Войти

Декретный отпуск.

Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

Только что все это прошла:-)) на работе вам нужно предоставить больничный лист и справку, если вы до 12 недели встали на учет. Справку вам должны выдать в ЖК вместе с больничным. 

Потом вы должны будете получить родовой сертификат. Его также выдают в ЖК. Вам назначат для этого день. нужно будет прийти с ОРИГИНАЛАМИ паспорта, полиса медицинского и СНИЛСа. Его никуда пока не сдавать. Пусть будет у вас. Он понадобится в роддоме. 

Ну и последний документ - это обменная карта. Она у вас уже должна быть на руках. Это та самая книжечка, где все записывают. Только внимание! Там должно быть куча печатей. Их ставят в регистратуре. Без печатей она не действительна. 

Ну конечно еще в роддоме опять же понадобятся паспорт-полис-СНИЛС. 

0
26.07.2013
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

А справка обязательна? У меня ее нет, тк на учет поставили ровно в 12 недель. 

0
26.07.2013
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва

Справка не обязательна, просто если она есть, то еще доплата к декретным, но совсем незначительная, типа 500-1000 руб.

0
26.07.2013
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Спасибо!

0
26.07.2013
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

Да нет, не обязательна. Просто не получите лишних 500 рублей))) думаю, переживете такую потерю)))))

0
26.07.2013
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

)))) ой как переживать буду!!!)))

0
26.07.2013
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

big_smiles_111.gif

0
26.07.2013
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

У меня больше сомнения по поводу правильности расчета декрета: 30 недель ровно во вторник-30 июля, а явка за больничным 1 августа в четверг. 

0
26.07.2013
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

Ну значит больничный будет именно с 1 августа) а что смущает? Вот этот день? 

0
26.07.2013
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Ну да. Вовремя ли? Не поздно? Я просто не в курсе как назначают эти декреты. Моя г вечно все пишет с опозданием на неск дней. Пдр 8 октября( если по узи не поменяют) мес были 01.01.13. 

0
26.07.2013
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

Да мне кажется все нормально) 

0
26.07.2013
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Спасибо.  super_smilies086.gif

0
26.07.2013
Тина
Эвелина, 12 лет 8 месяцев Москва

У меня выход в декрет 30.08 и явку поставили 30.на работе сказали написать заявление и предоставить больничный,слышала,что не в день в день выдают его.а перечислить деньги обязаны в течении 10 рабочих дней.

0
26.07.2013
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

А как считали выход в декрет?

0
26.07.2013
Тина
Эвелина, 12 лет 8 месяцев Москва

По месячным вроде как.они были 31.12.пдр ставят 10.10

0
26.07.2013
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Интересно! У меня были 1 января, а пдр 8 октября. 

0
26.07.2013
Сероглазик
Кирилл, 20 лет 7 месяцевЛёня, 12 лет 9 месяцевЗоюшка, 11 лет 4 месяца Челябинск

Сделайте копию больничного листа для себя на всякий случай, читала на форуме что бывает требуют копию (где и для чего не помню), а если работа в другом городе- это проблематично будет потом сделать.

0
26.07.2013
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

А мне врач сказала придти 1 августа, уже будет 30 недель и 2 дня. Она неправильно посчитала декрет?

0
26.07.2013
Оксана
София, 12 лет 9 месяцев Кемерово

помимо больничного и справки на работе пишется заявление на отпуск по беременности и родам, чем быстрее напишите, тем быстрее декретные получите

0
26.07.2013
Дина
Дочка, 12 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет Белгород
я сдавала сам больничный лист и заявление,ну и если есть справка о ранней постановке на учет.все.

0
26.07.2013
декрет))) задумалась...

Похожие записи