Войти

Помогите в расчете декретных

Мама девочки (12 лет) Волгоград

http://www.garant.ru/article/458002/ Особенности расчета декретных в 2013 году

С 1 января 2013 года изменен порядок определения расчетного периода. Теперь в расчете учитывается количество календарных дней за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются5.

 

0
31.05.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет) Москва

Так получается, что мне вообще исходя из МРОТ будут рассчитывать? Ведь непрерывный стаж сейчас у меня меньше 6 месяцев?

а могу я позже уйти в декрет, дождавшись 6 месяцев? И как это сделать: позже принести больничный лист на работу или как ?

0
31.05.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Новороссийск

У меня на подобии ситуация я написала заявление какие года брать в расчет тетка в фсс вам все правильно сказала 

0
01.06.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
Спасибо большое
0
02.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Электросталь
Тётка в Фсс вам верно сказала, 2011г. Вы точно можете поменять на другой где была зарплата, а 2012 я не знаю, т.к. вы и в отпуске были и безработной, но думаю что тоже можно будет менять. Вам со старой работы нужно взять справку о зарплате, но не 2ндфл я сейчас там другая
0
31.05.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
А то, что непрерывный стаж меньше 6 мес, не влияет никак?
0
01.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Электросталь

такого понятия как непрерывный стаж уже много лет нет, из МРОТ расчитывают только у кого всего стаж менее 6 мес

0
01.06.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
Спасибо большое, успокоили
0
02.06.2013
Лужковские выплаты Потеряла справку...

Похожие записи