Войти

Подскажите,может кто сталкивался или знает.

Мама двоих (17 лет, 13 лет)

можете. я ИП.

я получила справку ФСС что добровольных взносов не платила и пособия не получаю. И получаю пособия от гос-ва как безработная.

0
06.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

это нужно по месту регистрации ИП ехать и получать справку?а когда лучше сейчас,или потом уже?мне посоветовали отчеты туда сдавать,ну и платить копейки,написать типо зп у меня тысяч 50.000,они исходя из этого начислят потом.

(Работников официально нет у меня)

0
06.05.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

я получала по месту регистрации.

получать будете после родов.

З\П предприниматель себе априори начислять не может по закону - не надо никаких отчетов.-все это фигня.

Обычные люди (оформленные как наемные работники) получают 3 выплаты от гос-ва:

1. единовременное пособие за сами роды (вы их тоже получите-тут не влияет как вы работаете) 

2. пособие по временной нетрудоспособности за 120 дней по больничному листу (ВЫ ИХ НЕ ПОЛУЧИТЕ)

3. пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (Получите справку в ФСС, справку о родах, свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи, свидетельство о регистрации ИП, копию трудовой книжки) - Все это несете как безработная и сдаете после родов. будете получать 5.600 с копейками до 1,5 лет. 

0
06.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

ппц...много))))

спасибо громадное 

0
06.05.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Саратов

Наталья,а нести справки  надо в ПФР? Справку о родах  брать  в роддоме? 5600 р-это если 2-ой  ребенок?

0
28.07.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

У нас в городе (вологда) нужно было все справки нести в МФЦ (многофункциональный центр). но вы у себя в городе можете унать в отделе соц защиты населения куда вам нести.

справку о родах братьв роддоме.

5600 - это мин размер оплаты труда у нас в регионе. поэтому всем такая сумма - без разницы какой ребенок.


0
28.07.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Саратов

Спасибо за ответ.

0
28.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

так вы должны были сами платить взносы в ФСС. А если нет, то увы. Видимо как безработная.

0
06.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

начать платить взносы можно и сейчас)))

0
06.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

начните, но мне кажется уже не так выгодно. Хотя я не ИП не могу ничего сказать. Знаю просто что моей подруги фигу с маслом дало государство. Сущие копейки, а все потому, что она лентяйка заленилась все это оформлять и платить взносы.

0
06.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

нее,надо с паршивой овцы хоть шерсти клок урвать)))

0
06.05.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

страховые взносы нужно начинать платить до возникновения страхового случая.тут уже поздно)

0
06.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

блин,жалко раньше не знала это(

0
06.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Щелково

Если вы зарегистрированы в ФСС и платите страховые взносы в этот фонд, то вроде как да, а если нет взносов, то , по-моему, нет... 

0
06.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

нет,только задумалась об этом=)

0
06.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Щелково

В общем, это лучше у них самих узнать.  

0
06.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

0
06.05.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Павлодар

будите получать минималку как безработная, но т.к. срок у вас небольшой, советую начать откладывать сумму на счет (вот только не знаю куда в россии) пенсионный, и чем больше будет сумма, тем больше получите единовременное (т.е. за роды) и соответсвенно каждый месяц сумма побольше будет...

0
06.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

спасибо))

0
07.05.2013
Выплаты неработающим беременным женщинам Торопыга я)) про декретный...

Похожие записи