Очень болит спина, скорее это копчик, и когда сижу и когда хожу, лежу нагибаюсь, нам всего 13 недель, что это можеть у кого было такое?
подскажите пожалуйста а с какого месяца стали носить бандаж...таже проблема...все скидывала на сидячую работу но это уже прям не выносимо(
без бандажа спина ведь изгибается под тяжестью живота, мне дали бандаж в 6 мес, если б был раньше, 100% бы носила как только появились неприятные ощущения в спине. Так, помню , стреляло в поясницу, аж сдвинуться не могла, то на пешеходном переходе встану посредине и шаг сделать не могу. А с бандажом лазила по водопадам на горы, плавала без него. (одевать надо бандаж из положения лёжа)
Там на горе это я с зонтиком
ух ты)))))вы просто умничка))с таким животиком по горам))))))))))а как понять из положения лежа?
Елена,у меня подобные ощущения начали возникать на 15 неделе,особенно когда долго хожу,и после прогулок если присяду на диван на часик,то потом аж поднняться не могу,но у меня в 12 лет была травма позвоночника(компрессионное сжатие пзвонков),врач говорит может и это сказывается....вспомните,может когда на попу падали,у меня тоже прям копчик болит...а если вцелом поясница,то может с почками что то не так...
Вроде травм не было, но у меня скалиоз 2 степени может из за этого
У меня периодически болит копчик и поясница, ломит прям, сидеть долго не могу((Началось еще с 5 недели Б. Моя Г упорно отрицает что это может быть связанно с Б на таком сроке, говорит, что это мышцы болят. Мне помогает валик под поясницу и когда сижу и когда лежу.
Может быть защемление нерва. У меня было защемление сидалищного нерва на 10-15 неделе, делала гимнастику - не очень помогало, а потом само прошло.
у меня такое было, до родов становилось все хуже. на работе высиживала максимум 1 час, потом ходила. после родов прошло, но не сразу, а где-то через месяц