Войти
Оленька
Москва, Россия
На сайте с 15.11.2012, последнее посещение — 3 дня назад
Добавить заметку
21
запись
12
друзей
3
подписчика
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва
Зиртек-за или против???

Девочки,привет!Нам врач выписала Зиртек капли.Я почитала инструкцию и слегка обалдела,какие там противопоказания и побочки Зиртек-за или против???Препарат с 6 мес, нам сейчас 6.5. Сомнения пить ли его!!!Кто с ним сталкивался,кто принимал,что скажите!!!Очень жду ваши ответы!А вот еще такой момент,мы курсом пропили Фенистил,и следом этот сказали пить!

Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва
Отит и антибиотики???

Девочки, всем привет Отит и антибиотики???Расстроена страшно,вся в сомнениях и переживаниях Отит и антибиотики??? !!!Все началось с обычного насморка и легкого кашля,достаточно сильно текли сопельки,вызвали на дом врача.Выписали нам лекарства,начали лечиться и вроде уже получше стало,лечились 7 дней.Но вдруг стало опять хуже и сопельки опять потекли конкретно,бегом побежала к лору...Отит,меня чуть кондрат не хватил Отит и антибиотики???назначили лечение,но сказала если будет температура,то вызывать на дом врача и будут давать антибиотики.Лечились мы 3 дня и температура была где то 37.2 или 37.1 Пошли мы сегодня показаться ей как наши дела,с утра померила температуру 37.5.Так вот посмотрела она нас,ушко вроде лучше,но говорит раз температура надо пить АНТИБИОТИКИ Отит и антибиотики???и воспаление еще есть и может ухудшиться.Нам вроде получше стало,хотя сопельки так и не прошли до конца,хотя отсасывается немного.Я так переживаю!!!!Ведь малышику всего 5 месяцев Отит и антибиотики???и антибиотики!!!Девочки,у кого был отит или просто в курсе как и что?!Как считаете,антибиотики и такой малыш это страшно?!И давать боюсь, и не давать тоже боюсь!

Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва
Носят ли ваши малыши крестик?
Девочки всем привет super_smilies059.gifМы недавно крестили малыша и нам батюшка сказал не снимать крестик,носить все время.Крестик на веревочке плотной,но слышала,что это опасно,может удушится,запутаться drop3.gifа вот на цепочке вроде можно,так как может порваться и все.Как у вас?!Носите или нет ?!
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва
Не симметричные складочки на ножках!

Ой даже и не знаю,что и думать,начинаю беспокоится... big_smiles_282.gif Мы делали узи таз.суставов в 1 месяц и в 3 месяца и у нас все хорошо,у хирурга и ортопеда были,тоже все говорят хорошо развивается-только ядра еще не закостенели,и назначили увеличить дозу витамина Д.Но вот я когда малому делаю массажик или другие манипуляции вижу,что есть ассиметрия складочек не сильная,но есть и одна ножка кажется чуток потолще другой!Что это может быть девочки и кто с этим сталкивался?????И главное к какому врачу обращаться за консультацией????  asking.gif

8
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва
Температура 37.2 а на завтра по плану АКДС

Ой девочки, что то я так переживаю!!! Нам завтра предстоит прививка АКДС, мало того что и так сыкотно, так я сейчас малому померила температуру и 37.2!!!! Дело в том, что у нас папа болеет, сначала жил в другой комнате, а сегодня его отправила к маме.Малыш в порядке эти дни был весел, вот только сегодня очень капризный, но соплей нет.Девочки я начинаю паниковать, что скажете по поводу температуры и как ваши малыши перенесли прививку, кстати анализы 4 дня назад сдавали,были хорошие.

Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва
Есть ли польза от сцеженого грудного молока?

Девочки всем привет!У меня такой вопрос, может подскажите, мы уже как 1, 5 месяца на СВ.Почти как месяц маленький на отрез отказался от груди:(((Раньше сцеживала хоть 50/60 гр, то сейчас всего по 20 или максимум 50 грамм за раз и то получается только 2 раза за день.Так вот в чем вопрос, как вы думаете есть ли польза от такого кормления??? Совсем перестать давать свое молочко, рука не поднимается...но его все меньше и меньше.Да и что потом делать, в смысле когда перестану давать оно само пропадет или как?! Что то я уже себе всю голову сломала!

Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва
Все тянем в рот.

Девочки,приветик! Все тянем в рот. Нам сейчас 3 месяца и неделька.Уже как 2 недели назад,заметила,что малышунька начал тянуть в ротик игрушки.А уже 5 дней, аж с остервинением пытается их кусать и еще постоянно сосем пальцы,кулак и как бы их тоже кусает,грызет что ли...все в рот,все в рот.И какой то капризный,мычит,стонет,ноет.Может зубки,даже и не знаю,что и думать Все тянем в рот. .А у вас что то похожее было?!

Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва
Как правильно подобрать зимнюю одежду???

Девочки,всем огромный привет!Нужны ваш опыт и совет,особенно тех у кого не один малыш,разобраться как правильно подобрать зимний комбенизон.На осень сентябрь-октябрь есть,что носить,а вот с зимой не могу разобраться какой размер брать!Сейчас вижу много хороших комбезов и хочется купить,а то если затягиваю с покупкой,то потом днем с огнем не сыщешь Как правильно подобрать зимнюю одежду???Нам сейчас 3 месяца и неделька,рост 60 см и носим одежку 62(чуток великовата),мы не крупные,худощавые.Носить будем с ноября по март.Так вот какой брать 68 или 74,в мазакея размеры с 3-6(68) и 6-9(74).Читала,что дети в среднем на 2-3см в месяц растут,а вдруг скачек роста или...голова уже кругом Как правильно подобрать зимнюю одежду???ведь ожежка то дорогая и не хочеться лопухнуться!Помогите девочки мамке неопытной!!!Всем спасибо!!! Как правильно подобрать зимнюю одежду???

6
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва
Спасибо 16 роддом!!!

Девочки всем огромный привет!Вот решила оставить отзыв о 16 роддоме,знаю кому то пригодится!В свое время пыталась собрать информацию об этом роддоме,и все как то пугающе и противоречиво в интернете...Я выбирала между 8 на Динамо и 16 на Соколе.В интернете начиталась о 16 не очень хороших отзывов и решили рожать в 8м,но в день Х попала в 16 тк.8 был закрыт на мойку...и очень этому рада!!!Роддом находится в очень тихом и красивом месте-поселок художников,при въезде мини садик,приятные впечатления еще со входа,было ощущение что в санаторий приехала,а не в больничку Внутри все чистенько,аккуратно.В предродовой 4-5 кроватей с аппаратурой,большая светлая комната с постом для врачей.На протяжении всего процесса находишься под наблюдением медсестер и врача,сидят на своем посту и наблюдают за рожаницами, аккушерочки периодически подходят подсказывают как дышать лучше, ласково приободряют,но и за плохое поведение и чуть поругать могут,смотрят за аппаратурой,периодически осматривает врач.Полный контроль!!!Родовые блоки на 1 роженицу.У меня аккушерка была Киденко Ирина Михайловна и врач Устимов Максим Анатольевич,спасибо им огромное,за помощь и профессианализм!!!Все объясняли,подсказывали,направляли-как дышать,что и когда.Самое главное слушать,что тебе говорят!Очень помогали и с душой!Родовой блок современный,послеродовая палата чистая и на 2 рожениц,достаточно просторная.Туалет и душ на этажеодин в одном крыле,второй в другом,хороший ремонт,все удобно и чисто,очередей нет Выдавали каждый день кучу детских пеленок,нам пеленки для обработки и ночнушки,все приличное и халатик.Изначально хотела свое,но в этом нет необходимости,даже удобно,каждень день все чистенькое.В общем очень довольна и спасибо огромное этому роддому и врачам за моего сыночка!!!Рожала 14 июня и абсолютно бесплатно!!!Если будут какие вопросы,пишите отвечу!Надеюсь кому то пригодится!!!

3
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва
Мы родились и теперь я знаю,что такое счастье!!!!

14 июня в 13:00 я стала мамой родился мой сладкий мальчик, 2950 вес, 50 см 8(9 по шкале апгар. Девочки не поверите,мне понравилось рожать,у меня такой прилив чувств и эмоций,и море любви!!!С меня чуть позже рассказ.Не бойтесь и верьте,что все у вас пройдет легко и как по маслуэто самое главное,мне помогло!!!Все побежала к своему борсученочку

Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва
Наше приданное часть 2

Ну вот и пришла наша люлька,довольна как слонтакая она прелестная!!!На выписку комплектик тоже готов)))Комод весь под завязку заполнен всякими нужностями и одежкой,все постирано и поглажено,вроде все уже готовоОсталось спокойненько сидеть и ждать своего котика!

Мой сладенький)))
12 лет 11 месяцев
Мой маленький ангел
9 лет 1 месяц
Долгожданное счастье
1 год 7 месяцев