Вопрос по памперсам

честно, препробовала многие фирмы, в том числе и японские Меррисы. так и не поняла, почему они лучше, чем другие. меня раздражало в них то, что они после того, как ребёнок пописает, они становились снуружи влажными, даже по одежде это ощущалось. да и если кулаком надавливать на внутреннюю сторону всех подгузников, то после каждого остаётся ощущение влажности. так, блин, если нет разницы, зачем платить больше. а премиум кеа лучше нью беби тем, что у них есть сеточка, благодаря которой жидкий стул не так соприкасается с кожей. а у хаггисов есть на пояске "ловушка", которая ловит этот жидкий стул (не всегда, конечно) и не даёт ему испачкать одежду. да и консистенция у них не такая жидкая, как у памперсов (памперсы с мочой на ощупь, как тесто)
14.04.2013
Спасибо))
14.04.2013
Вдруг будет интересно по ценам))) Делала сравнительную табличку между основными видами подгузников. И если сравнивать цены на японские и памперсы, то они одинаковые в самом маленьком размере (разница в 4 копейки за штуку), и памперсы заметно дороже (!) японских в следующем размере.  Но это, правда, для Москвы. Может у вас разница и больше выйдет, но лучше все же не полениться и посчитать :) Потому что я тоже была уверена, что "японцы дорогие".
14.04.2013
у нас разница есть по цене, и  японцы только из интернета и то дифицит....а остальные везде, в каждом магазине)
14.04.2013
и правда мерисы даже дешевле чем премиум кеа, меррисы 88 шт 900 руб, а памперсы 60 шт 820руб... Наверное меррисы куплю своему ребеночкуспасибо вам за пост)))
14.04.2013
не буду писать конкретно про различие от названий, пользовались сразу нью беби, потом эктив беби..нам нравились... только все зависило от страны изготовителя.. у нас сразу продавались польские - нас устраивали, а вот российские...это был тихий ужас( сейчас у них новый непромакаемый слой - с ним намного лучше стали, но проблема комка между ног не решилась..из-за этого пользовались потом хагисами, но мне не очень понравились..жестковаты и на худеньком и активном ребенке оставляли следыв итоге пользовались канбеби, отличная альтернатива, в 2 раза дешевле и не протекали ни разу, оставили очень хорошее впечатлениеа слип энд плей слишком бюджетны, не на много дешевле, а менять приходилось намного чаще(премиум кея у нас тогда еще не продавались.. и да, памперс идет сразу с хим наполнителем, типа лосьена .. сильный запах и давольно часто у деток аллергия...у нас все было хорошо) удачи вам!
14.04.2013
спасибо за такой развернутый ответ))
14.04.2013
не за что, родится малыш и вы сами увидите что для него лучше) для новорожденных пробовали памеперс и хагис невборн - мне и то и то понравилось, а вот хэпи - тихий ужас...
14.04.2013
я знаю, что после рождения понятно станет, но сейчас надо же закупить, тем более буду просить мужа с Польши везти)))
14.04.2013
ну тогда да, стоит заранее узнать)
14.04.2013
вообще для новорожденных меньше памперса вы найдете..хагес и либеро идут на больше деток..советую вам не думать купить пасперс (белая упаковка) premium care они более менее дышашие и удобнее...а когда подрастете перйдете на другие...и я в роддом буду эти брать...а всякие японские французские и еще какие то там и вправду не везде найдешь 
14.04.2013
спасибо большое))) думаю, так и сделаю))
14.04.2013
Мне не понравились тем что у них тянутся только боковинки, мне удобней когда тянется весь поясок, как у хагисов. 
14.04.2013
Спасибо)
14.04.2013
Пользовались памперс премиум кеа, когда начал ползать перешли на хаггис трусиками)) Японские пробовали - разницы для нашего малыша не увидели, только что дороже. У нас и в этих не было никогда ни прищиков, ни опрелостей, ни красноты. 
14.04.2013
Спасибо большое)
14.04.2013
у нью бейби есть сеточка, дальше идут эктив бейби без сетки - неплохие но из них гель вылезает. премиум - снаружи материал другой, есть сетка в первых трех размерах, начиная с 4ки разницы между ними и эктивбейби не нашла. сильно пахнут. слип энд плей - бюджетный вариант, отличаются от эктивбейби только нетянущимися боковинками. воняют сильно.
14.04.2013
Спасибо большое))
14.04.2013
мы пользовались и памперс премиум кеа и памперс нью борн, особенной разницы я не заметила. Мне только не нравятся трусики памперс, просто ужасные. Как стали пользоваться трусиками, мы перешли на японские. 
14.04.2013
спасибо большое))
14.04.2013
Нужны отзывы по пледику=) выписка с середины августа до начала сентября