Как делали скрининг?
Т.е. сдаешь кровь и получаешь результат скрининга в один день?
Что у меня сперва взяли кровь а узи будет позже
И еще то что такоой временной разрыв между взятием крови и узи.
Да я бы не переживала если бе результаты хоть через месяц придут. Меня смущает факт такого разрыва между взятием крови и Узи...
Может так и сделаю. Голова пухнет. Еще, видете ли мне неудобно переспрашивать :)ее почему такой временной разрыв, а сразу спросить не догадалась
Нет, клиника частная, все анализы платные, причем недешевые,
Да вроде Г грамотная, стаж оч хороший, постоянно на курсы повышения квалификации ездит, муж ею доволен, плюс она нам делала ЭКО, с первого раза удачное, ттт. Но в последнее уремя сама все чаще думаю, может она больше спец именно по бесплодию и ЭКО, чем по самой беременности? У нее наблюдались мои знакомые девочки, но пока срок маленький, я не хочу у них справки наводить. когда с ней разговариваем, она оч грамотно все рассказывает, объясняет, и думаешь, да , какая она грамотная, а потом как то у меня сомнения возникать начинают...
Спасибо. Сегодня с мужем поговорю, посмотрим что он скажет...
да да, полностью поддерживаю, все именно так и есть!
Кровь взяли слишком РАНО и со слишком огромным разрывом со скрининговым узи. Не знаю что там за показатели они хотят получить, но это по правилам делают скрининг (УЗИ+кровь) в ОДИН день(максимум с разрывом 3-4 дня, но это в россии)!!!!!! и делают скрининг с12-14 недель (полных)!!!!!!Но я уже успела заметить, что в советских странах не как у всех нормальных людей, там вечно всё через заднее место, но в Европе именно так и делают, да и с Молдове тоже (я делала там,т.к. были там в отпуске, да и дешевле чем у нас в Германии).
Если откровенно, я просто в шоке от такого...Ведь с каждой неделей показатели меняются и мне оочень любопытно как эти "врачи" хотят потом анализировать анализы и результаты с разницей в больше полу месяца!!!!!! Это просто бред какой-то нереальный.
Приняла окончательное решение сходить на консультацию к другому Г, хоть англоязычному
Правильно, конечно сходите, ведь это не дело....Ведь не даром даётся определённый срок От и ДО...потому что ТОЛЬКО в это время можно выявить определённые вещи, если они есть, которые потом просто не будут видны, или до этого не видны...Я делала в Кишенёве, в немецкой клинике....правда мне не делали, забыла как называется, ну окончательный итог, не вводили результаты в комп и не говорили процент риска...я просто получила бумажку с анализами крови и бумажку после узи с результатами,т.к. они делают лишь диагностику...Но я потом приехав в Германии связалась с одним специалистом и он меня отлично проконсультировал на этот счёт и по результатам анализов и узи сказал приблизительный процент риска....
Хотя я в любом случае буду рожать.
Это конечно решающий фактор....Тогда в принципе можно и не париться..Можно вообще скрининг не делать..Просто знаете как оно бывает....Не правильно проведённая процедура может дать неверные результаты в результате чего нервы беременной и прочее...Поэтому тут лишь 2 варинта..или вообще не делать и не париться, раз вы так или иначе рожать будете, что бы ни было (тем более не будем забывать,что скрининг - это лишь процент, а не точный диагноз...как в лотто играть 1 вариант на миллион, что можно угадать все цифры...так и тут), если только конечно узи конкретно не показывает то или иное отклонение, то в принципе и скрининг ничего не значит....Но там уже у каждого человека своя мораль...А есть люди,которые не смотря на то, что будут рожать хотят знать, что бы чуть что быть готовым морально....Поэтому смотрите сами...Если делать скрининг, то уж на 100% у профи, у врачей, которые разбираются, а не фигню такую творят как у вас в ситуации... Удачи и здоровьечка вам и малышику.
Да, я тоже хотела бы быть готовой морально, если что не дай Бог тьфу-тьфу-тьфу. Я думаю она професионал но немножко в другой области.
первый скрининг в 12 недель я еще на учете не стояла, пошла сделала сама узи, потом в гемотесте(или инвитро, точно не помню) пошла сдала кровь, там требуют результаты узи давности не больше суток-двух, я делала узи во второй половинге дня, а кровь на след день утром... как то так.... но читала тут что те кто наблюдаются в бесплатной жк им вообще как то в разнобой делают и с интервалом и неделя и две, не понимаю конечно как так, потому чтопоказатели сильно изменятся за неделю даж, там записывают размеры плода и еще что то....и сравнивают по крови все ли соответствует...
У меня платная, а интервал 3 недели почти
это неправильно, нужно с интервалом не больше суток!!! там и вес ваш записывают и ктр эмбриона, сами подумайте на сколько он вырастет за три недели? намного!!!
мне в один день. Причес сначала УЗИ и потом данные в бланк на кровь ( я еще и ксерокопию узи прикладывала, и только потом кровь. в крайнем случае кровь следующим утром.
а с таким перерывом - не скрининг а фигня
их надо делать в 1 день. рез-тат крови приходит где-то через неделю
Может в разных странах по разному делают? Просто мы в Румынии сейчас, тут трудно найти русскаязычных врачей. Пэтому привязаны к одному Г
Мне назначили в 12 недель. В один день сдать кровь+УЗИ+ посещение моего Г.