Войти

Икота

madam-tim
Степушка, 12 лет 10 месяцев Астрахань

и мы еще не знаем, что такое икота))) и вы меня теперь навели на мысль спросить у врача))))

0
07.05.2013
Юлия
Санкт-Петербург
Если есть возможность раньше меня узнать -напишите потом))
0
07.05.2013
madam-tim
Степушка, 12 лет 10 месяцев Астрахань

я завтра пойду на прием) напишу потом))

0
07.05.2013
Юлия
Санкт-Петербург
Буду ждать))
0
07.05.2013
madam-tim
Степушка, 12 лет 10 месяцев Астрахань

Вот добралась до интернета, пишу как и обещала)))) мой вопрос был одним из смешных для врача, я ей частенько что-нибудь такое выдаю. Сказали мне, что икает малыш уже примерно после 20 недели, но это не всегда обязательно мы должны чувствовать, также еще есть большая аорта (не запомнила название) и иногда ее пульсацию некоторые путают с икотой)) а у меня вот сегодня пульсировало, теперь сижу и думаю аорта или икота))))

0
11.05.2013
Юлия
Санкт-Петербург
О,спасибо))) значит все ок))) иногда врачи своими ответами еще в большее заблуждение вводят))) лучше бы не говорила про аорту )))
0
11.05.2013

Все дети икают, но большинс во начинает после30 недель. 30-34 примерно. Рано еще

0
07.05.2013
Юлия
Санкт-Петербург
У всех уже икают во всю...вот и думаю это я ни хрена не замечаю или мой решил решил бойкот объявить?!
0
07.05.2013

Рано еще. Это так же как и шевеления. Начинают все примерно в 20, а у тех кто раньше, просто сразу начинают писать об этом, от этого у других ощущение ущербности. После 30-32 начнет. И после родов дети оч много икают и когда спять и когда лежат и когда моются. Так что от этого никуда не дется. 

0
07.05.2013
Юлия
Санкт-Петербург
Спасибо,Алиса.Буду ждать тогда)$)
0
07.05.2013

От этого никуда не деться. Потом еще надоест постоянно дергающийся живот. 

0
07.05.2013
Юлия
Санкт-Петербург
))))
0
07.05.2013
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

Моя что-то тоже не икает... Появились какие-то новые ощущения, но я пока ни понять, ни описать не могу их...
Юль, как там отдыхается?

0
07.05.2013
Юлия
Санкт-Петербург
Я вот тоже вроде бывает что то ритмичное но что бы сказать 100% малыш икает-не могу((( вот и не понимаю может ли быть что не икает?!
Отдыхаем хорошо))-но работаем))) просто смена обстановки полезна))) погода отменная,правда вчера вечером джинсы и свитер нацепила-20 было,но я задубела))) а так грею сына,жру пироги-чувствую вернусь +100500((((((((
0
07.05.2013
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

маму распрашивала сегодня. говорит, что ни я, ни сестра не икали ))))  вроде бы нормальненькие удались ))))))

0
07.05.2013
Юлия
Санкт-Петербург
В общем главное что это не страшно -индивидуально видимо тоже)))
0
07.05.2013
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

ну да ))))  лучше лишний раз не париться

0
07.05.2013
Веста
Анисия 15.06.2013, 13 лет Орск

Ну и хорошо что не икает!! Значит кислорода достаточно !!, а еще это не приятно ... У меня икала раньше каждый вечер, и мин 15 могла!!! Ну еще когда газировки попью может икать.. На вашем сроке икоту вы не пропустите)))

0
07.05.2013
Юлия
Санкт-Петербург
Я просто так поняла что малыш ДОЛЖЕН икать-тогда он заглатывает амниотическую воду и все правильно по кишечнику проходит...или в принципе икота не говорит о развитости ЖКТ?
0
07.05.2013
Веста
Анисия 15.06.2013, 13 лет Орск

Нет-нет, не говорит

0
07.05.2013
Юлия
Санкт-Петербург
Ну тогда ладно)))
0
07.05.2013
Аня Анетка
Миласик, 12 лет 11 месяцевЖду девочку, 33 неделя Киев

Я тоже все переживала, что пропущу этот момент:-)  А оказалось, что это не возможно не заметить. Вчера были первые икушки, сегодня утром кнопа повторила трюк:-)  Так что наш срок 28 недель:-) 

0
06.05.2013
Юлия
Санкт-Петербург
А мой молчит...
0
06.05.2013
Аня Анетка
Миласик, 12 лет 11 месяцевЖду девочку, 33 неделя Киев

Ничего страшного:-)  кстати парни спокойнее девулек:-) 

0
06.05.2013
Юлия
Санкт-Петербург
Это да))) сидит иногда как партизан,вольяжно перевернется на другой бочок и спит))) или это я просто ношусь вечно как лось-ребенка укачивает)))
0
07.05.2013
Хани Бани
Димулька, 12 лет 11 месяцевПолина, 1 год 7 месяцев Москва

Мой каждое утро икает и в течение дня разок. Как ниже писали, это как тикание часов, очень-очень слабенькое. Когда хожу, я может даже не чувствую. Когда ждала этой икоты, думала, что как икнет, прямо весь подпрыгнет)) но нет - наверное маленький еще)

0
07.05.2013
Юлия
Санкт-Петербург
Блин а я вот понимаю как должно быть но чего то ничего не чувствую;-((
0
07.05.2013
Хани Бани
Димулька, 12 лет 11 месяцевПолина, 1 год 7 месяцев Москва

Ничего старшного)) Если не икает, значит оно ему не надо!) А может подрастет, будет сильнее икать - почувствуешь еще)

0
07.05.2013

Икать начала недели 2 назад и это не колыхания- это по ощущениям как тиканье бомбы))) тик тик тик)) 

0
06.05.2013
Юлия
Санкт-Петербург
Нет такого
0
06.05.2013

Ну у кого то с 10 недель толчки, а с 15 икает))) это же индивидуально, какие стандарты могут быть?))

0
06.05.2013
Ника
Зоя, 13 лет Могилев

моя крошка тоже не икает, зато толкается знатно)))

0
06.05.2013
Юлия
Санкт-Петербург
Мой переворачивается с бочка на бочок ))) шевеления очень плавные стали))
0
07.05.2013
Ника
Зоя, 13 лет Могилев

о да, переворачиваться и моя любит, а еще "ходить" по животу - перемещаться туда-сюда)))

0
07.05.2013
Леруня
Алексашка, 12 лет 10 месяцев Москва
Ну и пусть не икает:) чего ты к детю пристала? Мой вот поикал какое-то время, а теперь молчком:)
0
06.05.2013
Юлия
Санкт-Петербург
Я думала что это о развитии ЖКТ говорит-он же глотает амниотическую жидкость?!-она проходит по кишечнику-вот и волнуюсь правильно ли она там идет...или это я толстоеожая корова уже ниче не чувствую?!;-((
0
07.05.2013
Леруня
Алексашка, 12 лет 10 месяцев Москва
Может и не чувствуешь. Это ведь не обязательно происходить должно
0
07.05.2013
Елена
Александр, 12 лет 11 месяцевФёдор, 10 лет 8 месяцев Ноябрьск
нам 28 недель, ни разу не икал еще))
0
07.05.2013
Юлия
Санкт-Петербург
И нам 28-мы тоже молчим вот((
0
07.05.2013
Елена
Александр, 12 лет 11 месяцевФёдор, 10 лет 8 месяцев Ноябрьск

А что, если не икает - это плохо??? Я просто у врача не спрашивала, может, это отклонение от нормы, ты не знаешь? А может, мы просто  с тобой не понимаем, КАК это по ощущениям? Тут некоторых почитаешь, они на этом сроке и попу от голову отличить могут)))

0
07.05.2013
Юлия
Санкт-Петербург
Пишут что должен икать,но позже...я не знаю плохо или хорошо-у врача последний раз забыла спросить,теперь только 28 мая на прием....
0
07.05.2013
Алия
Аяна, 12 лет 10 месяцев Москва
мы тоже не икаем..вот думаю может скоро,вот плохо или хорошо что не икает, не пойму.
0
06.05.2013
Юлия
Санкт-Петербург
Я тоже не пойму...
0
06.05.2013

мы икаем недели 1,5-2 точно) иногда по нескольку раз в день. Это всё очень индивидуально, есть детки вообще не икают) но и шевелится мы начали в 15))) потом ещё переживать будете что так много икает))))))))

0
07.05.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион
А я даже и не знала раньше что детки внутри икают))))вот она молодость зелена в 20 лет 14 лет назад))))))ничего не знала,зато сейчас благодаря интернету и новшеству технологий появилось столько всего!!!!!
0
07.05.2013
Анна
Мирослава, 13 лет Москва
Отчетливо стала икать после 30 недели по несколько раз в день) ощущается ладонью внизу живота где голова доченьки
0
08.05.2013
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

икает переодически...ну как я это понимаю, когда в одном примерно месте ритмичные колыхания, бывает если мне душно или жарко, хотя мож просто совпадения...

0
07.05.2013
Олька
Кристина, 13 летМихаил, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня вот только два дня назад начала икать) не перепутаешь, животик равномерно колыхатся будет) как будто ты икаешь, но изнутри)

0
07.05.2013
Олеся
Александра, 12 лет 10 месяцевДаниил, 7 лет 10 месяцевДемид, 6 лет Раменское

у меня только сейчас на 26 недельку один раз было))как вибрации такие тоненькие с переодичностью))

0
07.05.2013
Юля
Любовь, 13 лет Киев

Не знаю как понять,когда икает))) Но животик частенько ходуном))))

0
07.05.2013
Вера
Богдан(30.06.2011), 14 лет 11 месяцевТаюша, 12 лет 10 месяцев Южно-Сахалинск
сын икал!дочь нет!))я,наоборот,рада!значит,ей хватает кислорода!)))
0
06.05.2013
Юлия
Федя, 18 лет 7 месяцевМатвей, 24 года 2 месяцаВарешка, 13 летПланирую Санкт-Петербург

Мне кажется,что моя больше икает чем шевелится)

0
06.05.2013
Александра
Сладкий Медвежонок=), 13 лет 7 месяцевСестрёнка, 16 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

постоянно икал....по ночам спать не могла из-за икоты его

0
06.05.2013
Данника
Данечка, 17 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцев Москва

Ни Даня не икал, ни сейчас такого не чувствую))

0
06.05.2013
Светлана
Сашенька, 12 лет 10 месяцевАнгелочек Виктория, 9 лет 11 месяцевВаля, 12 лет 7 месяцев Боровск
Я только один раз чувствовала как он икает)))
0
07.05.2013
irenka
Юлия, 25 лет 11 месяцевПолинка, 13 лет Чита

У меня и сейчас раз в неделю икает.))

0
07.05.2013
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган
Моя не икала
0
07.05.2013
100 кг счастья или наши праздники! ох и сны перед вторым скриннингом (это уже традиция) ??

Похожие записи