Войти

Прокол пуповины(Кордоцентез) Ваше объективное мнение

каролина
Маргаритка, 12 лет 9 месяцевПланирую Москва

а сколько мм у вас нос???

0
29.05.2013
Юсенька
Славик, 22 года 8 месяцевЕсения, 12 лет 9 месяцев Красноярск

Сейчас незнаю уже. Но в тот момент 21 неделя и 5 дней был 5,2

0
29.05.2013
каролина
Маргаритка, 12 лет 9 месяцевПланирую Москва

у меня в 20-21 6,1мм была,сейчас 7,3,достали с этим носом меня,я считаю у всех он развивается по разному,не могут меня никак оставить в покое даже после прокола(

0
29.05.2013
Юсенька
Славик, 22 года 8 месяцевЕсения, 12 лет 9 месяцев Красноярск

Что тоже говорят маленький?

0
29.05.2013
каролина
Маргаритка, 12 лет 9 месяцевПланирую Москва

ага,сейчас от нормы отстаёт всего лишь на 0,2мм))))

0
29.05.2013
Юсенька
Славик, 22 года 8 месяцевЕсения, 12 лет 9 месяцев Красноярск

Меня тоже отправляли к генетику. но она меня подуспокоила немного, сказав, что если только один маркёр, то это скорее всего наследственность! Намного когда гипоплазия костей носа пересекается еще с чем то. Меня даже отказ не заставляли писать, дали 2 дня подумать хочу я прокол сделать или нет! Предупредив о последствиях! А вы сами согласились его сделать или врачи настаивали?

0
30.05.2013
каролина
Маргаритка, 12 лет 9 месяцевПланирую Москва

это был ужас о котором вспоминать не хочется,те врачи что обследовали меня дружно гнали на аборт,я была у двух генетиков один сказал что шансы 50 на 50,воторой что малыш здоров на 70 %,мы не готовы были трястись до конца беременности,больше было страху и ожидание результата сводило с ума,прокол показал нормальный кариотип,но врачи не успокаиваются до сих пор и продолжают пугать меня(

я считаю лучше сделать,не бойтесь за эти мизерные проценты потерять ребёнка,если делать у лучших специалистов ничего не будет,со мной в один день делали человек 30 все ушли домой с хорошим самочувствием.

0
30.05.2013
Юсенька
Славик, 22 года 8 месяцевЕсения, 12 лет 9 месяцев Красноярск

У меня все сроки вышли мне в апреле два дня на обдумывание давали. Сейчас уже 29 недель! А Вы с какого города? Мне просто не понятно чего врачи так успокоиться не могут? Мне и генетик ничего страшного и настойчиво не говорил, гинеколог тоже вообще ни слова! Случайно не в платной клинике? Может они заработать на Вас хотят? Хотя может наоборот очень ответственные врачи. Про аборт даже намека не было! 

0
30.05.2013
каролина
Маргаритка, 12 лет 9 месяцевПланирую Москва

В Москве в платной клинике,но у меня свекровь главврач она меня направила к лучшему гинекологу,а вот узистка не смотря на то что её хвалят думает что всё очень плохо,она мне на сроке 12,5 недель нашла увеличение твп и отсутствие кости носа,после неё я была у трёх лучших узистов твп подтвердили а вот кость носа была и соответствовала сроку,я сделала прокол и успокоилась,а потом опять пришла к ней и она написала дмжп и гипоплазия носа,ходила к другому тот ничего с сердцем не нашёл,кость сказал на нижней границе нормы,вот и мучаюсь в догадках опять а вдруг ошиблись..

Я не заметила что у вас срок уже большой,тогда остаётся только ждать родов,я думаю всё будет нормально,носики у всех разные,знаю одной девушке в 28 недель намеряли 6,8 мм это очень мало,но родился абсолютно здоровый малыш)

0
30.05.2013
Юсенька
Славик, 22 года 8 месяцевЕсения, 12 лет 9 месяцев Красноярск

Ясно! Получается это из за того, что вместе с гипоплазией еще нашла она дмжп и в 12,5 твп одна увидела, видимо из за этого та пекутся! У нас в 12, 5 было вообще все в норме, скрининг по крове тоже нормальный и вот только в 21,5 косточку носа маленькую увидели, все остальное в норме! Но как она мне сказала, что не УЗИ не скрининг, не прокол не могут давать прямо таки 100% гарантию чего либо. Главное всегда верить в лучшее, так как мысли материальны. 

Я смотрю у нас сс вами сроки почти что одинаковы. Как у вас малыш шевелится. У меня мне кажется очень подвижный. Конкретно пинает, мне кажется больше активничает, чем находится в пассивном состоянии. Мне конечно это приятно, но иногда начинаю думать, может ему там не совсем комфортно. Как дела у вас с этим?

 

0
30.05.2013
каролина
Маргаритка, 12 лет 9 месяцевПланирую Москва

кость носа смотрят только на первом скрининге,она должна быть,далее она развивается у всех по-разному.дмжп видит только один,я специально хожу к нескольким.а твп могла повлиять моя простуда и гематома,которая нарушала лимфу у ребёнка,если не было пьяных лаборантов и ничего не перепутали то у малыша нормальное кол-во хромосом,да никто не даёт 100%,но и ошибки в этом анализе не так часто бывают,чаще бывает что по скринигу всё идеально а в итоге..

малышка ведёт себя активно только когда ложусь спать,из-за неё не могу заснуть до 2-3 ночи,в течении дня обычно спит,если я двигаюсь,а если валяюсь то ковыряется.неприятно когда вытягивается,я всегда думаю дать бы ей скальпель вылезла бы наружу)

0
31.05.2013
юлия
София, 17 лет 2 месяцаЭлина, 13 лет 1 месяц Краснодар

во-первых,полагаю,что лучше сделат,.чем себя накручивать всю беременность.во-вторых,про родственников - бред.у меня и мужа в роду тоже все ок было,а ребенок родился с генетикой.про риск.что тут скажешь.беременность вообще есть риск и никто ни от чего не застрахован.в эту беременность я делала биопсию хориона.никакого кошмара не было.

 

0
17.04.2013
каролина
Маргаритка, 12 лет 9 месяцевПланирую Москва

согласна,не важно были ли в роду случаи с генетикой или нет,шанс родить с лишней хромосомой есть у всех,и не важно сколько тебе лет и каков твой образ жизни,это лотерея,есть куча примеров с хорошими скринингами и результат ребёнок с СД,и наоборот плохие скрининги и здоровые дети!

0
30.05.2013
юлия
София, 17 лет 2 месяцаЭлина, 13 лет 1 месяц Краснодар

у моей первой дочери был плохой скрининг,а родилась без Сд

 

0
31.05.2013
каролина
Маргаритка, 12 лет 9 месяцевПланирую Москва

а в чём плохой был узи или кровь?

0
31.05.2013
юлия
София, 17 лет 2 месяцаЭлина, 13 лет 1 месяц Краснодар

кровь.причем дважды

 

0
31.05.2013
Кристина
Василиса Ивановна, 17 лет 2 месяцаГригорий Иванович, 13 лет 1 месяц Москва

Доброго утра! Посмотрите в  сообществе здоровье будущей мамы и малыша - ИНВАЗИВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ, там много девочек,которые столкнулись с этой проблемой. Большая чаасть сделали прокол (в том числе и я). Ни в коем случае не жалею, если ещё когда-то будет беременность, пойду делать генетику сама.

0
17.04.2013
Юсенька
Славик, 22 года 8 месяцевЕсения, 12 лет 9 месяцев Красноярск

Спасибо огромное, сейчас почитаю.

0
17.04.2013

Не гинекологическое, а генеалогическое древо,наверное? А по теме: я считаю,если что-то тервожит,лучше сделать и узнать на 100%,чем всю беременность маяться.

0
17.04.2013
Юсенька
Славик, 22 года 8 месяцевЕсения, 12 лет 9 месяцев Красноярск

Тоже думала как написать про древо, вот яндекс выдал именно гинекологическое древо.Самой интересно. Может конечно это разные вещи, но все же.

0
17.04.2013
Наш первый скрининг)) Я в панике!!!!!Цитомеглавирус!!!!!!

Похожие записи