Списки в РД

Обязательно в любой РД: паспорт, полис, снилс (+копии), обменка, родовый сертификат. Моющиеся тапочки, бутылка воды без газов (лучше 2 по 0,5). Телефон+зарядка. Это в родовое отделениеВ послеродовое:  ночнушка+халат (не во всех РД выдают). Зубная щетка, паста. Детское мыло. Два полотенца (большое и маленькое). Бепантен. Одноразовые трусики, послеродовые прокладки. Ручка, блокнот. Фотоаппарат+зарядка.Для малыша: памперсы для новорожденных, влажные салфетки, пеленки и одежда (в некоторых РД не выдают),
31.07.2013
спасибо большое)
31.07.2013
Ань, а что значит опережение по развитию? Большой? Передвинули пдр? мне тоже сдвинули вперед на недельку- весит уже 2500. но я честно говоря думаю, что все равно родится деть не раньше пдр по месячным. как бы не позже. По теме: я тоже еду по принципу куда повезут. Пока ничего не собирала. вообще! думаю посмотреть требования ближайших роддомов и по максимальному собрать. или как минимум понять где что докупить. Муж довезет. Правда у меня еще проблема - мосты разводные! Особенно 1-й роддом на ваське. 
30.07.2013
Аналогичная проблема, Юль) Питер жеж) да..., у меня ребёночек уже 3 кг и 50 см!!!! по меськам 34,4 нед, а по размерам сыночек на 37 нед.. пдр передвинули с 6 сентября на 20 августа... я, мягко говоря, в шоке...
30.07.2013
Ну у меня значит через неделю к твоему сроку тоже будет не меньше 3 кг. Ань, а какой рост у тебя и у мужа?  
30.07.2013
я то вообще "соплячка" - 158... а муж, среднестатистический 185... так что, не знаю, в кого наш карапуз такой пухлый)
30.07.2013
А ну понятно тогда! 185 очень даже не средний - а высокий.  Считается, что мальчики ростом в пап. У моей подруги в семье все мужчины от 180 до 200 при этом женщины 156-165.   И уже не одно поколение так. Мы с мужем оба 180.Думаю ваш карапуз не пухлый а высокий просто. А расчет массы врачи берут как раз из длины конечностей. так что может быть и ошибка с весом. 
30.07.2013
ну посмотрим))
31.07.2013
В разные по-разному. В мой например, для ребенка ничего не нужно. А в некоторых нужно все-все-все, в плоть до ложки, тарелки, и ватных дисков
30.07.2013
ну понятно, что везде по-разному.., поэтому и спрашиваю, кто так же ехал "куда повезут"..
30.07.2013
Главное документы, вода, прокладки и туалетная бумага) А остальное муж довезти может. Голым ребенка все-разно не оставят.)
31.07.2013
10.1. Документы, которые необходимо взять с собой, направляясь в роддом. 1. Паспорт и его ксерокопия (первой страницы и прописки). 2. Обменная карта с результатами всех необходимых анализов - выдается врачом женской консультации или в медицинском учреждении, имеющем права выдачи всей необходимой документации. Беременные, не имеющие обменной карты, госпитализируются либо в инфекционные отделения роддомов, либо в инфекционный роддом. 3. Полис обязательного медицинского страхования и его ксерокопия. 4. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и его ксерокопия с лицевой стороны. 5. Родовый сертификат. Выдается с 30 недель беременности. Отсутствие сертификата ничем не грозит. При поступлении женщины в роддом без родового сертификата, родильным домом принимаются меры по получению родового сертификата, в том числе через женские консультации. В случае заключения женщиной договора с роддомом об оказании платных услуг талон №2 родового сертификата не оплачивается. 6. Направление из женской консультаци. Если вы хотите лечь заранее в дородовое отделение (отделение патологии). 7. Контракт на роды, если заключали.10.2. Вещи, которые пригодятся во время и после родов.1. Халатик. 2. Тапочки резиновые, но лучше и обычные (если разрешат). 3. Эластичные бинты для ног или противоварикозные чулки 4. Средства личной гигиены (одноразовый бритвенный станок, мыло, зубная щетка, туалетная бумага, расческа, шампунь и т.д.) 5. Одноразовые трусы (сеточка), лучше - высокие, у них есть легкий эффект утяжки. 6. Прокладки, памперсы для взрослых (на отхождение вод). 7. Два бюстгальтера для кормления. 8. Прокладки для груди впитывающие молоко. 9. Крем от трещин на сосках, например Бепантен или Пантодерм (отечественный аналог, стоит дешевле) или PureLan. 10. Cлабительные свечи с глицерином. 11. Пару ночных рубашек с запахом, что бы кормить было удобно. (если не выдают)12. Полотенце. 13. Носки - теплые и тонкие. 14. Бутылка минеральной воды без газа. Во время родов врач может разрешить женщине выпить немного воды. 15. Послеродовой бандаж.Прочие вещи:1. Деньги (на всякий случай). 2. Мобильный телефон, зарядное устройство. 3. Тарелка, ложка, чашка. 4. Еда - заранее узнайте список продуктов, которые можно приносить в роддом после родов. 5. Молокоотсос. 6. Блокнот, ручка, книга, плеер. 7. Фотоаппарат.Для ребенка:1. Подгузники Newborn (для новорожденных) 3-6 кг. (2 упаковки). 2. Упаковку влажных салфеток. 3. Крем под подгузник.10.3 Вещи, необходимые при выписке домой.Маме:1. Косметика – заранее соберите косметичку. 2. Одежда, обувь. Малышу в зависимости от времени года:1. Подгузники (1-2 шт.). 2. Кофточка с длинным рукавом или бодик, ползунки. 3. Чепчик, шапочка теплая. 4. Пеленка байковая или трикотажный комбинезон. 5. Одеяло (теплое или легкое), уголок и ленты. 6. Конверт (легкий или теплый) или комбинезон - трансформер 68 размера. 7. Автокресло (возраст 0+). 
30.07.2013
Спасибо большое
30.07.2013
во всех рд все примерно одинаково - на роды только документы, вода, рез.тапки и варикоз.чулки можно. Послеродовое отличается в разных рд только тем, можно ли свою одежду для себя и ребенка, либо нельзя. В Москве почти везде нельзя, только если по контракту, а у вас не знаю..
30.07.2013
Спасибо
30.07.2013
Ооо самое главное документы!!! Паспорт полис снил обмен.карту.
30.07.2013
Если сразу ехать рожать то тапки носочки (я лично в носках рожала) телефон воду. Больше там ниче не надо. А вот в послеродовое уже сложнее. Там где рожала я мне выдали и сорочку и халат и полотенце и пеленки. Свое было только одноразовые трусы бандаж прокладки ну зуб.щетка паста мыло для себя и дитя расческа ну и тп. Ну а потом привезли все что на выписку. 
30.07.2013
Спасибо
30.07.2013
В родилку обязательно только резиновые тапки, воду и телефон (ну это для тебя). Все остальное должны дать, а именно сорочку. У меня еще в списке рд есть 2 памперса. Ну а в послеродовое: сорочку и халат, ты же вроде купила. Средства личной гигиены и для ребзя памперсы. У меня написано 5! комплектов одежды для ребенки и одеяло, но я возьму 3 и пеленки 2 байковые и 2 ситцевые. 
30.07.2013
Мерси, Анют)
30.07.2013
для родов Мамочки которые побывали уже в роддоме хелп!