Ох, вот озадачилась вопросом, пробка отошла неделю назад, животик опустился уже тоже как неделю или полторы назад.. Сейчас срок 37,5 недель...секса хочется так, как во время всей беременности не хотелось. Так вот вопрос то в ем, обязательно ли секс на этом сроке спровоцирует роды и если всеже спровоцирует не так ли это страшно?
Ничего страшного, срок уже достаточный. Может запросто вызвать роды, а может и не вызвать. У меня кума так наоборот второго дитёнка очень родить хотела побыстрее, так мужа замучила бедного, а толку никакого не вышло. Родила аж в 41 неделю
Правда на счет пробки не знаю в её случае...
Ну как вы, еще не родили? :) я родила на 38 неделе, чему была страшно рада. Поэтому если вам не терпится встретиться с малышом, то не бойтесь ничего. Тем более что сперма крайне положительно действует на женский организм, и на шейку матки :)
еще не родила =( а так не терпиться.. Вас поздравляю от всего сердца, здоровья вам и малышу!
Я где-то читала, что после того как отошла пробка, сексом уже только с презервативом можно, но если сперма положительно влияет на шейку, то получается лучше без "защиты"? Это никак на ребеночка не повлияет?
Да да! Это называется мужетерапия :) - помогает приблизить роды, вреда ребенку не будет. Еще надо вставлять свечи с красавкой (ректально) она шейку как то размягчает. А за поздравление спасибо конечно, но рожала я три года назад :))) сейчас только 9 недель у меня :)
ребёночек на этом сроке уже доношенный, а роды, действительно, могут начаться, матка ж в тонус приходит и всё такое))) Да и пробка ж отошла
Конечно можно, если у вас нет никаких патологий, и врач ничего не сказал по этому поводу значит можно по умолчанию)) У меня последний раз было за 1 день до родов, по совету врача, шла уже 40-ая неделя, и врач сказала, что даже лучше будет ускорить начало родов. В 37 недель недель ребенок уже доношенный, и ничего страшного не произойдет. Об этом поподробнее можно вот тут почитать
Постою послушаю
Надо бы сегодня поэксперементировать,а то уже забыла что это такое
Адреналинчик в кровь очень нужен, а то после родов еще дней 40 нельзя будет ( пока матка не восстановися). Если и спровоцирует роды, то , впринципе лялька уже доношена :)
Вообще это чисто физеологическая потребность... ко всем органам кровь нахлынула, чувствительность повысилась - надо выпустить пар :)
Я вообще сомневаюсь в роли секса в вопросе быстрого родоразрешения!) сексуйтесь на здоровье раз организм просит 
мы позанимались и вот что вышло http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/1796837

Потом некоторое время будет не до этого