про материнский капитал и ипотеку...

Добрый вечер! Да, вы можете использовать материнский капитал для погашения кредита и без официальной регистрации брака. Но квартира должна быть оформлена в собственность всех членов вашей семьи, включая детей. Ограничений по метражу нет.  С уважением, АИЖК.
23.04.2013
Если Вы не зарегистрируете брак, то ПФ может отказать Вам в перечислении МК, т.к. в данном случае будет считаться, что МК идет на оплату доли (Вашей), а покупка доли с использованием МК запрещена. Если Вы зарегистрируете брак, то проблем не будет.... надо только будет оформить нотариальное обязательство об обязательном выделении долей несовершеннолетним.
16.04.2013
12 метров на человека вообще рассчитывают.
15.04.2013
Можете, это же Материнский капитал(название само за себя говорит). Я брала будучи в разводе квартиру добавляя материнский капитал, но у меня правда дети от одного папы и вопросов не возникало, тк св-во о разводе есть. Тут вам уточнить нужно, если вы расписываться не собираетесь. Насчет метража у нас вопросов не было...жилье и жилье. Единственное главное условие, что дети в этом жилье должны иметь доли(там обязательство заключается что ты обязуешься детям выделить доли после того как ты воспользуешься капиталом)!!! Муж так то тоже в доле должен быть, но вот незнаю как если не в браке вы... Сумбурно написала, надеюсь что-то полезное для себя найдете)))
15.04.2013
При ипотеке же не вписывают в долю несовершеннолетних детей??!! или при материнском капитале это условие ликвидируется?
16.04.2013
честно, насчет ипотеки незнаю, нужно уточнять...)
16.04.2013
Просто когда мои родители брали ипотеку, мне было 17 лет, брату 4 года. И нас не вписали в долю, так как по закону, если вдруг родители не смогут выплачивать ипотеку (если квартира ипотечная все дольщики обязаны платить), то дети ввиду несовершеннолетия не могут работать, а значит не должны ничего платить, а так как они полноправные дольщики, отобрать квартиру не имеют права! Банк себя перестраховывает и всего тут, думаю материнский капитал не решает данную проблему! 
16.04.2013
Вопрос к девочкам из Питера!!! По беременности и родам!