пиелонефрит((((

Мне пиелонефрит не ставили, но отправили в больницу с бактериями в моче. Пиелонефритом и не пахло. Самое страшное другое-я пила амоксиклав 5 дней (этот антибиотик не проходит через плаценту) но пила детскую дозу (375мг) а надо было нормальную,  как потом сказала терапевт! Так вот бактерии в моче у меня так и не исчезли! А пиелонефрит ставят не только по белку, но и по другим показателям, в том числе по узи почек! Будьте бдительны, к сожалению, наша медицина далека от идеала
06.05.2013
спасибо за ответ))) я сегодня тоже купила амоксиклав дозой 625 , начала пить... все равно страшно, то что антибиотик((( на узи почек как раз после курса , посмотрим..может снимут этот неприятный анализ((( все таки почки при беременности серьезное дело!
07.05.2013
Амоксиклав не самый страшный антибиотик при беременности. Есть вообще запрещенные при беременности, но их выписывают. Прочитайте про него в инете и успокойтесь. Просто если пиелонефрит обостриться,  то доносить беременность Вам не дадут. Это показания к ПКС и преждевременным родам на поздних сроках и ужасная больница на ранних. 
07.05.2013
Не переживайте,я тоже пропила амоксиклав правда был гайморит жесткий на 27 неделе.А пиелонефрит это распространенное при беременности.все хорошо будет.Кстати этот антибиотик очень хорошо помогает,только пить нужно правильно.Каждые 8 часов по таблетке.Я помню на ночь будильник ставила чтоб вовремя выпить
06.05.2013
спасибо ,девочки! Успокоили вы меня)) Буду лечиться...
06.05.2013
мне пиелонефрит поставил уролог после узи почек только..канефрон пила ..он безопасный совершенно..всё хорошо..
06.05.2013
это что за уролог такой. вы какой анализ мочи сдавали? общий?  сдайте по нечипоренко несколько раз, сдайте мочу на посев. сдайте биохимию крови на креатинин и мочевину у вас вообще кроме анализов есть какие то симптомы? меня, будучи не беременную, вдоль и поперек исследовали прежде чем поставить диагноз пиелонефрит. 
06.05.2013
вот такой резвый блин уролог, причем антибиотики назаначил сегодня, а узи почек по записи только через неделю((( что они там увидеть хотят?
06.05.2013
мне тоже узи делали.  я не знаю что они там хотят увидеть, но предполагаю  - есть ли какие нибудь изменения патологические в тканях, какой кровоток
06.05.2013
я имею ввиду узи получится не До назначения лекарств а после....
06.05.2013
а на узи посмотрят расширены ли лоханки,чашечки и есть ли камни в почке..у меня на 22 неделе все было хорошо, а вот на тридцатых появилось два камня и что то там раширилось...попила один только  канефрон..через неделю узи было уже лучше..)
06.05.2013
У меня были бактерии в моче тоже пила канефрон он кстати на трвках и безвреден для беременных и еще пила антибиотики 5 таблеток по одной в день вот щас название не вспомню пила тоже примерно на вашем сроке. Гиня сказала что надо пролечится и антибиотики назначают те которые можно при беременности и на таком сроке можно. Если не лечить то будут серьезные проблемы с почками в дальнейщем.
06.05.2013
у меня хронич.пиелонефрит. У моей знакомой тоже самое было, на 20 неделе плохой анализ мочи был,пролечилась и сейчас растет богатырь)) самое главное не запускайте,это такая дрянь нехорошая. Пейте для профилактики клюквенные,брусничные морсы,я их пью периодически, потому что знаю,что во время Б все болячки обостряются
06.05.2013
спасибо) канифрон уже начала пить, амоксиклав решила завтра куплю(((
06.05.2013
я тоже пила канефрон в предыдущую Б,он конечно слабенький,но а куда деваться,при  Б много чего нельзя пить. И придержитесь сейчас диеты, жареного избегайте. Я уже "пенсионер" по пиелонефриту)))))
06.05.2013
буду стараться, я как раз все такие запрещенные "вкусности" люблю(((
06.05.2013
Лишний вес и угрозы врача.. прибавка веса