Войти

Для тех кто собирается рожать в 1 роддоме,г.Москва

как захотеть какать
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Поздравляю от всей души с рождением вашего сынули ! :)

Ратсите большие и крепенькие, и конечно, побольше вам вкусного молочка !

 

Ой как хорошо что я вижу и читаю ваш пост !

Мы как раз туда летом собираемся рожать :)

А как вообще отношение персонала во время родов ? (ну понятно,что на какую смену налетишь, ну все же......)

И еще, а вы между каким-то еще РД выбирали, или вы сразу туда решили ? :)

И если можно еще одно уточнение  , вас туда на машине привезли) и приняли без проблем, или по скорой, и я так понимаю вы на обычных (бесплатных) условиях рожали ?

 

 

Спасибо !

 

0
28.04.2013
Санкт-Петербург

спасибо)

отношение очень хорошее во время родов, после родов и до родов)

я выбирала между 25 и 1 РД, но остановилась на 1РД так как он ближе..

я вызвала скорую и поехала по скорой, так как у меня появились непонятные выделения,как в итоге оказалось что это отходила слизистая пробка,тока она имела не очень характерный вид...

а вообще я собиралась ехать в любом случае на скорой если бы схватки начались или отшли бы воды,так как у нас нет своей машины....а вот если бы была, то тогда бы 100% поехали сами)))

если вы приезжаете своим ходом вас примут так же как если бы вы приехали по скорой, разницы нет...

рожала бесплатно)

0
28.04.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

а скорую как то просили, денежку давали, чтоб они именно в 1 РД везли, а не по наряду, куда место дадут ?

спасибо)

0
28.04.2013
Санкт-Петербург

я сразу сказала что поеду только в 1РД и больше никуда)))

они меня туда и отвезли)))

денег никаких не давала), это их работа, в любом случае бригада которая к вам приезжает самостоятельно не решает куда вас везти, а они звонят в отдел госпитализации и уже там дают место...самой бригаде все равно куда вас везти....

если что они вас просто попросят написать на их карте вызова что вы категорически отказываетесь от любого другого РД и все)

ну и в моем случае 1РД это ближайший от того места где я живу)

0
28.04.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

да нам тоже к нему близко вообщем-то ехать, мы живем в р-не м. Окт.поле :)

надеюсь, что на момент начала родов муж будет рядом), ну и на вский случай скорая как запасной вариант !

спасибо огромное вам за ответы ! :)

0
28.04.2013
Санкт-Петербург

конечно лучше своим ходом с мужем и вещи ему сможете оставить и документы)

скорая это если уже самостоятельно не добраться....

я бы лучше поехала с мужем на машине...но к сожалению мы пока без машины....

0
29.04.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
угум, это да, спасибки
0
29.04.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

А зачем носки в родовой?)Я просто когда рожала в 16 там можно было только воду и тапки все((..телефон был но они ворчали типа выключай давай..

про носки стало интересно теперь)Собираюсь в 1 рожать)

0
28.04.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

я себе с список подписала носки)), пусть будут, нельзя, так уберем)

0
28.04.2013
Санкт-Петербург

носки можно)))

они нужны если ножки будут мерзнуть)

0
28.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Носки не обязательны. Я без них была))

0
28.04.2013
Санкт-Петербург

это если ножки будут мерзнуть)))

0
28.04.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Оооооо))Чет я и не догадалась даже)

0
28.04.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

а вот меня в 2008 году носки заставилм оставить, я шла из патологии, потом поняла, что когда воды полились, носки уж точно не нужны были.

0
28.04.2013
Санкт-Петербург

я рожала в противоэмболическихчулках и ступни у меня были закрыты,а так я наверное бы одела носки, так как я обычно мерзну....

0
28.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

поздравляю с малышом!

не знаете сколько там контракт стоит?

0
06.05.2013
Санкт-Петербург

спасибо)

нет,к сожалению не знаю..

а зачем он вам?

там очень доброжелательное отношение...

можете зайти к ним на офоциальный сайт, я думаю там есть вся информация...

0
06.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

хочу с мужем, а мужа же только с контрактом пускают или я ошибаюсь?

да и вообще как-то спокойно рожать платно..

0
06.05.2013
Санкт-Петербург

в этом РД с мужем можно рожать бесплатно)

на 34 неделе надо вам будет записаться в КДО 1 РД на совместные роды с мужем, соберете все справки, там их немного и вам подпишут заявление)))

зайдите все-таки на сайт 1РД там есть вся информация....

если спокойнее, то заключайте контракт)))

как мне показалось 99% женщин там рожают бесплатно)

 

0
06.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

я там родилась;)))) но сама то живу на другом конце москвы, думаю вдруг не доеду;))) я смотрела на сайте чето не нашла, надо повнимательней этим занятся, спасибо

0
06.05.2013
Санкт-Петербург

http://www.1rd.ru/content/view/181/111/

http://www.1rd.ru/content/view/51/110/

http://www.1rd.ru/content/view/189/133/

Вот по этим ссылкам можете узнать всю основную информацию)

Почему вы не успеете доехать?

За20 мин  вы не родите, в среднем роды длятся от начала родовой деятельности у первородящих от10 до 18 часов иногда и дольше, конечно бывают исключения, но я думаю за это время вы точно успеете доехать до РД либо на машине либо на 03))))

В 1РД приезжают и из подмосковья рожать и в КДО их записывают и все успевают и всех записывают и дают разрешение на совместные роды)))

ВЫ не волнуйтесь так и не переживайте)))

 

0
06.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

спасибо

0
06.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Действительно,просто огромнейшее спасибо,тоже собираемся в августе туда...беру в закладочки.Напишите пожалуйста про подарки,и рожали ли Вы платно и отношение медперсонала.....Ну и конечно с пополнением Вас!!!!!!!

0
28.04.2013
Санкт-Петербург

Рожала бесплатно)

отношение персонала очень хорошее)

претензий и замечаний нет)

0
28.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо большое,теперь я точно определилась с роддомом)))Скажите а Вы со схватками поехали туда?Просто девочки как то ездят с врачом знакомяться...или это к бесплатникам не относиться?

0
28.04.2013
Санкт-Петербург

Нет я поехала заранее, хотя не собиралась...у меня появились выделения и я позвонила на акушерский пульт(тел указан на обменной карте) чтобы проконсультироваться что это может быть, меня напугали что это может быть подтекание вод и предложили мне госпитализироваться, в общем пришлось ехать заранее....в итоге положили меня сначала в патологию, где я провела чуть больше суток, а там уже начались схватки и оттуда перевели уже в родблок где я и родила)

если вы планируете рожать бесплатно, то вам не с кем ехать знакомиться, вы будете рожать вместе с дежурной бригадой...

а если будете заключать контракт или договариваться с врачом,тогда конечно вам надо будет съездить и познакомиться с врачом заранее...

или если планируете рожать с мужем,тогда на 34 неделе запишитесь в КДО 1РД для совместных родов с мужем....

а так заранее вас никто туда не положит, только если будут показания...

0
28.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Огромное спасибо....

0
29.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Мария, здравствуйте! Вы написали,что эпидуралку предлагают, если желаете. Насколько я знаю, эпидуралку предлагают только по показаниям. Первого ребенка рожала в РД при 20ГКБ. Эпидуралку предложил врач, когда увидел что раскрытие маленькое, а я дышу как на потугах,т.к. было больно. Вы не знаете, в этом 1 РД эпидуралку предлагают на самом деле по желанию или все-таки вы оказались в числе тех, кому по показаниям?
0
15.11.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

я рожала там 4 мес назад, эпидуралку сделали по требованию, т.к. не ыло мочи терпеть, сделали, бесплатно все

0
15.11.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Мария,Татьяна, спасибо за ответы! Такая информация не может не радовать. Очень уж много собрано мною рассказов, о том как просили эпидуралку на малом раскрытии,а ответ был один - "Нет показаний".
0
17.11.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Нее, в 1ом так "больно ? хочешь Э,? давай !"

0
17.11.2013
Санкт-Петербург

показания у них - это боль)))

если открытие шейки матки ещё позволяет ее сделать,то делают...

выпрашивать не надо, там сразу спрашивают хочешь или нет..

мне эпидуралку не делали, так как я отказалась когда предложили, на тот момент схватки были терпимые у меня, а вот когда уже не было сил терпеть и я ее начала требовать, у меня уже было полное открытие и делать ее было уже нельзя...но мне все равно сделали обезболивание))) (реланиум+промедол)

там все очень доброжелательно настроены))) 

0
15.11.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

поздравляю с рождением сыночка! здоровья ему и вам! 

а подарки сейчас в роддоме какие выдают?

0
28.04.2013
Санкт-Петербург

спасибо)

да,подарки дарят)

набор из пеленки и  распашонки с позунками, гель для купания, баночка с детским питанием на пробу,пробник крема под подгузник и так ещё по мелочам...

0
28.04.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

понятно спасибо! в 2008 году была куча одноразовых подгузников разных фирм, пеленки, а уж сколько пробников всяких)))

0
28.04.2013
Санкт-Петербург

видимо, каждый раз по разному...

может когда вы поедете рожать подарков будет больше)

это судя по всему от фирм зависит)

0
28.04.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

да, реклама в основном

0
28.04.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Поздравляю с пополнением. Так подробно описали все.  Как раз 1 роддом рассматривю (рожать уже в мае).  А в пакете вещи нельзя? только в мешках (читала, что они вроде должны быть прозрачные).  И еще, плеер в родовую можно? и что за медикаментозный сон?  Вам капельницу ставили и стимулировали или нет? А прививки ребеночку под ваше согласие делали? Извините ,что столько вопросов. Первый раз рожать,  с выбором роддома мучаюсь, да и вещи в роддом толком и не собраны. каша в голове.

0
30.04.2013
Санкт-Петербург

В пакете как раз и нужно, мешок-это я имела в виду пакет, нет они не обязательно должны быть прозрачные,это вы уже сами решаете какого цвета хотите чтобы были пакеты)))

Да,можно(взять плеер),я думаю....я честно говоря вообще планшетник туда с собой взяла, так как мне было страшновато его оставлять в отделении патологии (я оттуда пошла рожать) мне никто ничего не сказал,если он у вас маленький,никто и не посмотрит...

медикаментозный сон- это промедол+реланиум))) (голова становится как в тумане и боль немного притупляется, хотя все равно все чувствуется очень хорошо,но уже так бурно не реагируешь,так как нет сил,и клонит в сон, длительность его примерно 20-30 мин)...

нет меня не стимулировали, но после рождения последа поставили капельницу с окситоцином, чтобы матка хорошо сокращалась...

Да, прививки только с согласия, сначала в приемном отделении вы подписываете бумагу на согласие или отказ от прививок, а потом ещё и в послеродовом отделении...

Я от гепатита В отказалась, а БЦЖ сделала...

Гепатит мы сделаем, но позже, когда ребеночек подрастет)))

а так от роддома только хорошие впечатления, отношения всего персонала очень доброжелательное)))

я думаю этот роддом достаточно хороший, туда можно ехать и не особо переживать))

будут ещё вопросы спрашивайте, постараюсь ответить)

 

0
30.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

ой, мы с  вами в  одно время лежали в послеродовом)) Возможно, видели друг друга) мы 14 родились, лежали в 4 палате :)

0
29.05.2013
Санкт-Петербург

а мы в 11 палате лежали)))

я думаю что точно видели друг друга)))

0
29.05.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

)))) на обработке точно))))

в столовке я была только 2 раза на завтраках))

0
29.05.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Маша,спасибо за поддержку в беременность!!!

0
02.06.2013
Санкт-Петербург

на здоровье)))

поздравляю с рождением сыночка)

как все прошло?

получилось родить в 1 РД? удалось мужу присутствовать на родах?

0
02.06.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

В целом все хорошо,в 1р.д.,с мужем.

0
03.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Химки

Спасибо за информацию! Как раз собираюсь там рожать! Подскажите еще, что было в послеродовой палате и на сколько человек она расчитана? 

0
28.04.2013
Санкт-Петербург

послеродовая палата условно разделена на 2 палаты в каждой по 2 девочки, и соответственно туалет и душ на четырех человек, там есть по-лучше палаты после ремонта в них даже есть холодильник,и есть обычные, но там тоже все чистенько)))только нет холодильника...

0
28.04.2013
Мама пятерых (от 3 года до 15 лет) Дедовск

Спасибо за подробный рассказ. Очень нужная информация и актуальная))))))

0
30.04.2013
Санкт-Петербург

можете спокойно туда ехать и ничего не боятся)

отношение там очень хорошее)

пока я там была недовольных не было...

0
30.04.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо!Очень актуально!А на какой день делают прививку в ручку?

0
28.04.2013
Санкт-Петербург

от гепатита В на второй, БЦЖ на 3-ий (в день выписки)

0
28.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Электросталь
Я хоть и не тут рожала, но все один к одному, думаю во все гос.род домах так. Так что следует прочитать всем.
0
28.04.2013
Эх.......... Сборы в 18-ый рд, Москва

Похожие записи