У кого-нибудь был во время беременности? Да и вообще? у меня вокруг носа уже несколько лет легкое покраснение, но совсем чуть-чуть, слегка было заметно, а в эту беременность шелушится, и область покраснения стала больше и слегка выпуклее, тональным замажу, так шелушения еще больше видны. Вот уже месяца 3-4. Думала пройдет. Но решила почитать. Вообщем, к дерматологу надо. По описанию похоже на демодекоз, этот кожный клещ есть почти у всех, но активизуруестя при снижении иммунитета, изменении гормонального фона, часто при беременности((((( но самое обидное, что назначаются преппараты, которые нельзя при беременности и лактации(((( это мне теперь с этой бабочкой вокруг носа сколько еще ходить???? надо сдать необходимые анализы, чтобы выявить он или нет. Но что толку, если он? лечить нельзя? только диета, ничего жирного, копченного, соленого, никаких кремов и косметики (это как вообще столько не краситься?), умывания ромашкой и пр.ерунда. И мазь цинковая и метрогил, кажется можно. Девочки, у кого была такая бяка, что предпринимали, что говорили врачи, какие действия во время беременности?
только в реале краснее, фото не передало. С другой стороноы краснота стала меньше.
