Войти

Сюрприз с группой крови

если одинаковая группа крови

у меня первая у мужа третья обе положительные..ничего не слышала про проблемы в обе Б...

0
18.04.2013
Яна Юрист
Темочка, 21 год 2 месяцаСтепа, 12 лет 10 месяцевлапочка дочка, 5 лет 4 месяца Москва

у нас также, сдаю ежемесячно кровь на антитела. В первую Б ничего не слышала и не сдавала

0
18.04.2013

я в обе б сдаю кровь 3 раза,2 уже сдала остался третий...странно..самое главное что резус одинаковый !

0
18.04.2013
Яна Юрист
Темочка, 21 год 2 месяцаСтепа, 12 лет 10 месяцевлапочка дочка, 5 лет 4 месяца Москва

а чего только 3 раза? меня каждые 3 нед посылают

0
18.04.2013

ну первый раз-первый триместр)2 раз-2 триместр)3 раз-пойду сдавать на след неделе...

кстати сын родился с группой мужа...и ничего с ним не было-ни желтушки,ничего...здоровый кабачок 4 кг)

п.с.я б запарилась каждые 3 недели кровь сдавать))

0
18.04.2013
Яна Юрист
Темочка, 21 год 2 месяцаСтепа, 12 лет 10 месяцевлапочка дочка, 5 лет 4 месяца Москва

эт точно. У меня сын тоже с группой мужа и все хорошо.

0
18.04.2013

мне врач сказала что дочь тоже скорее всего будет с группой мужа.

0
18.04.2013
Яна Юрист
Темочка, 21 год 2 месяцаСтепа, 12 лет 10 месяцевлапочка дочка, 5 лет 4 месяца Москва

а чего? у нас такие же группы крови с мужем как и у Вас

0
18.04.2013

даже не знаю с чего она так решила...типа если первый с группой мужа значит у него сильнее кровь чем моя))посмотрим,еще немножко осталось)

0
18.04.2013
Яна Юрист
Темочка, 21 год 2 месяцаСтепа, 12 лет 10 месяцевлапочка дочка, 5 лет 4 месяца Москва

у моей мамы 2 детей, у меня группа отца, у брата - матери

0
18.04.2013
Елена
Юлия, 21 год 3 месяцаАлиса, 13 лет Санкт-Петербург

Какие могут быть проблемы, если у вас резус положительный? Если бы отрицательный у вас и положительный у мужа - тогда проблематично чаще всего, а так все ОК, насколько я знаю.

0
17.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Я тоже так думала, но там все дело в белке, которого в первой группе нет, а во второй есть, и от этого тоже мб проблемы
0
17.04.2013
Елена
Юлия, 21 год 3 месяцаАлиса, 13 лет Санкт-Петербург

Ну возможно я не в курсе, у меня 3+. Но слышу о таком впервые. Обратитесь к гематологу.

0
17.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Я сначала у Г спрошу, может достаточно на антитела проверить и жить спокойно)
0
17.04.2013
Елена
Юлия, 21 год 3 месяцаАлиса, 13 лет Санкт-Петербург

Ну у Г это само собой, но не всегда, к сожалению, они достаточно компетентны в вопросах крови.

0
17.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Надеюсь моя не зря д.м.н.))
0
17.04.2013
Елена
Юлия, 21 год 3 месяцаАлиса, 13 лет Санкт-Петербург

))) тогда конечно!

0
17.04.2013
Натали
Димка, 12 лет 11 месяцевВероника, 10 лет Щелково

у нас в семье тоже такой прикол случился. У родителей 2+ у обоих, у меня тоже, и у брата писали так же (на бирке из роддома), а года 3 назад ему делали операцию ( аппендицит) и мы узнали, что у него 1+

Хотя, когда был маленький, тоже делали операцию из-за грыжи..... и как же они анализы брали???????

Мама удивилась, а я из школьного курса биологии помню, что 0А и 0А могут дать как 0А, так и 00

А вот у нас с мужем сынок может быть с любой группой крови, 2+ и 3+ = любая)

 

0
17.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Мне похоже просто от балды мамину группу написали, первая у отца)
0
17.04.2013
Натали
Димка, 12 лет 11 месяцевВероника, 10 лет Щелково

не факт... они же берут ее из пуповины. могла мамина попасть вместо вашей.....

Хорошо, что сейчас узнали))))))))) 

0
17.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Как все непросто)
0
17.04.2013
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

у меня 1+ у папы 3+. есть антитела. ходила к гемотологу, говорит, что это не страшно. групповой конфликт встречается гораздо реже и проходит не так тяжело, как резус конфликт

0
17.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Но если антитела не обнаружены, то беспокоится наверно вообще не надо?
0
17.04.2013
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
У меня анализ был просто на наличие антител (1:4). А гемотолог сказала, что если делать, то развернутый. Т.к. не сам факт наличия опасен, а что-то, что я не запомнила. Анализ дорогой, я не стала заморачиваться. С ее же слов, конфликт по группе крови встречается очень редко и большой опасности не несет. Ждем желтушку только.
0
17.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Ну и славно, не буду переживать. Спасибо!
0
18.04.2013
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

переживать вообще вредно ))))))

0
18.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Это точно ;)
0
19.04.2013
У нас так, сдали анализ на антитела, конфликта нет.
0
17.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
А как часто на антитела сдавать?
0
17.04.2013
В начале Б один раз. Групповой конфликт встречается очень редко, но анализ сдать надо.
0
17.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Оо, у меня в анализе на группу и резус в строке антитела прочерк стоит, интересно, это потому что их не выявляли или потому что их нет
0
17.04.2013
Может быть их не выявили потому что их нет?:-) Вы на след. приеме спросите Г про это, думаю она вам все разъяснит. Удачи!
0
17.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Это в лаборатории надо уточнить. Было 100% понятно если б так и написали " не выявлены", а то там стоит Z (прочерк) выявлены
0
17.04.2013
Anaid
Риана, 12 лет 9 месяцев Евпатория

и меня такая же история))) у мамы и у папы вторая положительная...и я всю жизнь была уверенна что и у меня вторая... когда встала на учет в жк, сдавала анализы и группу...мои глаза нужно было видеть когда я прочла что у меня первая положительная... У мужа 3 отрицательная... про  антитела ничего не знаю..

0
17.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
А врач ничего не говорит? Вы спросите обязательно
0
17.04.2013
Anaid
Риана, 12 лет 9 месяцев Евпатория

спрошу, всегда знала что плохо когда наоборот...когда у женщины минус

0
17.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Вот и я так знала)
0
17.04.2013
Катёна
Игоша, 23 года 5 месяцевМишенька, 12 лет 8 месяцев Чехов

катьша, можно поподробнее о проблемах с антителами? При 1группе крови у женщины и вторй у мужчине...!

0
17.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Особо в подробности не вдавалась, но если кратко там все дело в белке, которого в первой группе нет, а во второй есть, и от этого тоже мб проблемы
0
17.04.2013
Катёна
Игоша, 23 года 5 месяцевМишенька, 12 лет 8 месяцев Чехов

спс!! Уточню, а то у меня антитела обнаруженны.... Кровь именно такого плана! 

0
17.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
И кто бы предупреждал еще об этом,да?))) к гематологу наверн надо идти
0
17.04.2013
Елена
Саратов

вобще то группа крови в течение жизни не меняется....а?

0
17.04.2013
Екатерина
Анна, 12 лет 9 месяцевНикита, 10 лет 4 месяца Челябинск

На данный момент развития медицины доказанный факт, что группа и резус - консервативные генетические признаки, неизменные в течение всей жизни. 

Но.... часто наличие протеина Д (резус-фактор) на эритроците настолько мало, что затрапезные лаборатории его просто пропускают и человек переходит из положительных в отрицательные. Мне в 12 лет перелили резус-положительную кровь, а в 24 года обнаружили, что я резус-отрицательна))) антител также не нашли.

ВОт и думаю, к какой группе резус-людей я отношусь в действительности. Есть исключения: при пересадке костного мозга, печени может происходить изменение кроветворной системы и группа и резус измениться. Такие феномены крайне редки. В  инете можно поискать.

0
17.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Ну с резусом ттт ничего нового, что уже хорошо
0
17.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Не меняется, это ошибочка вышла
0
17.04.2013
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

Если у вас 1я +, а у мужа 2я + . то никаких проблем  не будет. 

У нас все ок , и никто даже не заикунлся чт оу нас конфликт. Кофлик если резусы разные 

 

0
18.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск

Тоже так думала, а когда все решила почитать- с первой группой у мамы тоже может быть конфликт, хоть и маловероятный. видимо настолько маловероятен что врачи и не говорят ничего, а может и не знают

0
18.04.2013
Яна Юрист
Темочка, 21 год 2 месяцаСтепа, 12 лет 10 месяцевлапочка дочка, 5 лет 4 месяца Москва

ниаких мер, только ежемесячно кровь на антитела сдаю. А во время первой Б этого и вовсе не назначали. Вообще не знала даже про конфликт крови. У меня 1+, у мужа 3+. Сын первый с 3+ родился. Желтушки не было у него.

0
18.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск

простой анализ на наличие антител? а то тут ниже писали что гематолог говорил какой то расширенный делать

0
18.04.2013
Яна Юрист
Темочка, 21 год 2 месяцаСтепа, 12 лет 10 месяцевлапочка дочка, 5 лет 4 месяца Москва

простой, из вены, пишут кровь по АВС (или как-то так) 

0
18.04.2013
Александра
Марк-Даниил, 23 года 6 месяцевСвятослав-Арсений, 19 лет 7 месяцевЕлисей-Савелий, 12 лет 7 месяцевЕсения-Дарина, 10 лет 8 месяцев Гатчина

Я такая же. Раньше по ходу всем писали вторая положительная. ДЛя меня был тоже сюрприз, что у меня третья отрицательная!!! А у меня и не могла быть положительная кровь, потому что и у матери и у отца - отрицательная. Сын родился один с положительной, другой с отрицательной.

0
18.04.2013
Александра
Марк-Даниил, 23 года 6 месяцевСвятослав-Арсений, 19 лет 7 месяцевЕлисей-Савелий, 12 лет 7 месяцевЕсения-Дарина, 10 лет 8 месяцев Гатчина

Кстати резусы страшнее по сути чем группы. Но я двоих родила. Я верила просто и знала что все ок будет.

0
18.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Даа, у вас сюрприз покруче))
0
18.04.2013
Екатерина
Анна, 12 лет 9 месяцевНикита, 10 лет 4 месяца Челябинск

Если агглютинации в анализе не проявилось, то можно быть спокойной, скорее всего у вас с малышом одна группа, либо кровь не смешалась (допустим не было отслоек и с плацентой все ок), тогда всю беременность их  и не будет. В отличие от резус-конфликта, конфликт по группе не иммеет специфического лечения иммуноглобулинами, лечение симптоматическое у ребенка, если начнется гемолитическая болезнь. Протекает легче, чем резус=конфликт, так что не беспокойтесь, но антитела проверяйте. Удачи вам!

0
17.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Спасибо что расписали так подробно!
0
17.04.2013
наталия
Ванечка, 13 лет 1 месяц Ижевск

у меня 1 + у мужа 4+, первый раз кровь здавала ни каких антител, на второй пришел резеультат 1:4, третий антител не обнаружено, сейчас недавно сдала 4 раз (пока незнаю), ну у нас уже 37 недель посмотрим...просто удивительно, куда они могли деться....еси были...специально ни каких лекарств не прописывали

0
17.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Вообще загадка природы..
0
18.04.2013
алена
Маруся, 15 лет 1 месяцВанечка, 12 лет 11 месяцев Туймазы
У меня 1,у мужа вторая.Всё нормально,ничего не говорят.Я где то читала что вроде если 1 и 4 то может быть конфликт.
0
18.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Спасибо)
0
18.04.2013
Дина
Павел, 19 лет 4 месяцаРомашка, 12 лет 10 месяцев Муром

У меня 1+ у мужа 2+ и впервую б и в нынешнюю врач ни чего не сказал. Только когда сына рожала мне кровь заранее заказывали.

0
17.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Видимо очень маленький риск конфликта, спасибо!
0
17.04.2013
Пикалина
, 16 лет 7 месяцевдоча, 12 лет 10 месяцев Москва
Если у вас +то все отлично)
0
17.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Я тоже так думала, оказалось не так просто) вот именно первая группа крови еще "в группе риска"
0
17.04.2013
Пикалина
, 16 лет 7 месяцевдоча, 12 лет 10 месяцев Москва

если резус положительный то все хорошо,самая ЖОПА это когда резут отрицательный а группа крови 1,тогда да(

0
17.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Это понятно) просто я думала что если обе +, то ваааще проблем нет, а оказалось тоже хоть что то да не так
0
17.04.2013
Настасья
Львёнок, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У подруги так было,беременность прошла хорошо,деть здоровенький!просто пила какие-то препараты

0
17.04.2013
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Эх, печально будет добавлять еще таблетки, итак гора))
0
17.04.2013

один в один такая же ситуация была....и мама с папой у который у обоих 2+ посмотрели на меня сначала косо, потом проверили по табличке и убедились что может быть и такое)))))))))))))))))))) и у мужу тоже 2+ и у дочи тоже 2+

0
19.05.2013
Vik
Stanislava, 17 лет 5 месяцев Донецк

у меня конфликт по группе крови. У меня -1, у мужа+2. Никакого лечения не назначается. Не вникайте сильно глубоко))Реальный конфликт резусный. Лёгкой беременности

0
18.04.2013
Лили
Наша кроха, 12 лет 10 месяцев Казань

У меня 1+, у мужа 2-. Тоже расстроилась, когда узнала, что у нас разные резусы. Но пока вроде нормально все, никаких проблем ))

0
26.04.2013
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

проблемы могут быть только если резус у вас -, а у мужа +. У меня 1 отрицательная, у мужа 2 положительная, ни каких проблем

0
26.04.2013
tanya
ангелина сергеевна, 14 лет 9 месяцев Краснодар

у меня 1+,у мужа 2+.никаких проблем не было.и врач ничего по этому поводу не говорила.если резус разный,тогда может быть резус конфликт

0
17.04.2013
Отечественный антирезусный иммуноглобулин И снова наша бесплатная медицина

Похожие записи