Войти

Положение ребенка

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

хм.. я думала, что по сердцебиению может врач определить положение ребёнка...

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Сердцебиение чуть выше пупка.. Вот сейчас лежу, прислушиваюсь.. и ничего не могу понять)))

0
12.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

Сходи сейчас на узи, а потом уже можно и не ходить

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Вик, я такая, что и сейчас и потом бы сходила))) Только куда? Через две недели посылают в Калинина на допплер и узи. 

0
12.09.2013
Мама девочки (12 лет) Донецк

А в Геном ?

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Ну да, я тоже думала туда. А потом может на обычное узи сходить, дешевле будет, чем в Геноме.

0
12.09.2013
Мама девочки (12 лет) Донецк
В Геноме 250 грн обычное УЗи, в Исиде 220. А может в ЖК бесплатно сделают? 
0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

У нас вообще в ЖК нет такого))) Я в Геном звонила, мне сказали 350

0
12.09.2013
Мама девочки (12 лет) Донецк

у нас в ЖК типа бесплатно дают направление - но 200 грн надо оплатить в благотворительность))) ну и я им не доверяю. я в Геном или в Исиду хожу. В геноме обычное УЗИ 250 стоит. прайс на сайте есть. 350 - это 3Д УЗИ. я на 3Д записывалась - просто потому что не хотела сидеть в очереди. но я обычно записывалась на часа 3. и когда приходила - там вообще не было люде, причем записать смогли только к Аверьянову- а Краснов просто без записи людей принимал ... а я к нему очень хочу попасть. 

0
13.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Я к Краснову всегда ходила, к нему нужно записываться ровно за 2 недели, день в день. Я уже решила пока не идти на УЗИ, позвонила своему врачу, она говорит, пусть крутится на здоровье, никуда не ходи)) В Калинина уже записалась.

0
13.09.2013
Мама девочки (12 лет) Донецк
а в Калинина ниразу не была... а если сравнивать с Геномом где получше?

0
13.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Я в Калинина делала когда-то вагинальное, была вообще в шоке от этой больницы.. мужик узист такого мне там понаписал, а через неделю я переделала у другого врача там же и оказалось все отлично))) Так что думаю от врача все зависит. 

0
14.09.2013
Мама девочки (12 лет) Донецк

Да уж.... Ну я всегда ходила к Богомазовой в Исиду - она мне очень нравится... Но последние 2 УЗИ по бер-ти в Геном ездила... вот теперь хочу к Краснову все таки попасть... Была у Глзаковой -она мне понравилась... но потом когда надо было делать УЗИ на 24 неделе - она была в отпуске - а к Краснову сказали нельзя было записаться - пришлось к Аверьянову - но мне очень не понравилось...

0
14.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк
Я тоже иду к Богомазовой, только в диагностический центр Калинина) 
0
14.09.2013
Мама девочки (12 лет) Донецк

а там сколько стоит УЗИ?

0
14.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Я не спрашивала еще. Знаю, что там всегда не дешево))

0
14.09.2013
Мама девочки (12 лет) Донецк

Так может проще было в Исиду? там пылинки сдувают )))

0
14.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Я пришла к своему врачу, она в роддоме работает. Говорю ей, что делать?) Она мне дала мобильный номер Богомазовой Виктории Ивановны. Иди к ней, значит) А я ее вроде как во всем слушаюсь) Позвонила ей, записалась. Она сказала, что принимает в ДДЦ Калинина. Вот так))

0
14.09.2013
Мама девочки (12 лет) Донецк

Ну правильно, это ты на каком сроке будешь УЗИ проходить? Мне скоро тоже надо будет записываться... Вроде на 32 говорят надо...

0
15.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Я звонила еще давно в Геном, спрашивала, когда 3-е узи? Мне сказали, что если в предыдущих рекомендациях ничего не написано, то делать не надо.. Хотя я знаю, что в 32-34 делают. У меня будет 36 недель, когда делать..

0
15.09.2013
Мама девочки (12 лет) Донецк

Ну мне врач сказала что на 24 было последнее УЗИ - но я ж не выдержу)) я хочу сходить на 32 наверное...

0
15.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Прекрасно тебя понимаю!! Я сама уже 3 месяца не видела свою малышню и еще три недели ждать))) Вика, скоро мы встретимся с детками и не на узи уже!)))))

0
15.09.2013
Мама девочки (12 лет) Донецк

Ой, та я еще не верю))) Я очень жду)) Но как-то не верится что время так летит быстро....

0
15.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Ой, не говори! И жизнь наша поменяется кардинально))))

0
15.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

А в Семью не хочешь? И доплер там можно сделать

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

А что за Семья? Возле Вишневского?

0
12.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

неа, Возле ОЦКБ, на профессоров Богуславских

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк
Позвоню туда, спасибо!
0
12.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

не за что! Всё поделаешь, и можно уже на узи не ходить

0
12.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Донецк
Это не сердцебиение- я тоже так думала)))) Это дно матки поднялось и пульсируют сосуды плаценты!!!! 100%
0
14.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Я имела в виду, что врач, когда слушала стетоскопом, то сердечко чуть выше пупка услышала))

0
14.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Донецк
Аааа, вот как. Тогда вот эту ссылочку почитай http://mama.ru/post/kak-opredelit-predlezhanie-ploda-samostoyatelno

0
15.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Спасибо. Если верить картинке, то скорее всего у меня тазовое предлежание.. Опять на узи захотелось((

0
15.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Донецк
тьфу на меня- сбросила ссылочку)))
0
15.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Да ладно, Настя!)))))))))) Был бы сейчас под рукой допплер, чтоб уточнить, где сердечко бьется))

0
15.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У меня голова наверху, попа внизу! Шевелится все время справа под ребрами (ноги там), голова часто в области пупка выпирает, а икает внизу все время

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Тогда, наверно, наоборот голова внизу, если ножки под ребрами?))

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Нет, мне неделю назад узи делали! Попа в самом низу, голова м-ребрами, а ноги почти возле головы! Вот так и лежим))

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Теперь понятно! Я не посмотрела на срок, ему ж там уже места маловато) А как роды предлагают проводить?

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Меня очень удивило, что кс пока не рассматривают, несмотря на то, что у меня мальчик! Сказали, что, если меньше 3600 будет, то ер! 10 дней назад был 3100

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Им виднее! За 10 дней вырос точно. Желаю легких родов)

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! Вам тоже

0
12.09.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Все тоже самое... Попа внизу(

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Тоже мальчик? Как рожать будете? Кс или ер?

0
12.09.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Девочка! КС однозначно, если не перевернется! Я дышу этой Б, рисковать не буду, мой врач меня поддерживает, хотя пыталась закинуть удочку, что можно попробовать! А Вы как?

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А мне сказали, что, если меньше 3600 будет, то ер! Кс даже не рассматривают

0
12.09.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Я бы мальчика точно не рискнула сама, страшно. И как они определят, что он меньше 3600? У моей знакомой животик был очень маленький, перед родами УЗИ сделали сказали 3 кг максимум, родился 4200 почти...

0
13.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

УЗИ часто ошибается по весу..

P.S. Надо же, зашла к вам в дневник, со мной произошло тоже самое на таком же сроке и в это же время.. грустное совпадение..(((

0
13.09.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Это точно, очень грустно(( но нам дали второй шанс и в этот раз все обязательно будет хорошо....наши дочки будут самыми любимыми! Удачи Вам от всей души

0
13.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

И вам всего наилучшего!!

0
13.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Узи делали, измеряли его

0
13.09.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Так УЗИ очень часто ошибаются! Я про это и говорю.... Решать конечно только Вам! Но поверьте, врачам пофиг, они потом очень умело ручки "умоют", если что...

0
13.09.2013
Мама девочки (12 лет)

У меня в 20 недель лежала куклеша наша как надо, в 28 недель пошла на прием и врач прощупала, что она на попу села, узи в 30 недель это подтвердило. Но сказала, что не стоит волноваться пока даже)

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

А что вы чувствуете? Вернее где?)) У меня сейчас сбоку и внизу копошухи))) И как понять..

0
12.09.2013
Мама девочки (12 лет)

Точно так же все чувствую как и вы) Еще головку выпирает яасто над пупком)

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Ооо, как же не волноваться, что ничего не говорят вам предпринимать, упражнения там..

0
12.09.2013
Мама девочки (12 лет)

Врач сказала, что до 36 недель она может 20 раз туда-сюда перевернуться, да даже перед самим родами ребенок может сидеть правильно, а за пару минут перевернуться, и что тогда?) Лично я придерживаюсь мнения, что если она сидит на попе, значит это для чего-то надо...а вмешиваться в природный процесс я не стану. Перевернется - хорошо, не перевернется - тоже хорошо. Мне не принципиально ЕР или КС, мне главное ее здоровье, как она решит, так и будет)

0
13.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

А я очень боюсь полостных операций(( Но, согласна, пусть будут как будет, главное, чтоб ей там было хорошо и здоровенькими наши малышки родились!

0
13.09.2013
Мама девочки (12 лет)

Вот с этими мыслями и живите спокойно) Все будет хорошо)

0
13.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Кристина, вы меня успокоили

0
13.09.2013
Мама девочки (12 лет)


0
13.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Донецк
Селеночка!!!Будь спок  , шевеления внизу- это ручки!!!! И плюс ты пульсацию слышишь выше пупка- а это плацента пульсирует. а она как правило на попке!!!

0
14.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Николаев (Львовская обл.)

Сын сидит на попе, голова выпирает под ребрами и ножками колотит внизу в позвоночник, иногда в печень колотит ногами)) и так с 18 недель.

В понедельник на узи- посмотрю, правильно ли чувствую положение.


0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Я вообще запуталась.. Где должно чаще и больше шевелиться, по идее там где ножки? 

0
12.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Николаев (Львовская обл.)

как правило- ножки активнее и сильнее, чем пинки ручками..

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Ну да.. А вы что-нибудь делали, чтоб малыш правильно лег?

0
12.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Николаев (Львовская обл.)

В первую Б с дочкой разговаривала всегда и она перевернулась, а сейчас сынулю не упрашиваю - после КС шов "стреляет" от активного копошения, иногда аж искры из глаз. Как представлю, как начнет переворачиваться,аж боязно немного) Если сам перевернется-хорошо, а нет-значит нет.


0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Все равно будет ПКС? Тогда да. Начну и я свою просить, если она, конечно, не правильно лежит)))) А если правильно, чтоб так и лежала))

0
12.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Николаев (Львовская обл.)

Врач хочет попробовать пустить меня в роды,если малыш перевернется. Ну а там посмотрим.


0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Сочи
мой врач тож непонятно как то определяет
вообще она щупает руками
неделю назад ходила ,она сказала предлежание ягодичное
потом через 3 дня на узи мне показали что лежит головой вниз
ну думаю перевернулся уже,может ведь быть такое..
а сегодня на приеме она опят сказала предлежеание ягодичное
не пойму то ли руки крюки 
то ли он так вертится..
0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Вот и мне всегда щупала внизу, говорила головка. А сегодня: не хочу сильно давить, не пойму! Говорю ей, что может на УЗИ? Она сначала : Да, а потом, да ладно, потом сходишь.. А у вас, думаю, что может так ворочаться часто? И что вы чувствуете, где больше шевелюхи?

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Сочи

по большому счету вам сейчас то не сильно наверно приницпиально?

еще ведь узи будет в 34-35 недель,там и посомтрите

да и вообще до 36 недель малыш может еще перевернуться

а у меня даже незнаю.. и в районе желудка бывает активно а под вечер внизу живота буяним

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Вот и у меня так по-раз ному) Я думала, что пока есть шанс упражнения там поделать специальные..)))) А потом вдруг поздно будет))) Буду надеяться, что на УЗИ все будет нормально, дождусь уже!

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Сочи

удачи

а вам не сказали когда на узи?

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Спасибо!! И вам! В 35-36 сказали

0
12.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Донецк
Селена, добры вечер Я наверно припоздала со своим комментом- тут уже отписались многие- но вставлю и свои 5 коп . Я была на приёме 12.09 и тоже шла с таким же вопросом к врачу- о положении плода))) Потому что икоту слышу чётко внизу- а шевеления ей Богу по всему животу- и тоже думаю "Ну как же он там расположился???"))) Вот,в общем легла на кушетку на прослушивание сердцебиения и врач чётко показала- головка внизу, спинка справа, попка  к верху, а ножки согнуты и проходят из-под реберья, влево. И вот знаешь- как только она мне обьяснила я чётко стала понимать чем он конкретно совершает движения! А на УЗИ тоже ч-з две недели, в Шлаковую в роддом бесплатное направление- УЗИ плода с допплером. Жду- не дождусь, очень интересно вес узнать малыша. 
0
14.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

 Мне тоже казалось, что икота исключительно внизу, а сейчас я ни в чем не уверена, профессионализм гинеколога в консультации оставляет желать лучшего))) Она только мямлить умеет, а четких ответов от нее не дождешься))) Но я уже не заморачиваюсь, пусть лежит ляля, как ей удобно! Меня успокоила моя врач, говорит, что сто раз еще может туда сюда и нечего страшного нет! Буду надеяться, конечно, что все будет как надо. Первый раз слышу, что бесплатные направления дают у нас))))) ЗЫ. Меня зовут Лена)

0
14.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Донецк
Аааа,Лена!!! Ну ещё икоту не только в области головы можно слышать- т к  спазмы идут от диафрагмы малыша, а не всегда от головки, так что немудренно запутаться) Я и сама не ожидала бесплатного направления))) Моя врач, у которой я на учёте в ОЦКБ, -дежурная в Шлаковой в роддоме и направления на УЗИ в Шлаковую даёт бесплатно. Может такая привлекаловка рожать в Шлаковой- хотя я и так там буду. А где рожать будешь?
0
15.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Я в 3 роддоме собираюсь, там врач знакомая. А ты знаешь у кого будешь рожать или просто по скорой туда?

0
15.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Чехов

Даже не знаю... моя акушерка щупает и говорит "головка внизу" как они определяют это не знаю. по ощущениям я бы не сказала, что прям чувствую, что внизу лежит голова.

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Вот и я была уверена, что головка внизу, пока кое-кто сомневаться не начал)))) И тоже, не думаю, что голова может под ребром копошиться.. Это только ножка

0
12.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Чехов

меньше реагируйте на слова врачей. они ляпнут, а мы потом ходим и весь мозг себе переворачиваем)) Будет узи, посмотрите на дочу, думаю что она на месте)))

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Спасибо, я тоже так думаю!!))

0
12.09.2013
Мама девочки (12 лет)

Я тоже не думала, что головка не может копошиться под ребрами, одна я сильно ошибалась)

0
13.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Да.. Меня уже тоже терзают смутные сомнения..))

0
13.09.2013
Мама девочки (12 лет) Донецк

У меня на последнем УЗИ в 23 или 24 недели - врач сказал что сидит на попке... Но я сама почувствовала изменения, то вверху под ребрами всегда мощно чувствовала, а потом внизу начала ощущать.... Сейчас и внизу и сбоку - но вверху под ребрами толком ничего не толкается - посредине на уровне пупка - живот ходором ходит... Но врач всегда пишет что головное положение (я в принципе на врача и не обращаю внимания)... Еще говорят что к 30 неделе ребеночек уже не так прыгает внутри - мало ему там места - и пинки могут по другому ощущаться.... И я думаю не стоит волноваться - рано еще.... А еще в одном ролике врач акушер-гинеколог рассказывал что стоя в коленно локтевой позе - ребеночку проще всего переворачиваться и менять положение.... Я часто стою - у меня спина болит - а в такой позе - очень помагает ...Использую мяч))) 

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Я тоже так стою)) Может потому и перевернулся? (или не перевернулся?) Все, срочно на УЗИ))))

0
12.09.2013
Королев
Ножки там, где сильнее пинки и если икает под пупком, то голова внизу.
0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

У меня пинки как-то и там и там одинаковые.. Икает под пупком, а иногда и весь живот икает))) 

0
12.09.2013
Королев

ну и не стоит волноваться, все будет хорошо, главное настрой

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Аликанте

У меня с 28ой недели доча регулярно икает в районе лобка, ну и шевелюхи более активные сверху (сейчас уже под ребрами) - это ножки))

0
12.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Буду надеяться, что и под моими ребрами - ножки)))))

0
12.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Минеральные Воды

У меня такая же история, врач не может точно определить.. Я по икоте понимаю иногда, если внизу икает - значит там голова)

0
12.09.2013
Пнул так пнул))))) это оно !!!!! точно !!!!

Похожие записи