Вечером сидела вязала,начались схватки,подумала что треники как обычно. потом покушали,лягли спать. муж и малой уснули,а меня разрывает... к часу ночи,у меня уже были реальные схватки,такие болючие,что аж ноги отнимались. я сразу открыла интернет,начала читать - как начинаются роды.вот http://nedeli.org/forerunners_of_birth_onset_of_labor_articles/ засекала время, схватки были с перерывом от 5 до 10 минут. и так сильно больно было,что такое ощущение что у меня болели кости таза, лобковая кость,всё что внизу просто разрывало. выпила ношпу,через 5 минут,в очередной схваткой я поняла что не могу больше терпеть. разбудила мужа,побежал в аптеку,купил ношпу,сделал укол. посидели ещё немного,вроде как по спокойнее стало. и такая фишка,лежу засыпаю,усула и тут схватка, я сжимаюсь от боли,раз попустило,опять я засыпаю,и через минут 10 опять просыпаюсь от схватки и жудкой боли... в итоге,видимо подействовал укол и всё утихло,отрубилась. мужа трясло всего,не спал,лежал рядом, вдруг что...
слава богу что не отошли воды. это главное. а схватки всегда можно остановить,если ещё не начался сам процесс. видимо он вчера так и не начался,так бы ничего не помогло. перепугалась реально.ведь нам рано ещё. ещё не куплены некотрые необходимые вещи,да и денег особо нет,чтоб ехать рожать. теперь вот лежу,стараюсь не вставать вообще с кровати. единственное,малого покормила утром,сама поела.
Я не помню,чтоб у меня были такие боли в первые роды. да,были схватки,но терпимые. но чтоб так было больно...бедные девочки,которые сами рожали, мне вчера стало всех так жаль,чисто по человечески. я вчера аж расплакалась от того,что нам женщинам приходится переживать в жизни... и ещё,я вчера поняла,что ужасно ненавижу больницы. не хочу туда, ненавижу палаты, всех чужих людей, заспаных врачей,которым особо наплевать что у тебя и как... ну вызвала бы я вчера скорую. увезли бы меня в роддом. т.к. воды не отошли,врач бы не дала мне рожать. поставили бы капельницу,укололи ношпу и спать отправили. то же самое,что мы сделали дома. нет,ну если бы совсем не помог укол,я бы вызвала и поехала,а так,слава богу что попустило...
такие вот дела...Девочки,берегите себя и малышей! Фиг с ними,с этими всеми уборками и стирками. да пусть оно хоть засрётся всё. берегите,не напрягайтесь,не прыгайте не бегайте! Сейчас каждая неделька дорога.