Девочки,а вы будете делать эпидуралку?Читаю об этом-есть плюсы есть минусы,а вы для себя решили уже,или на месте решать будете?
мне моя врач говорила даже не думай,сама родишь,переживешь,кто делал у всех почти были последствия,то жуткие запоры,то межпозвоночная грыжа появилась на всю
жизнь..это можно пережить,больно.но не смертельно и потом есть что вспомнить.я против.только по показаниям.
Я конечно знаю,что не смертельно,но если есть возможность облегчить процесс,то зачем мучиться?Я первого родила сама,роды 17часов длились я под конец уже вообще все смутно помню.Вот и задумалась об эпидуралке.
у меня подружки по 20 первого рожали,а вторых за 3 часа..не вижу смысла вмешиваться в естесственный природный процесс..)мое личное мнение,чтоб потом неизвестно какие последствия и поможет ли,не всех берет эта анастезия...я первую 7 часов рожала,думала умру,нл щас вспоминаю с улыбкой.такого больше никогда в жизни не испытаешь и ни с чем не сравнишь..первые и вторые роды не бывают одинаковыми,может вылетит и не заметишь)
я так рожала!) первые 2 часа было терпимо, потом еще час я промучилась от боли и начала умолять сделать что нибудь, хоть кесарево лишь бы не было так больно!)) врач мне сказала что у меня полное открытие и обезболивание делать уже нельзя, ну я промучившись еще 2 часа родила))) в принципе не пожалела ни грамма! я два часа дышала на схватках и тужилась, в это время я не чувствовала уже боли!
Хотелось бы самой, т.к. роды - это естественный процесс. http://mamalara.ru/ya-ne-boyus-rozhat-estestvennye-rody-bez-boli-videokurs-dlya-beremennyx/
Я за эпидуралку!!! При выборе роддома одним из обязательных пунктов для меня был как раз эпидуральная анестезия, т к у нас не во всех роддомах ее делают. 21 век на дворе и я считаю если есть возможность женщине облегчить страдания, почему бы и нет)))
У нас ее никому не делают...((((( если была возможность, то я договорилась о ней с врачом. Вместо этого кактй-то укол делают, но по отзывам он что есть, что его нет
Буду делать. Главное, чтоб она меня взяла. У меня искривление позвоночника и может быть неполный эффект.
Первый раз рожала без нее и с уверенностью говорю - на фиг мне не нужны больше такие геройства, теперь только с эпидуралкой!
Рожала с эпидуралкой,тройная доза мне особо не помогла,боль адская и только замедлила раскрытие,второй раз перетопчусь без неё.
Буду рожать с эпидруалкой. Перечитала сотни отзывов рожавших с ней - сомнений не осталось.
я оба раза решила терепеть как бы больно не было...и к счастью не пришлось ею воспользоваться...лучше на мой взгляд ускорить процесс капельницей..
а мне возможно придется по показаниям делать...так как были проблемы с мозговым кровообращением,а так же обмороки!!!невролог все окончательно решит
у нас не делают ее =( если роды будут такие же как первые, то сделала бы ее