пиелонефрит(
У меня хр. Пилоенефрит, я всегда знала что может быть тяжело во время Б, но невсетак страшно, своего врача я сразу предупредила моча у меня всю жизнь плохая, в итоге что я имею сейчас с 11 недели я пью канефрон без перерыва по 2 таб 3 раза в день, сдаю анализ общей мочи как положено 1 раз в 2 недели и сдаю бак посев мочи ( он очень важен ) , раз в месяц узи почек ( это по назначению врача за свои 26 недель делала 3 раза, ну и конечно консультация уролога, была 2 раза. Моча общая идеальна сама в шоке, бак посев не очень, но это тоже не так страшно главное наблюдаться ( у меня большая чувствительность к антибиотикам, это не очень хорошо так как то что можно Б мне нельзя) пила один раз для профилактики монурал, вроде лучше, а так по анализам ак посева у меня кишечная палочка в моче, ( врачи разводят руками сами не знаю от куда она) я почитала что это не так уж и страшно. Страшно когда в моче белок и лейкоцыты. Так что не переживайте если правильно выбирать лечение и не запустить все будет ок.
у меня хр пиелонефрит после первой беременности. Сейчас тоже эти бесконечные анализы замучили. На днях сдала последний бакпосев мочи, сегодня прислали результат " Рост аэробной и факультативно-анаэробной микрофлоры не обнаружен." У меня такого раньше не было. Это хорошо, не подскажите, раз вы с этим же вопросом работаете, так сказать?
Честно не знаю так как они мне каждый раз дают направление я сдаю анализ и он сразу приходит к Г, я его даде не вижу, у меня постоянно Кое 10/7 или еще больше, последний раз 10/5 вроде как пока отстали.
Вот и у меня палочку нашли и еще что-то (соли какие-то вроде). Теперь переживаю.
На счет соли не знаю а на счет палочки не парьтесь, врачи сами не могут сказать от чего и как она попадает туда, один минус она может спровоцировать воспаление мочевого и почек, а так она безвредная. Поэтому и назначают всякого рода препараты и узи.
Ясно, спасибо. Видимо, у меня спровоцировала- ставят бессимптомный пиелонефрит. Прописали Канефрон.
Ну вот я его тоже пью лучше не становится, но и хуже не становится.
а вы знаете как правильно сдавать мочу на нечипоренко? Не переживайте. у вас действительно почки болят? Или это они с ваших слов написали?
это бывает! Ничего страшного пересдайте главное правильно(ну я думаю всякие тонкости занете) и все прийдет в норму!
По Нечипоренко сдается так же, как и общий. Гигиенические процедуры, а потом среднюю порцию мочи.
Мне при пиелонефрите еще пробу по Зимницкому сдавать приходилось. Там вообще всю мочу собираешь за весь день в баночки с отмеченными интервалами времени.
Обычно в больницу кладут...Нечего страшного нет...там просто отслеживают почки по моче (забыла как называется)...
Со мной девочка в роддоме лежала, привезли с острых хр. пилоенефритом...ставили капельницы, так уже через 7 дней со мной выписывалась, вприпрыжку!
И поменьше читай в инете всякую гадость)) Там редко что-то хорошее напишут...только пугают...а тебе нервничать не надо...
я с пиелонефритом лежала в больнице до Б., потом долго лечила хронический П. В первую Б моча постоянно плохая была и почки ныли, лекарства назначали, но я не помню какие. просто питьевой режим и брусничный лист пила. а сейчас вообще ничего не беспокоит. хотя последний месяц опять плохой анализ. прописывают канефрон и брусничный лист
подруга пол Б с ним промучалась, дома на четвереньках стояла, чтоб малыш не давил на почки, так как болели они очень ну и в больничке пришлось ей полежать да не раз..........родила 3 мес назад, пока все ок
У меня было. Назначали какие-то таблетки на три дня. никак не проявилось, только в анализе один раз обнаружили