Войти
жду девочку, 25 неделя Москва

Коты.. и токсоплазмоз

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ставрополь

Смысла не имеет. Токсаплазмоз передается через выделения животного - слюни, моча, чешуйки кожи. У вас в квартире это все итак в наличии, даже, если отдадите котов... Можно привить животных.Только не знаю, как по поводу беременной кошки. Ну и еще - если коты не гуляют на улице, то в принципе шанс, что они не больны токсоплазмозом весьма велик

0
15.04.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
Спасибо за ответ. А кошка ведь рожать начнет, прививать ее уже нельзя. В принципе, если бы токсоплазмоз был, в доме,я бы уже заболела?
0
15.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ставрополь

Скорее всего.

0
16.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Конаково

От токсоплазм, к сожалению, нет прививок.

0
15.04.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
Аа,, вот как. Ну тогда буду аккуратнее и сейчас и в будущем
0
15.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ставрополь

Так зверюгам же делают, вроде? нет?

0
16.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Конаково

Такой прививки вообще не существует, ни для людей, ни для зверят.

0
16.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ставрополь

не буду спорить. пристально этим вопросом не интересовалась...

0
16.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Конаково

На время Б просто нужно быть немного осторожней: не кормить сырым мясом, регулярно и тщательно мыть прихожую, чтобы в доме никогда не было уличной грязи (котята могут от нее подхватить токсоплазм, тем более сейчас все "поплыло"), следить за состоянием кошачих - при малейших недомоганиях проверять у вета, каки убирать сразу после появления в лотке. Ну и конечно же почаще самой мыть руки.

А так вообще статистика заражения токсоплазмозом от кошек не такая внушительная, как от сырого мяса или молока из-под коровы.

Я еще на всякий пожарный сама сдаю IgM каждый месяц, чтобы если вдруг что, не пропустить и вовремя начать лечение.

Я свою котюньку тож обожаю, отдать даже мысли не было, но у меня даже сократить контакты с ней не получается, она такая любвеобильная, спим мы с ней, например, всегда в обнимку и практически в поцелуе, т.е. ее морда обычно покоится у меня на лице, я не смогла ее от этого отучить.

 

 

 

0
15.04.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
Спасибо засоветы. Завтра как раз из вены вторая сдача. И на токсо в т.ч
0
15.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Кременчуг

У вас домашняя кошка, которая живёт с вами уже долгое время, откуда у неё возьмётся токсоплазмос?

0
15.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Минск

Если дают сырое мясо\рыбу может быть:(

0
15.04.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
Нет, мясом не кормим, только покупной корм.
0
15.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Кременчуг

даже не задумалась) Но сегодня ходила на гимнастику для беременных и с девочками завели тему как раз по поводу животных) так никто отдавать никуда никого не собирается) Из любой ситуации можно выйти выход и это не повод отдавать или выгонять животное(

0
17.04.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
Ой, что вы, выгонять ни в коем случае не собирались. Свекрови тоотдать собиралась только на пару недель, до дачи. Я панику развела на пустом месте, никому не отдвем в итоге котярок
0
17.04.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Челябинск

Не надо любимцев отдавать! В крайнем случае сделайте анализ на токсоплазмоз кошкам, у нас в госветлечебнице от 700 до 900 (экспресс-анализ) стоит. Недешево ,но так спокойнее жить. 

У меня три кошки, всю жизнь были больные подобранцы, но антител нет. Последний появился в сентябре прошлого года. Так и остался с нами, надеюсь, что он успел бы уже меня заразить. Думаю, что  у кошек должна быть бяка, их мы пока к сожалению не проверили. Пока я не заразилась. Единственное, что меня смущает в первые полгода после родов  - это обилие шерсти  и ревность одной из кошек. А там спим вместе, сейчас тусуются на диване, я не успела место занять)))

0
15.04.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
Не буду отдавать. Прочитала кучу статей про токс-з , все мифы в моей голове развенчались и я успокоилась. И Вы не волнуйтесь. Я поняла, что главное-мыть туалет каждый день(заразны старые каки), не кормить(кк и не есть самим) сырым мясом и не пускать на улицу. А еще на огороде нужно быть предельно аккуратной(тут кошки не при чем, а вероятность заражения выше) и вообще мыть руки перед едой:)
0
15.04.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Челябинск

О ,спасибо, я вообще про сырое мясо забыла, фарш мешаю руками.... ну кошки не будут рады полностью сухарное диете, поэтмоу надо прикупить перчатки наверное.

0
17.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Я считаю это бредом, если вы долгое время живети с катоми кошками,то и не заболеете ничем
0
15.04.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
Беремчатый сдвиг в мозгах. И муж панику наводит
0
15.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Спокойствие!!! А раз муж волнуется,пусть кошкины каки убирает(скажи что они самые опасные)))))
0
15.04.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
Так и сделаю, убираю то я в-основном
0
15.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
С моим мужем прокатило)))
0
15.04.2013
Мама троих (19 лет, 19 лет, 13 лет) Москва

от домашней кошки токсоплазмоза не будет!Но если хотите перестраховаться купите ей антицарапки(250р)хватает на 6-8 недель!

0
16.04.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

почему это не будет, если кошку кормят сырым мясом, то очень даже может быть.............

0
16.04.2013
Мама троих (19 лет, 19 лет, 13 лет) Москва

...смотря как мясо давать,ююююмы кипяткоб обдаем перед тем как даем его кошке.

0
16.04.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

а внутри? мясо должно быть хорошо прожаренное........ а с ногами мы приносим в дом цисты, которые сами по себе для людей безвредные, но попадая в организм кота становятся именно теми от которых нужно защищаться............... ладно, давайте не будем спорить, у каждого свое мнение по этому поводу, а автор для себя уже сделал выводы.............

0
16.04.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 12 лет) Боровск

У меня тоже нет антител, и я спокойно живу так же как и раньше, у меня кошка и две собаки и туалет кошачий я убираю сама и лапы мою собакам.

мне моя Г даже ни чего не сказала по этому поводу, ведь животные домашние

0
15.04.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
А у меня один с улицы. Муж принес в прошлом сентябре мааааленького котеночка. Вот этот маааленький сделал вислоушке пузеньку :)
0
15.04.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 12 лет) Боровск

Если бы он был заразный, то вы бы еще тогда пере болели и были бы антитела. Так что все хорошо, живите со своими кисами, и не куда их не отдавайте ))

0
15.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Норильск

Если при отсуствии антител к токсоплазмозу Вы давно живете с этими кошками, не кормите их сырым мясом, и они не ходят гулять, то никакого токсоплазмоза у них нет, стало быть, для Вас они не опасны. Если хотите перестраховаться - не убирайте за ними, пусть кто-нибудь другой это делает. Я, кстати, так и узнала про токсоплазмоз и беременность - перешла на новый наполнитель для тазика, а там на упаковке написано "если вы беременны, то пусть кто-нибудь другой убирает". Так что бедолага мой муж )) Не сразу освоился, а теперь очень хорошо получается у него )) Антител к токсоплазмозу у меня нет, с котом 11 лет. Вам, кстати, очень полезно будет смотреть на очаровательных маленьких котяток, они же запредельно милые!!! =^.^=

0
16.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Минск

Тоже нету антител к токсоплазмозу, но мне проще, коты есть только у родителей мужа. В гостях у них не были уже 9й месяц. Так как они кормят котов и мясом сырым и ливером, решила не рисковать. Если ваши пушистые только сухой корм едят и никогда не бывают на улице, шансов что есть у них эта гадость мало. Сделайте анализ. Я когда прочитала чем это черевато решила не рисковать. 

0
15.04.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
Прочитала, что анализ кошек мало, что гарантирует.
0
15.04.2013
Мама девочки (13 лет) Саратов
Как ветеринар уверяю вас что если вы взяли кошку до беременности и она больна токсоплазмозом то он у вас 100% уже есть,это не страшно!опасно заболеть во время беременности,так что не тискайте чужих котяток и все будет нормально
0
15.04.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
Спасибо!
0
15.04.2013
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

а зачем отдавать? Если до этого момента не заразились и не получили иммунитет - думаете прям как узнали она вас сразу заражать начнет?))))

0
15.04.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
Ой, спасибо!посмеялась. Вы правы.
0
15.04.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

да все норм=)просто руки мойте чаще и в особенности после того как туалет ее убираете,ну и соответственно не целоваться с кошкой,так как они вылизываются и через ее слюну может что-то попасть,и руки мойте после того как погладите ее,так как они тем же ртом умываются,удачи)

0
15.04.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
Нее, с кошками давно не целуюсь.
0
15.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я тоже приложила всю жизнь с кошками, но нет иммунитета.... Проверьте на всякий случай своих питомцев, не все же кошки болеют.... И не убирайте их туалет, пусть муж это делает

0
15.04.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
Прочитала, что можно каки проверить отнести, так и сделаю
0
15.04.2013
Стерлитамак

у меня дома 3 кошки, и котятки родились. никакого токсоплазмоза нет и никогда не было....так как они у меня домашние.

0
16.04.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
Девочки, спасибо, я успокоилась. Не буду никого никуда отдавать. Отнесу каки кошек на анализ, а сама схожу сдам анализ на ИгМ
0
15.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
если у вас нет антител,значит кошка здорова,отдавать не обязательно...я вон второго без антител вынашиваю:-) и всю жизнь с кошками жила..с детства
0
15.04.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Бээр-Шева
Я в первую Б с двумя кошками прожила. Так до сих пор и антител нет.
0
15.04.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
На улице не гуляют, но кот изначально был на улице подобран.
0
15.04.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

лучше отдать

0
15.04.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
Свекровь устроила кипеж, не хочу ей отдавать. Прочитала кучу статей и поняла, что больше вероятность на улице заразиться, вдохнув уличную пыль, в которой сейчас чего только нет. Да и заразиться от кошк и можно толтко, если она сама недавно заразилась, а у нас это малрвероятно
0
15.04.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Анапа

Если кошка давно живет с вами, то Нет у нее этой каки, убирать ее туалет в перчатках , мыть руки почаще. И тк породистая, значит, привитая. Нечего бояться, я думаю . У меня тоже кот живет британец 2 года, я даже не подумала ни разу об этом))

0
16.04.2013
Часто плачу Жалко что не двойня...

Похожие записи