Я и моё плановое посещение женской консультации в 37 недель

ОЖ 95 и прямо сразу вердикт "крупный плод"? У нее сканер что ли в голове? Аппарат УЗИ и тот ошибается.Вообще таких врачей нужно табуном загонять на курсы общения с пациентом! Они вот брякнут не подумав, а бедная беременная пережевывает. Хорошо, что у вас врач - мужчина, сколько замечаю, они проще относятся ко многим пустякам типа веса, физиологичных отеков и проч.А Вам желаю в срок распрощаться с отеками и родить без разрывов чудесную малышку!
12.07.2013
спасибо! этика и психология общения у нас, как всегда, самое слабое звено, но и мне что ни скажи ,всё не так))) такой уж характер + постоянная внутренняя тревога приближения родов
12.07.2013
про отеки ))) сейчас мне так удивительно чувствовать, какой свободной стала обувь и видеть косточки на ногах ) здравствуйте, коооости )
11.07.2013
ну, а вообще как самочувствие? были ли разрывы, разрезы, как заживает и восстанавливается матка? как грудь себя кормящая чувствует? как вы там в подгузниках? не жаритесь? а с кормёжкой как решили? всё же интересно!
11.07.2013
все хорошо ))) у меня только кожа на выходе подтреснула. ее подшили немного. швы уже рассосались, но сидеть все равно было неприятно ( и ходить, когда о них терлось белье. а так, тьфу-тьфу. думаю, если бы я массажик для этого дела сделала не три раза, а раз 6, все было бы вообще идеально ) матка нормально. через три дня была уже на своем месте. животик малеха остался, но с каждым днем он все меньше. с кормежкой - конечно же грудью. тут не может быть и речи о чем-то другом. правда,пришлось повоевать, но об этом напишу потом. и вообще. будни теперь интересные. надо собраться с духом и написать. кстати, все хочу фотки с родов выложить )
12.07.2013
какие же вы умнички! ждём-с...
12.07.2013
Мда уж... В голове у нее вава. Выброси эту ересь с головы. Все будет хорошо, главное позитивный настрой:-) тем более ОЖ еще не показатель крупного плода. А еще подруга родила сына 4100 кг и ни одной трещинки. Так что би хеппи:-) 
11.07.2013
мне тоже так кажется: таз не мерили, УЗИ не делали, ожирения нет... о чём можно говорить после обычного осмотра?а вам желаю посидеть ещё недельку!
11.07.2013
Спасибо, мы стараемся:-) 
11.07.2013
Вообще то она все по делу сазала.  Перенашивать тоже не оч хорошо.и уж лучше кесарево,чем порваться на британский флаг:-)
11.07.2013
насколько я знаю, перенашивать - это плюс две недели ,а не один деньи рваться в моих планах тоже не было, не в 19 веке живём же
11.07.2013
:-) дело ваше. А рвуться многие.дело неввеке совесем.разрывы многут быть внутренние.их не видно.например моя подруга при родах,думала что не порвалась, в итоге лишь через полгода узнала что ее шейка матки былапорвана в клочья и срослась не правильно.делали операцию.так что ситуации всякие бывают,и к сожалению,зачастую, от вас ничего зависеть не будет
11.07.2013
не в веке, конечно) я имею в виду эпизиотомию, опытного врача, и всё же думаю, что именно от меня многое зависит. впервые слышу, чтобы крупный плод был показанием к операции
11.07.2013
Может её сменить, а? ЖК и постановка на учёт