Вчера получила выписку из стационара и наконец пошла в свою ЖК
!!!Но не все так хорошо,оказалось,что моя Гиня в отпуске,а акушерка и вовсе уволилась((((Я этому очень расстроилась,пришлось идти к другой Гине(((
(Вообщем взвесили меня +300 гр от начального веса((((Не очень хорошо,но животик вырос и высота дна матки 19см,что меня удивило?!?!?!
Если учесть что срок они мне ставят приерно 16-17 недель.Так вот ничего нового и хорошего они мне не сказали,ну и ладно!Назначили мне плановую дату осмотра на 6.05.13 ! Сегодня читаю ленту и понимаю что я капец как забыла о том,что мне пора бы записаться на УЗИ?!?!?!?!
Они мне про узи совершенно ни слова не сказали,хотя срок будет уже я так думаю больше 20 недель даже 6.05,а потом опять праздники,значит запишут на узи меня не раньше 13.05((((Я тут конечно же запаниковала
!Может мне действовать самой и идти на платное узи,раз на плановое не попадаю из-за отпуска моей Гини,она мне по идее должна узи делать,кода она еще выйдет????Ну допустим иду платно,тогда вопрос кода я должна идти?Последние М были 17.12.12! До того растерялась в ваших данных,что свои посчитать не могу(((Смотрю кто-то в 17 недель,кто то в 20 ходил((А когда же всетаки надо?
Второе плановое УЗИ
Я решила не торопиться особо,подождать пока моя Гиня из отпуска выйдет,там майские праздники быстро пролетят,ну или в них схожу,платные центры наверное будут работать!?!?!?Очень соскучилась по своей малышке,мне сейчас как никогда было бы большим позитивом ее повидать)))Надеюсь там ничего не выросло лишнего и это до сих пор ОНА!!!!!
ну с праздничными днями мне кажется время точно быстро пролетит))))Хочу шашлык!
У меня тоже 17 неделя, вчера была на приеме в жк, дали направление на кровь. А узи сказали еще рано, в 22-24 делать надо. На прием 7.05 идти теперь, там наверное и дадут направление. Тоже хочется быстрее, но я уже столько раз узи делала, что не буду наверное малыша мучить до планового.
Я уже 3 раза делала тоже за всю Б,но я не жалею,это было очень важно!!!Да и я так чувствую что моя масечка не очень против УЗИ!Все очень хорошо показывает и даже не нервничает вроде)))
1-ое: с 12 по 14
2-ое: с 22 по 24
3-е с допплером: с 32 по 34.
А в 16-18 недель обычно кровь сдают просто (афп+хгч+эстриол). на УЗИ на этом сроке нечего смотреть
я ходила планово в 21 полную неделю плюс пара дней..
по идее..по бумажкам здравохранения - мне их прям показывал генетик узи должно проходится с 18-20 неделю...но все чаще в ЖК сдвигают этот срок на две недели позже...вообщем суть не в этом..
генетик меня по показаниям отправил на 19 неделе...чтобы проверить нет ли пороков.. и могу вам сказать, что в заключении мне написали - контроль узи на 22 неделе ..потому что на 19ой еще плохо рассматривалось сердце... отсюда вывод - чтобы не ходить два раза лучше пойти один раз на 21 неделе)))
Ну значит можно быть спокойной,это значит только на первый скрининг плохо опоздать,потом может быть уже не видно что-то,а тут видимо наоборот!
Ну значит они все правильно меня не направили,потому что рано еще!
у меня М было 20.12.12,почти так же,как и у вас!Тоже хочу в неделек 17-18 на УЗИ
Мне тоже уже не терпится пол подтвердить))))))Хочу уже точно знать кто в пузике живет!
А скрининги Вам не делали? Которые примерно делаются в 12нед. и 17нед. Тогда же и УЗИ должны были делать. Затем в 24 нед. и с допплером в 32.
Видимо у нас не предусмотрен 2 скрининг,только в 12 недель
Узи делают на сроке 20-24 недели. Выберите серединку :) Т.е. как раз после праздников, получается.