 года 8 месяцевМаксюша, 12 лет 11 месяцев Москва

Это из разряда: "Волосы седые на головке детской, хорошо живется нам в стране советской"))))У нас пенсия наступает сразу после детства.Государство на юности и молодости экономит)))))))))

0
07.02.2013
Ахахаааа и мужья наши никрофилы блин :-):-):-):-)
0
07.02.2013
Иришка
Артем, 23 года 8 месяцевМаксюша, 12 лет 11 месяцев Москва

ну ты жжешь)))))))))))

0
07.02.2013
Ой не говори,наржалась от души сегодня )))))))))
0
07.02.2013
Иришка
Артем, 23 года 8 месяцевМаксюша, 12 лет 11 месяцев Москва

Умничка, ты хоть и старая)))))))))))))что создала такой пост.После рабочего дня хоть разгрузка мозговая)))тоже ржала от души)))

0
07.02.2013
MaryAngel
Валерия, 13 летКсения, 7 лет 11 месяцевКонстантин, 11 месяцев 28 дней Краснодар

Ну я тоже слышала, что уже в 25 лет женщина считается уже старородящая по каким-то неизвестным медицинским параметрам.  Это не то, что вас врач старой обозвала, просто по-ихнему с 25 лет. Я тоже уже старородящая буду - мне 26. Но вообще, по-моему чушь это всё. Природа сама дает женщине время на рождение детей - примерно от 13 до 50 лет. Значит в этом промежутке она может выносить и родить ребенка. А старо или молодо рожающая - какая разница? (ну может только если роженице до 15 лет или больше 45) Осложнения и у молодых бывают. А моя мама родила меня - первого ребенка - в 40 лет сама, без осложнений. Так что не заморачивайтесь, мы очень даже молодые!!!!!!! 

0
07.02.2013
Да я вообще не заморачиваюсь :-) мне пофиг до их терминов :-) просто забавная история,не более того.
0
08.02.2013
Marisha
Макс, 13 лет Москва
О дак ты еще молодой пенсионер, вот когда на еще 2 пойдете, то будешь зрелой пенсией)))
0
07.02.2013
Ахахахххаааа :-):-):-):-) бабуля в раскорячку :-):-):-)
0
07.02.2013
Marisha
Макс, 13 лет Москва
)))) вот идеоты все те кто придумал это.. на западе в 30 это только начало жизни, а тут уже с нас сделали бабок..
0
07.02.2013
Так поэтому и бабки тут как бабки выглядят, а на западе они еще огогого. Моя мама вон еще по дискотекам ходит(в эстонии живет) :-):-) а тут сидят только и бубнят как жизнь не удалась ,как все плохо и как все болит.
0
07.02.2013
Marisha
Макс, 13 лет Москва
Посмотри нюансы себя в зеркало и запомни себя в старости;) мы еще ого го... Все от настроя зависит. Я точно например, долго еще не постарею
0
07.02.2013

Интересно, что бы она мне сказала?)))

 

0
07.02.2013
Она бы удивилась,что вы еще ходите без поддржки :-):-):-):-)
0
07.02.2013
Иришка
Артем, 23 года 8 месяцевМаксюша, 12 лет 11 месяцев Москва

0
07.02.2013

0
07.02.2013
Анна
Богдан, 16 лет 6 месяцевНина, 13 лет Санкт-Петербург

Ндаааа..... Пойду песок подмету, всю квартиру засыпала....

0
07.02.2013
Ой не могу,вот насмешили :-):-):-)
0
07.02.2013
Анна
Богдан, 16 лет 6 месяцевНина, 13 лет Санкт-Петербург

Я че-то не пойму! Ну старая ты, да, столько не живут! а пораньше то зачем ложиться? рассыпешься по дороге?))))

0
07.02.2013
:-):-):-) вот уж не знаю,наблюдать наверно будут чтоб не развалилась :-)
0
07.02.2013
Виталия
Ivan-Chanthou-Elijah, 13 лет 3 месяцаMali-Klavdiya-Sellah, 7 лет 8 месяцев Париж

Мне 28, но я молодо выгляжу очень - в России когда пришла на учет вставать гиня мне ничего таого не сказала. А когда пошла по врачам - офтальмолог как узнала мой возраст ахнула - говорит я думала ты малолетка - иш ты надумала рожать, школьница, а ты у нас оказывается старородящая)) мы поржали с ней на пАру конечно)

Сейчас я переехала к мужу во Францию и тут я когда на консультации хожу вижу, что в среднем беременным за 30 а то и за 35, не мало девушек и 40-летних!!! Никто их старородящими не считает. В России им бы в бабушки уже записываться) В Европе действительно принято рожать после 30 первенца. Надо ведь на ноги встать, иметь жилье, работу и тп. Девушки тут начинают переживать после 35ти если у них еще ребеночка нет - а раньше даже и не парятся))) 

0
08.02.2013
Victoriya Lee
Nicole Lee, 18 летDominika Lee, 13 лет 4 месяцаLeona Lee, 7 лет 5 месяцев Кзыл-Орда

Я вторую рожаю в 25 и то у нас считают что я уже старая  

А вы говорите 30 еще и первый)))))))))))) 

А подруга с Канады наоборот у виска крутит, говорит еще совсем молодые куда дети 

Вообщем там мы еще зеленые, а здесь мы уже перезрелые ВО как!

 

 

 

0
07.02.2013
***лана
Сашенька, 31 год 2 месяцаЗлаточка, 23 года 5 месяцевАссолька, 13 лет 2 месяца Екатеринбург

ой, а мне тогда что делать? Мне 36 ужеееееееее

0
07.02.2013
Закройся дома и сериалы смотри :-):-):-):-):-) а то еще скажут :совсем бабушка сдурела :-)
0
07.02.2013
***лана
Сашенька, 31 год 2 месяцаЗлаточка, 23 года 5 месяцевАссолька, 13 лет 2 месяца Екатеринбург

так мне рожать скоро)) точно скажут))

0
07.02.2013
Женечка
Зоя 18.06.2011, 15 лет Санкт-Петербург

Я дочку в 27 рожала- уже считалась старородящей( у них там свои оч странные таблицы)

0
07.02.2013
У них на это еще и таблицы есть? :-):-)
0
07.02.2013
Женечка
Зоя 18.06.2011, 15 лет Санкт-Петербург

ага)

0
07.02.2013
Ksi
Никита, 13 лет 9 месяцевИван, 9 лет 10 месяцев Москва

Мне мама моя, которая оооочень давно хотела внуков, заявила что я старородящая когда мне было 22)))) 

0
07.02.2013
Ну это вообще :-):-):-):-) и смех и грех :-)
0
07.02.2013
юлия
София, 17 лет 2 месяцаЭлина, 13 лет 1 месяц Краснодар

у меня в карте в возрасте 27 лет стояла пометка: "Старородящая"!в была в шоке!!!!

0
08.02.2013
Хорошо у меня нет карты,глаза мне не мозолит всякифи фразами и заключениями :-):-):-)
0
08.02.2013
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

У нас в Европе на 20-леток смотрят как на ненормальных.А в30-это норма.я родила так первого и всё было хорошо.сейчас конечно ставят риски по Дауну,но всё в норме.риски есть в любом возрасте:неизвестно как пойдут роды.Это совковые стереотипы,выбросьте всё из головы и наслаждаитесь беременностью!

0
08.02.2013
Мария
Арина, 21 годВаренька, 13 лет 4 месяца Москва
Вообще после 23 считается старородящей. Это из за того что в тазу хрящики окостеневают и потом таз плохо расходится в родах и у ребенка большая вероятность травм. Я думаю вас никто обидеть не хотел, просто физиология, а против нее к сожалению не попрешь. Хотя при современной медицине можно и в 45 рожать и не бояться!
0
07.02.2013
Любаша
Казань

В 18 рожают- вот дуры, зачем так рано, все уверенны что по залету. В 30 уже старушки о чем раньше думамала. Родишь одного- почему мало так, родишь много- нищету плодите. А вообще кому и какое дело когда и сколько рожать? Раз решили что     готовы лишь сейчас к ребенку то это только ваше решение. Легкой Б и здоровых малышей. 

0
07.02.2013
Ля-ля
Артём, 19 лет 1 месяцНастасья, 13 лет 2 месяца Москва

Когда в первую Б пришла к узисту, карты моей еще не было, он говорит: Ты чего такая маленькая рожать надумала? Я, говорю, больше не вырасту. Прихожу к нему через 15 мин. за  заключением, а он мне: Что ж ты только сейчас рожать надумала, старая уже! А мне 27 лет!!!!!

0
07.02.2013
Танечка
Жекуня-помощник, 27 лет 1 месяцВладька-одуванчик, 19 лет 10 месяцевЕва-Королева, 13 лет Одесса

все я к вам ))) будем готовитья к пензии))

0
16.02.2013
Т@ня
Альберт, 24 года 10 месяцевЮлиана, 13 лет 1 месяц Самара

Мне уже 34..  когда узнала, что забеременела, сразу полезла в интернет читать, как проходит бер-сть в этом возрасте и т.п.. И постоянно на глаза попадалась фраза " 34 года - идеальный возраст для материнства", это по мнению американских ученых. Это меня тогда здорово подбодрило))

0
07.02.2013
Наталья
Солнышко мое - Александрина, 13 лет 1 месяц Москва

Мне 36 и это первый ребенок, но я отказываюсь считать себя мамонтом. Буду молодой мамочкой! Или молодящейся?....

0
07.02.2013
Конфетка
Москва

сейчас планка возраста сдвинулась ближе к 40. Вот примерно этот возраст считают старородящим. Вот мне 27, в нешем классе в школе из 30 человек только у троих дети. Остальные сейчас не торопятся. Приближаемся к западу.

0
07.02.2013
Елена
Анастасия, 13 летМатвей, 10 лет 4 месяца Воскресенск
А мне врач в карте деликатно пишет "возрастная" :-D сейчас мне 32, рожать в 33 буду. А врач с которой беременела все успокаивала меня- какие твои года, до 45 родишь и замечательно:-D что то не то у нас с врачами...:-D
0
07.02.2013
Александра
Ивашик, 24 года 5 месяцевДенисон, 20 лет 7 месяцевДашуня, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ОООО Девченки насмешили не могу Пошла вместо ляльки себе и мужу памперсы покупать и пенсионный оформлять.

0
07.02.2013
Юля
Санечка(особенный малыш), 15 лет 9 месяцевЯромир, 12 лет 9 месяцевМашенька, 7 лет 7 месяцев Ижевск

да..даже между собой слышала что они говрят..если 28 и первый ребенок...то уже старородящая типа)

0
07.02.2013

Я в 24 к гинекологу пришла на обследование. Ребенка, говорю, заводить хотим. Она мне - в вашем возрасте уже двоих иметь пора, а вы только на первого решились :)

0
07.02.2013
слушайте,а где это пишут в мат.паспорте?или это на словах говорят врачи????мне 28,мужу 34 будет.читая пост поняла что мы мамонты древние уже:):):):):)
0
07.02.2013
А моей подруге написали первородящая пожилая!!!! Вообще пипец!!!!! 30 лет ей!!!))) я сама лично видела эту выписку)
0
07.02.2013
Катерина
Анютка, 21 год 7 месяцевАвигаиль, 12 лет 11 месяцев Бээр-Шева
Да мы уже большинство тут глубоко старородящие... Хотя например у нас здесь в Израиле, женщины рожают часто первого после 35. Это у нас в России после 25 уже мамонт :)))
0
07.02.2013
Оксана
Жопастик, 14 лет 3 месяцаЖопастик 2, 12 лет 1 месяц Балашиха

Старородящие по врачебный меркам уже после 25))) Так что мы мамонты ,первого в 32 второй вот в 33 будет)

0
07.02.2013
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ахаха, мне написали "первородящая старшего возраста", о как! :-)
0
07.02.2013
Екатерина
Мария Антоновна, 13 лет 2 месяцаАлиса, 5 лет 10 месяцев Мурманск
В 25 уже старородящая...
0
07.02.2013
Лёлька
Котёнок, 13 лет 3 месяца Выборг

Мне 33. Я уже древний мамонт.)))))

0
07.02.2013
как быть? 17 неделек

Похожие записи