если будет мальчик я определилась с именем,девочку хотела назвать Элиной,но когда прочитала ее значение....скверный характер, не ладит с родителями и т.д. Я вроде не суеверная особо,но задумалась. Так ли это??? а может и не стОит обращать внимания на значение???
Во во. Раньше как-то не задумывалась. С мальчиком уже определилась так-то,а вот с девочкой....
ой, знаю двоих Стасов. Один отсидел за убийство по молодости, действительно агрессивный, дурак-дураком,а другой Стас со мной учился в музыкальной школе,был хорошим мальчиком,сейчас поженился,родили сына,ничего плохого про него не могу сказать) Все-таки значение имени видимо фигня полная,как воспитаешь,и какие гены
и еще одного вспомнила,в параллели учился в школе,был отличником) делай вывод - значение ерунда)
У меня есть две знакомые девушки Элины =) не могу сказать что у них скверный характер,да и родителей они очень любят обе. Так что как сами воспитаете ребенка =)
я так-то придерживаюсь того же мнения,что зависит от воспитания и от ген. Но видимо мой беременный мозг напрягается все равно по этому поводу)
Я читала про значение моего имени - почти 100% про меня, читала про мужа - меньше половины схожего и то как-то в общих чертах.
Думаю что все от нас самих зависит и не стоит придавать большого значения этим толкованиям имен,главное чтобы имя нравилось и подходило под фамилию и отчество =)
да под моего мужа мало подходит имен именно девочек) поэтому вот так)
У меня тоже ничего не звучит красиво ... все что нравится мне не нравится мужу))) мужа Иван зовут ... сразу ассоциация училка из анекдотов Мария Ивановна или бабушка на лавочке - Ивановна)))
ХАРАКТЕР ТОТ ЕЩЕ
ЗНАЮ ОДНОГО ТАКОГО РЕБЕНКА
очень своенравная девочка 
это производное имя от Алина, знаю одну Алину и она тоно, как в описании очень эжмоциональная, вспыльчивая........подруга хотела так дочку назвать, но из-за значения передумала............
У меня есть знакомая Элина. Прекрасная девушка, милая, добрая, отзывчивая, любит детей, трудолюбивая и семейная!
знаю одну Элину. Вечно все не так, вечно ноет, находит во всем плохое, все критикует, не умеет держать язык за зубами и не понимает когда ее откровенно посылают
характер ребенка еще зависит от того когда родился (время года). У меня была книга с именами и там было описано по времени года когда ребенок родился с определенным именем.
По этой книге прям вот точно про меня написано, мужа читала тоже все совпадает и сын. А вообще все зависит от воспитания =)
Нашла книгу =) Называется Имена и судьбы, автор Борис Хигир.
помните,актриса Элина Быстрицкая?чудесная женщина).имя красивое очень).
Не поверите)) я когда узнала, что Аксинью играет Элина, то захотела сразу назвать дочку так)))
если хотите,то и называйте,не слушайте никого,только себя и мужа)
а имя чудесное,певучее.и пусть будет характер.непростые характеры интереснее,выносливей с ним человек,смелее,ярче.лучше мямля бесхарактерная что ли?
Впервые слышу такое имя) Я бы не хотела слишком редкое имя ребенку))
Тоже среди знакомых есть Элина. Замечательная девушка, красавица и умница!!!
Вот это правильный подход:-) Как воспитаешь - такой и будет:-)
Мою подругу зовут Элина, очень хорошая девушка. Верный друг, замечательный человек со спокойным характером (хотя конечно у всех бывают сложные периоды), умная, любящая родителей и т.д. Очень давно с ней дружу и не разу не пожалела. Все зависит от вас, как воспитаете)
Тайна имени как и знак задиака время и год рождения отпечатывается на судьбе ребёнка, но всё зависит от воспитания и обстановки в семье. Я называла детей не выбирая по значению и дети у меня ласковые и нежные! У меня нет с ними проблем! Читая щас значения их имён мало что сходится!
А ыпочитайте имена родственников и друзей,у нас все сходится!)
У меня тоже есть такие завихи, но больше как то верю в знаки зодиак
от имени тоже многое зависит. знаю Элину одну-ужасно противная и никому не нравится((( а имя то красивое))
Я не обращаю внимание на значение имени, прочитала и забыла)
Элин среди моих знакомых нет(( так что даже и не подсказать....правда это или нет!
у меня подруга была Элина. Похоже, что ваше описание подходит под ее характер.