Помогите в расчете декретных
http://www.garant.ru/article/458002/ Особенности расчета декретных в 2013 году
С 1 января 2013 года изменен порядок определения расчетного периода. Теперь в расчете учитывается количество календарных дней за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются5.
Так получается, что мне вообще исходя из МРОТ будут рассчитывать? Ведь непрерывный стаж сейчас у меня меньше 6 месяцев?
а могу я позже уйти в декрет, дождавшись 6 месяцев? И как это сделать: позже принести больничный лист на работу или как ?
У меня на подобии ситуация я написала заявление какие года брать в расчет тетка в фсс вам все правильно сказала
такого понятия как непрерывный стаж уже много лет нет, из МРОТ расчитывают только у кого всего стаж менее 6 мес