Войти

Косметика для малыша и пр. в РД и на первый месяц.

Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

авент ручной-хватило с головой, вначале чет напасла, теперь нафик не нужен.

туда халат и ночнуху вроде сваги нельзя, я и не советую-если ток в патологию ложиться, а так лусше их брать-меняют ежедневно.

накладки если понадобятся-муж может метнутся, я не пользовалась. главное и важное-почитать о правильном приклаидывании-картинки посмотреть, где как какая губа выворачивается  ареола и тп.

возьми хлорофиллипт масляный-просто домой малышу в аптечку, а в рд добавь бепантен КРЕМ-смещаешь с пуреланом-будет убойное средство для сосков-без него-малышу мазать что-нибудь найдешь что))

подмывать жопу чаще водой будешь. так что мустеллу можешь не жмотить-надолго хватит. но мн из европы привозили бюбхен-линия вообще без всего.тут такой не видела вроде.

ООЧЕНЬ советую взять салфетки влажные ГУНЫ- я брала три пачки по 70шт в одной упаковке в Дети. просто часто читала отзывы про то что меконий с Жо трудно удаляется  у меня с ними проблем таких не было.

0
09.08.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

чё еще не ответила?

п.с. игруху самую первую-не парься-я тебе подарю то что пригодится))) тини лав кстати ничо, я фишер прайс в свое время заказывала. 

0
09.08.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

соплеотсос только отривин! остальное-все эти груши-херь не рпбочая! нос промывать-спрей любой-флакеон оставишь, а потом заправлять его физ раствором в ампулах за три копейки будешь-один фиг.

масло-если только для носика-персиковое, абрикосове-любое, присыпка нах не нужна. вообще дитя чем меньше мазать-тем лучше-только по нужде.

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Оо, хорошо:))

0
09.08.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

в рд прокладки не нужны! не бери. а для дома на первое время-я тебе подарю))) у меня целая пачка стерильных.

0
09.08.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

накладки на туалет! я набрала одноразовых  в одном из любимых ресторанов)) т.к.честно о них забыла, а заказывать или ехать-искать было лень. 

еще свечи глицериновые в послеродовое! мне не понадобились, но бывают проблемы с стулом.

0
09.08.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

тааааак. себе возьми и можешь начинать пользоваться гель эпиген интим.

увлажнитель брала самый простой, очень довольна! погугли-пост зимой был. 

я против газоотводной трубочки и тыкания в жопу малышу, темболее мальчику. из-за этого у нас трубочки нет и не будет. справдяемся другими методами.

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Вот меня тоже факт тыканья в жопу трубочек и глицерина смущает..:))) про увлажнитель помню, ага, но я его наверное к началу отопительного сезона куплю. Главное чтоб не вонял, а то мой воняет. Эпиген гель я помню пользовала:) это от сухости и для иммунитета вроде?

0
09.08.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

да, я недопустила попадания в жопу малыша ни трубочек, ни палочек, ни клизмочек, ни прочей лабуды. гимнастика, моё питание и всё ок))  эпиген хорош да и профилактика разных как.

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

У мно есть:)))) а свечи мелкому? Или себе?

0
09.08.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

себе. хотя потом деткам бывают четвертинки ставят.

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Да уж:(

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Почему в рд не надо?? Пеленки подкладывать?

0
09.08.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

пеленки там дают стерильные. складываешь ее в форме прямоугольника и в трусы сеткой кладешь-потом можно чуть перевернуть. так реально супер-поверь! 

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Хм:) ладно, подумаю еще:)

0
09.08.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

думай-не думай, туда нельзя прокладки, не пускают)) 

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Мне тетка сказала пускают и даже список дала где они есть..

0
09.08.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

давай вконтакт.

0
09.08.2013
Мама троих (22 года, 12 лет, 7 лет) Москва

Зависит от роддома.

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Мы в одном роддоме рожали/будем рожать:)

0
09.08.2013
Мама троих (22 года, 12 лет, 7 лет) Москва

Ну если вы про 20, то в том году пускали)

0
10.08.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

аха)) мы тут конкретное место обсуждаем:)

0
10.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Ты мне там полхозяйства собралась дарить?:))) я аж смущаюсь:))

0
09.08.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

да нет, по-мелочи)) хорошему человеку не жалко. а что у тебя 300 рэ лишние? лучше потом малышу игруху за них купишь))

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

:)))) ну спасибо:))

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Авент ручной тоже нравится. Про прикладывание почитаю:) халат и ночнушка написано в дородовое взять. Хлорофиллипт и бепантен - ок:) про гуны читала тоже что они хорошо смывают, влажные и толстые, но я там парабенами начиталась, а в мерисах вроде все натурпродукт

0
09.08.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

когда деть орет, а ты с ним одна один на один и тебе бы быстрее эту вязкую зечерно-зеленую жижу убрать с жопы и одеть подгуз и успокоить... в общем, я по-совету взяла эти салфетки и пох было на состав. не читала, не знаю.

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Ну жива же попа:)) и ладно:)

0
09.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Омск

игрушки не нужны на 1 мес)) его будет интересовать только ваша грудь, поверьте - любимая игрушка. и понадарят еще , не волнуйтесь, девать некуда будет. 

молокоотсос в принципе не помешает. но если только ребенок не будет справляться со своей задачей сам. если иногда пользоваться - ручной авент. если постоянно электрическая медела свинг и только она. поэтому не берите ничего, когда начнете кормить, видно будет. 

прокладки саму отличные. зачем еще олвейз?

пустышку не давайте по возможности вообще. по первому писку грудь. я совершила много ошибок, заменяя свою грудь пустышкой и бутылкой со сцеженным молоком и теперь пожинаю плоды. ничего кроме груди. жить легче потом будет чем весь день на отсосе висеть, это очень тяжело поверьте. 

трусы сеткой плохо держат прокладки, возьмите поплотнее материал, на капрон похожи не помню марку. 

все крема масла - ничем не пользуюсь, набрала кучу и лежит! незамчем здоровую кожу мазюкать, сами не захотите. если что-то покраснело - мажу персиковым маслом или бепантеном. и все! под подгуз ничем не мажу. присыпка скатывается в комочки - не пользуюсь. 

термометры - в комнату в часиках из икеи есть термометр, для тела - меряю обычным ртутным, купила соской элктронный, он врет. 

подкладки на матрас не надо, клеенка под простынь достаточно, использую пеленки как простынки, очень удобно, чтобы весь матрас не вынимать, подпихнула с краев и готово. если в роддом для себя - то там тоже под простынь клеенку кладут. 


0
09.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Омск

накладки на соски - могут и скорее всего пригодятся. авент ужасные, я пользовалась NUK. там и размер можно выбрать. деть скорее всего сгрызет соски в кровь, это почти все переживают, а кормить надо будет. ротик маленький и захватить ореолу не получается, потом по мере роста не нужны будут. я до месяца точно ими пользовалась. 



0
09.08.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

пигеон мне очень накладки хвалили! я сама тканевыми натуральными пользуюсь.довольна. очень экономно и удобно! а! в рд пробники надают! судокрема, подгузов, пигеон прокладки, пеленку и ползуны с рубашкой 62 р-ра.

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Ничего себе!)) а что за тканевые?

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Все поняла! Спасибо:)) а ртутным градусником как мерить температуру ребенку? Подмышку?

0
09.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Омск

в любую складку положить и прижать когда он спит. подмышку или в районе шеи. 



0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Представила:))))) а если не спит и орет?

0
09.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Омск
уложить на бочек, дать грудь и подмышку поставить. прижать ручку. только сразу ставить как дали грудь пока он не успел разгорячиться. во время еды температура повышается постепенно

0
09.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Омск

вообще если у ребнка температура , он вялый и сонный, особого сопротивления не оказывает при замере. 




0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Да.. Целая наука. Надеюсь что мне не придется мерить температуру пока не привыкну к нему:)

0
09.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Омск

ребенок вас сам всему научит, не волнуйтесь. есть еще инфракрасные в ушко, но я пожалела денег. 



0
09.08.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

я меряла один раз для интереса в первую неделю ртутным, при кормлении, намеряла 37,2 и успокоилась)))

0
10.08.2013
Мама троих (22 года, 12 лет, 7 лет) Москва

У меня мысли про ик термометр. Думаю, его куплю


0
09.08.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

забыла про косметику)). не экономьте, по опыту - первоначального набора хватает почти на год, потом уже это не так актуально. я заказала мустелу во франции, получилось 2000р.. с доставкой за большие гель для мытья, лосьон, крем под подгузник, защитный стик от мороза и  шампунь для новорожд от себорейных корочек. но я не очень ее люблю, меня убивает запах. советую мелвиту или веледу посмотреть, только веледа у меня самой вызывает аллергию, но ее многие рекомендуют

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Да уж... Сложно это все:) а японцам доверяете в плане косметики? Тот же пиджн не пробовали?

0
09.08.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

купила пиджн все для стирки сейчас, раньше не парилась, стирала ушастым нянем. думаю и косметику надо попробовать, но начну пока с мустелы - если малышу подойдет, то мне придется пережить эту жуткую отдушку))

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Пойду понюхаю свой пробник мустеловский!

0
09.08.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

ну как? напишу даже пост об этом. может, это я замороченная, но считаю, что косметика для новорожденных не должна резко пахнуть. правда у меня старший аллергик, пробовали разные средства - к мустеле никаких претензий нет

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

В подгузник не нашла, для груди пробник понюхала. Мда... Усиленный пудровый какой то..

0
09.08.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

)) ну да, они по-моему все с одной отдушкой, но я больше ни от кого не слышала жалоб на эту тему, так что главное - малыш)

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Просто я тоже нюхач и хорошо что вы мне сказали про это!

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Блин я уже не раз посыла руки, посуду, готовлю кушать, а запах все еще не выветрился с руки!

0
09.08.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

)))) вот и хваленая мустела! зато у меня старший на все коркой покрывался, а от гормональных мазей нас только мустела спасла... даже не знаю, что уж тут сказать!!!

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Да. Надо думать:)

0
09.08.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

я купила жидкое мыло карапуз, у них есть серия без лаурил сульфата натрия и парабенов, одноразовые пеленки тебе в родзале тоже будут нужны - подложить на фитбол, положить между ног, когда надо будет куда-то идти, у меня при родах ушло штуки 4 их точно (воды на них отходили тоже))) термометр детский брала электронный с гибким концом. Крем под подгузник еще не покупала, но скорее всего бепантен куплю, а вот маслечко для складок хочу купить обычное оливковое и простерилизовать его на водяной  бане (не хочу покупать с всякими ароматизаторами и тд, хочу максимально натурально). Накладки на грудь сразу не бери, все мои знакомые обошлись без них. А непромокаемые подкладки в матрац зачем, ты будешь ребенка без памперса на ночь ложить? Я не буду ничего такого класть в кроватку, сейчас положила себе одноразовую детскую пеленку под простынь, на случай если воды отойдут, каждую ночь просыпаюсь от того, что у меня спина и попа мокрые.....не верю я в клеенки, кот дышат....так положить малыша поголопопить на часик можно, но на ночь мне кажется будет преть спинка

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Да, про пеленки ты права! Посмотрю карапуз и побольше одноразовых куплю, спасибо!

0
09.08.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

в московских роддомах никаких своих пеленок на родах нельзя, все только местное.

0
09.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Омск

согласна. они там сами все и подложат и подотрут, включая промежность. работа у них такая! вам не до пеленок там будет. 



0
09.08.2013
Мама троих (22 года, 12 лет, 7 лет) Москва

В разных роддомах по разному и в московских тоже

0
09.08.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Мурманск
У меня не было половины твоего списка и я обхожусь )).
1. Пустышка. Купила сыну не совсем дорогую, НУК, латексную со скосом. Сказал грызите такую сами. Купила обычную совдеп, с желтой резиной без всяких скосов, за 35 руб. - сосет с удовольствием.
2. Подгузники. В рд брала Либеро 30 шт. Не хватило (лежали 9 дней после ЭКС). Муж притащил пачку хваленых Мерисов. Раздражение было жуууууть какое! Больше месяца лечила сладенькую попочку. Теперь японские не куплю ни за что, ни в России, ни заказывать не буду. Заказываем подгузники из Норвегии, качество не сравнится с нашим, никакого раздражения.
3. Подкладки на матрас не покупала. Купила обычную клеенку в медтехнике, разрезала напополам - в кроватку и так голопопить подкладывать. Все довольны ))
4. Впитывающие пеленки я брала, пригодились
5. Термометр в ванночку не покупали. Мамин локоть - самый качественный термометр! Термометр в комнату не покупали, считаю совершенно не нужной вещью. Увлажнитель воздуха мне кажется зависит от климата региона проживания. Для меня лично это модный гаджет и не более. Не покупали.
5. Масло и присыпку брала Бюбхен. Если честно толком не пользуемся. Мажу попу кремом под подгузник, тоже Бюбхен. Меня устраивает.
6. Соплеотсос. Нету. Живем без него и особой надобности не испытала. Газоотводную трубку не покупали. Научилась бороться с малышковыми коликами, газиками и прочими бедами. Сейчас они его не беспокоят совершенно. Но тоже это все от ребенка зависит.
Накладки на грудь, молокоотсос тоже не покупала. При проблемах с грудью, возникших в рд, руками справилась лучше молокоотсоса (брала напрокат у подруги, ручной авент - не удовлетворил). В последствии поняла что самый лучший молокоотсос - ребенок. Если планируешь сцеживаться, то может и нужен он. Опять же я сцеживаюсь крайне редко и немного (надолго от малыша не отлучаюсь, сцеживаюсь если спит, а грудь разрывается), обхожусь руками.
Если честно, я закупилась по минимуму. Считаю лишним выкидывать деньги на то, что может и не пригодиться. Всегда все можно докупить в процессе, если возникнет необходимость. Единственное что должно быть в доме - средство от коликов. Не всегда сразу находишь СВОЙ способ борьбы с ними, а если животик у ребенка болит, то он не уснет. И он будет плакать и страдать, и ты по стенам бегать. Поэтому Боботик или Плантекс пусть лежит на всякий случай (врач рекомендовала Боботик, он в каплях, а я до ее рекомендации купила Плантекс и он нам помогал, первый месяц им спасалась. Щас вроде и не нужен, но все равно лежит, как говорится на всякий пожарный))))
0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Спасибо, все очень подробно! Я тоже сегодня задумалась о том, что весь день дома одна и если он заболеет, куда я его в аптеку потащу, а пока мужа дождешься... И попросить то толком некого.. Потому наверное подстрахуюсь.

0
09.08.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Мурманск
Да, еще забыла. Бипантен незаменимая вещь! И трещины на сосках залечивает на ура и у детки всякие штуки сомнительные им мажу.
0
09.08.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Магнитогорск

с молокоотсосом не спеши. классный авент ручной. покажи мужу в магазине или инете, понадобится- купите. мыло жидкое брала Весна без добавок. сама пользуюсь, а ты про мою аллергию знаешь. от раздражения на сосках и у малыша - мазь бепантен. складочки протирала оливковым маслом стерилизованным, от опрелостей еще есть присыпка от бюбхен без добавок.

накладки на соски не пригодились, перетерпела, так как прочитала, что они плохо на лактацию действуют. пустышки не пригодились особо, мы сисечники, не сосем, но дома быть должны

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

О, разумно:) пошла читать про весну:) молоко отсос авент тоже нравится:)

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

e106833a1ada3bbea947e5d68fce03bb.jpg  Такое у тебя? 

0
09.08.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Магнитогорск

агай))) там только алое, запах легкий, не мыльный, но и не парфюм, я довольна им оооочень, удобно, и кусковое есть такое, но оно не так удобно и не так пахнет

0
09.08.2013
Мама мальчика (13 лет)

Нам вообще не пригодились одноразовые пеленки. Я обычные пользую. Термометр для воды не понадобился, отлично заменил его локоть, термометр в комнату не покупала даже. Пользуемся и маслом и присыпкой. Молокоотсос валяется дома, не подружились мы с ним, сцеживалась отлично ручками, мне было удобно, так же валяются и накладки на грудь.А так вроде все у вас по делу, не прибавить, не убавить, очень хороший список и так же насчет пеленок и молокоотсоса, это все каждому свое. Возьмите еще отдельно клеенки, а не только наматрасник. Потому что все равно будете когда то ложить малыша на диван/кровать/кресло, и лучше подстелить клеенку предварительно, если ребенок без памперса.

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

А вместо клеенки как раз пеленки одноразовую можно кинуть:) а вообще хоть одну такую непромокашку не помешает..

0
09.08.2013
Мама мальчика (13 лет)

в том то и дело, что экономичнее клеенка, на нее простую х/б пеленочку постелил и все. а одноразовая пеленка используется один раз. а малыш может пописать раза три подряд, не напасешься их. а эти кинул в машинку, постирал, погладил и они снова в ходу.

0
09.08.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

игрушки радуют ценами и ничего такие, не страшные)

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Да, сама удивилась:) и они правда приятные! Приятнее тинилавовских синтетических.. 

0
09.08.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

заходи в дневник - там есть пост (добавляйся в друзья если хочешь) ))) подскажу (придет в течении 10 дней, скорее всего меньше :) 

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Нифига себе!!

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Я завтра мустеллу понюхаю и если что буду заказывать. Расскажешь как? Придет за полтора месяца?

0
09.08.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
Если ЕР, то в родовую гигиеническую помаду. 
0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Точно!

0
09.08.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

Еще прокладки на первые дни нужны будут потолще, always не поможет. У mothercare такие есть. Послеродовые.  Я не знаю как у других, а у меня Лило. С маленькими прокладками постоянный дискомфорт. Еще у них есть пакетики, куда можно использование прокладки заворачивать. Это необязательно, но может пригодится. 

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Да, этот момент продумала, спасибо:)

0
09.08.2013
Мама шестерых (от 7 лет до 30 лет) Челябинск

Про термометр - у нас ИК, очень удобно с маленькими детьми и не только.... в ушко на пару секунд и готово, он так же показывает температуру в помещении, но в комнату лучше какую нибудь метеостанцию чтоб отслеживать температуру на улице, дома, перепады давления и влажность... Игрушки на первое время мобиль какой нибудь самое оно, мигает, играет и крутиться - чтобы ребенок учился фокусировать взгляд и реагировать на огоньки, лучше с пультом, а не с механической подкруткой. Все равно ребенок впервые месяцы игрушки не держит, не мусолит и еще не сильно на них реагирует, заинтересуется в конце первого во втором месяце погремухами.

0
10.08.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

насчет молокоотсоса - если будете с малышом, не выходите на работу, то достаточно ручного, т.к. при постоянном гв он не нужен. ваш организм дорлжен вырабатывать количество молока нужное малышу, чтоб не было лактостаза. тем более он не нужен в роддоме, там только трещины себе наживете

0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
Понятно... Думаю мы с ним установим связь:))
0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
Мыло жидкое мустелу я покупала,молокоотсос не пригодился,накладки защитные авент,масло для складочек джонсанс беби. Ну я так покупала :-) 
0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Спасибо!

0
09.08.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

закажи мустелу из франции, у нас один бутыль стоит 900 рублей, там 2 за 500, привозят быстро и на дом) хватит тебе их надолго, зато попка любимая будет в порядке - а то кучу дешевой перепробуешь, то на то и выйдет

0
09.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Жидкое мыло,гель,шампунь фирмы Мир детства,очень хороший и недорогой

0
10.08.2013
Где заказывали косметику для малыша??? стиральный порошок

Похожие записи