Войти
Мама двоих (6 лет, 2 года), жду девочку, 40 неделя Новосибирск

Вложение материнского капитала в ипотеку

Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

пакет документов в мфц должен содержать документ о выделении долей детям и при необходимости второму супругу, а вот какой он будет нотариальный или проста-письменная форма зависит от того как сейчас оформлено право. Если единоличная собственность одного из супругов или общая совместная, то достаточно ппф, если долевая, то скорее всего нотариат. В любом случае допускает нотариат по желанию

0
20.11.2020
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Новосибирск

А чем отличается общая совместная от долевой? У нас вроде написано что по 1/2 в собственности

0
20.11.2020
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

тем что в долевой одозначены размеры долей, а в общей совместной нет, просто владение одним объектом несколькими собственниками. В св-ве или в выписке из егрн должно быть указано или общая долевая и размер доли или общая совместная

0
20.11.2020
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Новосибирск

Ну вот у нас прям прописано что в собственности по 1/2 доли..

0
20.11.2020
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

значит у вас долевая, скорее всего нотариат, чтобы быть уверенной позвоните на горячую линию росреестра 8 800 100 34 34, спросите следующее: у нас с мужем долевая собственность по 1/2, сняли обременение и нужно выделить детям доли по обязательству использования материнского капитала, соглашение о выделении долей должно быть нотариальное или можно простую письменную форму? далее в зависимости от ответа или идете к нотариусу или составляете соглашение в простой форме и несете в мфц сдавать на регистрацию права. Просто у нас сделки с долями (когда у отчуждателя долевая) через нотариуса, но у вас идет выделение из всей собственности. Короче, в росреестре должны точно сказать, ибо все равно документы все через них идут

0
20.11.2020
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Новосибирск

Спасибо вам огромное🌺

0
20.11.2020
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Насколько знаю,выделение доли ребеноку обязательно. Вроде этогоне делать там органы СУСК интересубтся...что то вроде финансовых махинаций.

0
20.11.2020
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Новосибирск

Нет, я понимаю что выделить обязательно) вопрос в необходимости участия нотариуса при составлении соглашения о выделении долей..

0
20.11.2020
Подготовка к пкс Калькулятор даты родов

Похожие записи