Это уже зависимость (((

Уже конечно поздновато пишу, но просто увидела не могла пройти мимо:) я пол беременности капала в нос иначе был капец не вдохнуть не выдохнуть, на следующий день после родов сама собой прошла эта зависимость.
20.09.2013
После родов наверное все проходит ))) чувствуешь только спишу, таская ребенка )))
20.09.2013
Это точно!:)
20.09.2013
такая же проблема была!!! постоянно капала потому что если не капнеш то закладывает нос и все... не дышать не спать не чего не реально делать! когда попала в жк на первых разах спросила что можно? говорю вот капаю нафтезином ибо помогает! у акушерок глаза вот такие стали 0_0! Вообщем сказали мне что только морской водой промывать или Аквамарис купи, и все за несколько дней прошло все =)
28.06.2013
У меня раньше так было не помню почему прошло, просто вроде стала вести здоровы образ жизни ( исключительно здоровый вместе с питанием). И у моего мужа до встречи со мной. потом мы стали жить вместе и все прошло. Я думаю дела в том что я часто уборку влажную делаю( каждый день). видимо поэтому.  Причины могут быть разными. Все люди разные. нам помогла влажная уборка)
29.03.2013
У меня тоже такая беда, до Б около года пользовалась спреями для носа, дышать без них вообще было не реально, а когда узнала что Б испугалась, что может плохо повлиять на плод...купила морскую соль и стала промывать утром и вечером + спрей Аква Марис, конечно сначала тяжело очень было, но сейчас уже как 2 недели без этих спреев...
27.03.2013
главное мотивация :))
27.03.2013
никак, сама капаю уже лет 15, врач сказала что ничего страшного нет, после родов операцию сделаю..
06.03.2013
а я все за 3 дня стойкости и силы воли отучила себя. руки иногда конечно тянуться, но аква марис прыскну и нормуль. сейчас тттт все оки.
08.03.2013
а что капаете???Я всю Б.капала снуп детский.Это не зависимость а просто реально невозможно дышать.Лучше капать чем задыхаться,больше гуляйте на свеж.воздухе если есть лес то ещё лучше.На малыша это никак не влияет.Я ходила кплатному лору она сказала это физиологически у </pfrkflsdftn нос.
26.02.2013
применять  их  можно  не  более  7  дней.  Сосудосуживающие  капли  и  спреи  не  предназначены  для  лечения  вазомоторного  ринита.  При  использовании  сосудосуживающих  препаратов  в  течение  нескольких  месяцев  или  лет,  к  ним  возникает  привыкание («нос-наркоман»).  Время  между  приемами  препаратов  уменьшается,  а  без  капель  или  спреев  нос  закладывает  почти  полностью.  Природные  сосудосуживающие  механизмы  перестают  работать.  Выраженность  симптомов  вазомоторного  ринита  нарастает.  Капли  естьна  прикроватной  тумбочке,  в  ванной  комнате,  на  работе,  в  автомобиле,  в  дамской  сумочке ….У  лиц  немолодого  возраста  проблема  зависимости  от  капель  приобретает  более  серьезное  значение.  Сосудосуживающие  препараты  при  закапывании  в  нос  оказывают  не  только  местное,  но  и  общее  резорбтивное  действие  на  организм – сужение  кровеносных  сосудов,  повышение  артериального  давления,  увеличение  частоты  сердечных  сокращений.  Поэтому  пациентам  с  гипертониейи  другими  заболеваниями  сердечно-сосудистой  системы (аритмией, болями  в  сердце)эти  препараты  противопоказаны.  Кроме  того  длительное  их  использование  вызывает  необратимые  отрицательные  изменения  слизистой  оболочки  носа. Нафтизин, галазолин, санорин и другие сосудосуживающие капли резко уменьшают диаметр кровеносных сосудов полости носа. Подача крови уменьшается в несколько раз, прекращается набухание слизистой оболочки и выделение слизи. В результате свободное пространство в полости носа увеличивается, восстанавливается носовое дыхание. По окончании срока действия сосудосуживающих капель, сосуды вновь расширяются, причем сильнее, чем до применения капель. А при систематическом применении капель сосуды вообще утрачивают способность самостоятельно поддерживать правильный тонус и остаются расширенными, пока не получат свою дозу сосудосуживающего лекарства. Т.е., отмена сосудосуживающих становится самостоятельной причиной насморка и заложенности носа. в общем, все это серьезно и может потребовать даже стационарного лечения. Нужно обратиться к ЛОР-врачу и девочки Вам дали отличные советы, как попробовать самой избавиться от этого.
26.02.2013
уже пробую, спасибо! Плохо конечно мне, но надо терпеть 
26.02.2013
молодец! у меня ,конечно, нет зависимости, но в последнюю неделю болею и насморк жуткий, нос заложен, и сейчас сижу с открытым ртом. Пару дней брызгала СНУП (сосудосуж+морск вода), но такой ядреный, что у меня от него мигрень жуткая начинается. Поэтому сижу и промываю аквалором, хотя помогает плохо. 
26.02.2013
Выздоравливайте! Нам сейчас нельзя болеть
26.02.2013
ага, спасибо! И Вы скорее избавляйтесь от этой привычки, будьте здоровы и легких родов!
26.02.2013
вот нет у вас зависимости , тогда  и не советуйте просто взять  и не капать... проведите эксперимент, зажмите нос и попытайтесь им дышать....... не можете?  попробуйте перетерпеть... тоже не можете?  
06.03.2013
1) Во-первых, я нигде в комментариях не написала, что надо перестать капать! я описала всего лишь свой опыт при насморке и искренне посочувствовала автору. 2) Во-вторых, я, как Вы, не советую пойти и срезать часть слизистой носа. Если бы Вы даже были доктором, Вы не можете давать такие рекомендации, не осмотрев пациента.  3) Если нет зависимости, это не значит, что у меня нет заложенности носа, характерного для беременных. Это вполне физиологично и ребенок развивается нормально. Вместо того,чтобы капать сосудосуживающие бесконтрольно, надо  в первую очередь обратиться к врачу.  А рассуждать про то, что "не знаете - не говорите" и изображать из себя "капитана очевидность" не обязательно.
06.03.2013
не надо терпеть вы сума сошли что ли? там операцию делать надо, срезать часть слизистой с перегородки носа, вы же пока терпите перепсихуетие вся, а для малыша это вредно!!!!!!
06.03.2013
я за 3 дня избавилась, конечно тяжело было, но мативация сильная.
08.03.2013
у меня такая фигня и первую и вторую беременность,все время закладывает нос,первую капала називин,сейчас отривин,на малыше никак не сказалось,и после родов прошло само собой примерно на 3 день,посмотрим как в этот раз будет.
26.02.2013
бывает же... у кого-то токс, а у кого-то нос...
26.02.2013
я стабильно 2 раза в день капаю в нос, иначе не могу, начинает кружиться голова, спирает дыхалку и стает совсем тяжко, я понимаю что наверно больше накручиваю, но так не могу уснуть или просто заниматься своими делами пока не закапаю. и так началось где то недель с 16. врачу не говорили. при чем капаю только називин ( я капаю детским и так себя этим и успокаиваю), пробовала квиксом, он же на морской воде, я думала не так опасно, но он совсем не помогает((((( уже незнаю что делать, муж прямо ругается
26.02.2013
меня тоже муж ругает, я пока что держусь, боюсь наступления ночи
26.02.2013
ладно главное на этом сильно не замарачиваться, всё с малышом в порядке.
26.02.2013
я капала нос всю беременность((( и даже когда рожала капала(( ну т-т-т не отразилось! избавиласьс помощью пинасола спрея! немножко потерпеть , он кстати нос тоже раскладывает!
26.02.2013
ужасная зависимость ((( надеюсь я буду рожать без капель :)
26.02.2013
я капала нос 5 лет(((((( прям ужас какой-то(((( помню между схватками мысли - где мои капли)))))) вобщем только пеносол сперей спас меня, сейчас только он, хоть и неприятный на вкус))
27.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
я курю.... Кальций глюконат