сегодня первый день декрета, выписали бесплатно лекарства, одно из них фоливая кислота!? думала, что этот препарат следует принимать на первых сроках беременности. у меня возник вопрос: нужно ли принимать фоливую кислоту с 30 недели беременности?
вот и я не поняла прикола...или тогда не прописали бесплатно, решили сейчас компенсировать!?бред
Нуу может это в России до 20 н. пьют, а у нас врачи говорят ВСЮ Б. её принимать, только что доза снижается на половину!
Это всё зависит от организма. У кого витаминов хватает из продуктов, тот пьёт фольку с йодом отдельно, у кого нет, для тех есть к примеру Фемибион, но там практически одна фолька, йод и ещё парочку минералов важных для развития ребёнка....но доза, опять таки, уменьшена всего лишь на половину,т.е.её не так уж и мало.(половина дневной дозы). Но опять таки, можно её и отдельно пить, ведь малыш и органы развиваются до самых родов....
фолиевая кислота влияет на свертываемость крови, разжижает, но не сильно. мне ее гематолог назначает на весь период Б и ГВ.
может Вы сдавали гемостаз и по этому доктор назначил? в третьем триместре гровь становится более густой, может Ваш доктор таким способом старается улучшить кровоток в плаценте. Способ самый безвредный ))))
А вы пьете какие-нибудь поливитамины для беременных? Если там присутствует фолиевая кислота, то дополнительно её пить не нужно, а если нет, то пьют ее всю беременность в небольших дозах (примерно 400 мкг в сутки), она положительно влияет на развитие плода и усвоению железа.
Мне тоже вдруг выписали в 32 недели фолиевую кислоту и витаминЕ, а я прочитала, что если вот это пить, то у ребенка могут быть не хилые проблемы, поэтому не пью, к тому же в витаминах доя беременн ых есть и фолька и витамин е
Фолиевую кислоту следует принимать ВСЮ беременность, не только на ранних сроках, но и до родов. Разница лишь в том, что со второго триместра доза уменьшается и добавляются ещё кое-какие витамины
Мне не назначали. пила только на ранних сроках. Насколько знаю, она способстует правильному формированию нервной трубки у ребенка-зародыша. Зачем она после 30 недель - не знаю.
в небольшой дозе нужно принимать всю Б, так как она участвует во многих процесах в организме женщины...............
Да, гомоцистеин поможет снизить. Поэтому часто удивляются беременные почему к концу срока увеличивают дозировку фолиевой.
вы должны принимать витамины для беременных,в них уже входит фоливоя кислота