Рассказ о родах- 29 роддом Москва

Ой бедняжкааааа, представила эти три часа перед потугами....   Фууу, мерзко и ужасно!! А почему не подействовала эпидура?? Ты поди и заплатила еще за нее. Очень странно, конечно! Фу, аж голова разболелаь, как представила сцену родов))))  умничка!! Одна была и не орала, как я поняла, особо на схватках
13.05.2013
Не я подвывала уже к концу, и звала-помогиииите))) не ниче не платила, врач сам предложил, наверно потому и не подействовала, что бесплатная, гыгы)) сказали, что иногда так бывает-не действует и все(( хорошо хоть не кесарево)) без анастезии не айс было бы...
13.05.2013
Ничего себе... У нас она везде платная вроде бы.. Мы 6 тыс.отдали. Но у меня действовала. Ноги чувствовала. Боль чувствовала. Но не так, как могла бы.
13.05.2013
Обалдеть, как вы стерпели отношение персонала такое пофигистичное... Я б порвала всех наверно... И вообще, как можно было наобум без договоренности и контракта?(( А мало ли чего, а тут все-таки хоть какая-то иллюзия безопасности(( Жуть, аж мурашки пробежали, как представила, как они вас мучали и ничего не делали((
05.05.2013
Теперь если второй раз соберусь-только платно, чтобы со мной сидели и в попу дули...лежала в 8м роддоме на сохранении, узнавала там про контракт, так меня отговорили-типа условия все такие же, отношение одинаковое... А порвать всех там у меня вообще ни сил ни времени не было)) а они видимо платными роженицами занимались! Так еще акушерка потом намекала типа отблагодарить их муж должен! Ага, 5 раз))
05.05.2013
Как вам роддом? А я в Сеченовке по договоренности с врачом рожала... Ну вернее кесарили планово. Но мои соседки по палате (мы в дородовом лежали почти все вместе неделю, а потом в один день разродились) все сами и были все очень довольны персоналом и отношением, хотя все по ОМС проходили (насчет договоренности с доктором не знаю, наверно были). Так что все родили очень хорошо и без проишествий
05.05.2013
Ну КС я бы тоже без договоренности не решилась! роддом вообще-то хороший, послеродовое так вообще прекрасное, да я в целом не жалуюсь, просто я реально долго разродиться не могла, поэтому так намучалась, ну не сюсюкались со мной, ниче страшного... Когда дело подходило к развязке у меня уже вся бригала вокруг меня скопилась))
05.05.2013
поздравляю!
03.05.2013
Да жесть столько времени страдать, ну говорят вторые роды более стремительные)))))))) главное все позади и мы счастливы)
03.05.2013
Меня тоже так оставляли в родилке, рожала 19 часов. Акушкрка и гинеколог сучки попались, "обосрали " меня с ног до головы, врач которая должна роды принимать пришла вообще в самом конце за 5 минут до появления сыночка. Тоде впечатления остались ужасные о родах, в этот раз платно поеду рожать и в другой роддом. Воспоминания свежи на столько, как -будто вчера все это было
03.05.2013
я аж прослезилась..вспомнила и свои роды...какие мы женщины все таки сильные и счастливые не один мужик не переживет такого счастья!!!!счастья рождения!!!!!конечно ты так долго рожала  бедняжка да и еще и одна со мной все время акшерка была выходила иногда в коридор.....ну тут как повезет((((а обвитие могла произойти и во время самих родов....у нас тоже было однократное не тугое... мне врачи тоже говрили что яне правильно тужусь и что не умею рожать совсем ..ага я ведь каждый день рожаю....потому что и больно и устали уже и сил нет  да и что говрить жалко себя.....такую боль терпеть!!!!! главное что все хорошо!!!!и наши крошки  с нами!!!!
03.05.2013
все правильно говоришь))) я вот после родов думала -и как можно на это добровольно решиться второй раз???  Но постепенно начинаю понимать, что страдания наши-не такая высокая цена за то, что рядом теперь наши малявочки подрастают)))
03.05.2013
я втрорых родов безумно боялась знала что меня ждет.....но все пролетело за 3.5 часа.....но все равно больно может даже еще больнее но зато быстрее.
03.05.2013
3,5 часа-это прекрасно)) столько я бы тоже потерпела наверно еще разик...а первый раз сколько было?))) 
03.05.2013
а первый раз 8.5 но для первородки это прекрасно....но мне давали закисью дышать это для обезболивания уже под конец и от этого раскритие идет еще быстрее ну и безболезнее от того что ты дышишь этим газом.
03.05.2013
Нам такого не предлагали, прикольно наверно)) а эпидуралка хваленая оказалась таким отстоем(( совсем не помогла((
03.05.2013
ну вот видишь кому как....закись не предлагают вообще..она очень дорогая эту мне по блату я еще до первых родов работала в роддоме акушеркой ну и мне там как своей и закись и внимание и хорошую палату.а сейчас рожала в другом городе на равне со всеми но я очень давольна ..просто повезло.бригада очень хорошая.
03.05.2013
да, молодец....)) долго так терпела и вытерпела)) умница))вот только врачи вообще конечно, если бы меня так на родах оставляли, я бы там с ума сошла)) скажите подалуйста, есть ли последствия, что на живот давили?
02.05.2013
Ага, я почти и сошла))  очень был деформирован череп, прям выыытянутый назад, даже на спинке не мог лежать-голова на бок перекатывалась, но это быстро исправилось само-сейчас кругленькая голова, ну и плюс пьем сейчас таблеточки от гипоксии-сказали врачи  с родов осталась, но я не знаю от выдавливания ли это...
02.05.2013
ок, спасибо)) да, черепушка и у нас вытянулась не слабо)) сейчас тоже кругленькая уже)) а вот гипоксии не было у нас, но я родила за 5 часов, так что у вас скорее всего из-за того, что долго рожали..)) спасибо за ответ))
02.05.2013
У кого такое было, подскажите что нибудь... идет 9 месяц или 38 недель ровно))