а вы уже осознали что мы в новый год с мандаринами пролетаем? меня тут осенило и я чуть не заплакала...как выяснилось,кормящим можно из цитрусов только лимон...будем встречать новый год с кислым лимоном...
это трррагедия)))))))))))))))
девоньки,у кого пдр в декабре
У меня ПДР 29 декабря. Но у меня плановое кесарево, поэтому в новый год с мандаринами тоже пролетаю. Но думаю успею "ДО"))) А в новый год с курочкой и картошечкой. Переживем, думаю 
дааа, я уже об этом подумала, и все вкусности привкусности тоже отменяются((((если тока совсем чуть чуть((
это и обидно...я просто прочитала что можно кушать в роддоме-мама дорогая!ничего нельзя!жесть...
да вот же, в беременность нельзя, после тоже нельзя, значит быстренько приходим в стройную форму)))
я в беременность все кушаю,в меру,без фанатизма...
вру...когда был токс я помидоры соленые с бооольшим фанатизмом поглащала)))))а про стройность-в точку)
да и я все кушаю без исключения, только вот когда была 5 неделя я объелась копченой скумбрии и чем вызвала аллергию, аллерголог посадила на жесткую диету, я продержалась на ней 1 день, плюнула, выпила энтеросгель, все прошло и с тех пор я ем все, кроме копченой скумбрии, хотя так хочется аж пипец как
Ой, беременным тоже много чего нельзя, только мало кто придерживается)))
я тоже думаю над таким вариантом. но есть вопросы-как хранится это молоко и через какой промежуток времени можно снова кормить грудью?
хорошо когда есть знающие люди)))вы целый праздник спасли)))))окей)))скорей бы декабрь уже настал...дома такая скукотищааа...хочу уже возиться со своим малышом...
у меня пдр не в декабре, а в ноябре! и из всего мне больше всего обидно за мандарины! не знаю как устоять перед тарелочкой дома, или у родителей, когда они зимние такие вкусные и тааааак пахнут
если ребенок не аллергик в небольших количествах можно. тазик конечно не съешь.
Я в полтора месяца ела мандарины.Не много,по 1 шт в день,но у меня ребенок не склонен к аллергиям.
у меня ПДР в ноябре, но я сама аллергик на цитрусы, это однозначно будет последний фрукт который я введу, планирую ГВ) Так что не только ПДР в декабре пролетает, ноябрьские тоже могут))))))))))))))))))))
ага,тем кто в ноябре еще сложнее,так как я до родов в декабре могу полакомиться,без фанатизма конечно,но побаловать себя маленько я смогу)))
а у меня декабрь пройдет без вкуса мандаринок, тока запах!))) хотя одну дольку может все же в новый год съем..ахаха))))) целую одну долечку! 
хех,вот он праздник)))целая долечка)))ммм...я её буду растягивать на подольше)))))))))А я думала я одна над этим задумываюсь, как я без цитрусовых))))))))))Но пдр у меня на середину-конец ноября, так что хоть одну мандаринку я умну)))
мы с гиней по М рассчитали с 15 по 22,там как получится...по первому узи ваще на 7 ставили...а у вас?
у меня на 25 ноября, я вообще не знаю как пережить строгую диету, привыкла почти ни в чем себе не отказывать 
я в подростковом возрасте была полненькой, потом похудела и с тех пор ела считай что все подряд, особенно сладости.А в эту беременность вообще все время хожу ем ем ем, никак остановиться не могу
даааааааааа я об этом месяц назад еще начала думать....теперь балую себя мандаринками пока не родила....

не,это конечно круто,но врятли...у меня пдр 5-9 числа...поэтому до 19 числа я надеюсь мы уже точно родимся)))
а может грудью не будете кормить еще. Не переживайте заранее.
как это грудью не кормить?молока не будет?у меня в генах заложенно:МНООГО МОЛОКА)))
А у меня 5 декабря ставят ( но надеюсь родить чуть раньше) так что, я вообще с мандаринами в этом году пролетаю(((
У меня 14 декабря ПДР. А я как-то не волнуюсь, с первой дочкой ела все, только конечно в разумных количествах. Теперь тоже так буду)
А чего только мандарины нельзя? А салаты, селедки, копчености, грибы.... моя подруга 1го ноября родила, на НГ оторвалась с едой, так потом ляля две недели вся в диатезных корочках была :((
У меня 6 декабря ПДР я про праздники уже и не мечтаю...
Можно в новогоднюю ночь позволить себе разного, только перед этим сцедить молочко про запас. А после еды снова на диету для кормящих мам, сцеживаясь впустую и кормя заготовленным. За 12 часов аллергены и остпальное станут не актуальны)
ну ладно вам, если не будет аллергии съедим по мандаринчику в 12 часов вместо бокала шампанского)))
У меня с 21 декабря по 4 января, тут не то, что боишься без мандаринов встретить НГ, боишься в РД его встретить:(
зачем так настраиваться - надо смотреть по ребёнку, потихоньку вводить разные продукты. я ела на ГВ абсолютно всё
а я что то не подумала об этом,я думаю что так и буду делать.
у нас на начало декабря, я уже думала про новогодний стол и про свое меня, картина удручает(((( ничего нельзя((( поэтому решила сейчас себе ни в чем не отказывать.


