на ЛЕВОМ БОКУ
ТонусСегодня была у врача, УЗИ показало гипертонус миометрия передней стенки, мой срок 11 недель. Одной из рекомендации врача было то, что нужно лежать, спать на левом боку. Объясните мне пожалуйста, девочки, зачем, почему на левом?
Девочки , всем спасибо за ответы, очень позновательно.
Alenafrukt
не знаю истинную причину, но мне на сроке 33 недели легче всего лежать именно на левом боку. как-то меньше всего чувствуется живот. и дышать легче. что-то в этом есть. на маленьком сроке просто вы разницы не чувствуете, а она есть..
05.09.2013
Ответить
Екатерина
Слушайте.....у меня такая же фигня, хоть и срок маленький, но если что то болит, поясница, живот или еще что то, на правом не удобно, а вот на левом....отлично)
06.09.2013
Ответить
Ligaza
Связано это с особенностями анатомии, справа проходит печеночная вена(v.portae),крупный сосуд забирающий венозную кровь от перарных органов, в т.ч.от матки)лежа на левом боку, уменьшаем давление на венв, таким образом нет венозного застоя в малом тазу, врач права
05.09.2013
Ответить