Мифы и реальность: как беременность меняет женщину.

5 балов, прям как там заново побывала, хотя все по новой опять начинается)))Большое спасибо за позитив, все в точку, у всех конечно все по разному, но общая суть в точку.Вместо всяких кремов от растяжек, хорошо заменить либо маслом либо жирным детским кремом, правда долго впитывается, но не дорого и эффективно.Но мне немного не хватило впечатлений про работу)) это тоже отдельная песнь))И меня ужасно тянет на мясо, никаких овощей((пока не забыла, никакой гречи ешь абсолютно все, гизики от диеты, кого я знаю из мамочек кто на диете у тех колики, кто ест все те спокойные как танки)) надо есть нормальную пищу, и никакие эспумизаны и всякая дрянь не помогает((
24.09.2013
Про работу нет, так как не работаю)) тоже настроена есть все, а там как пойдет. Мне кажется, все эти крема от растяжек скорее плацебо. А там уж ли есть предрасположенность, либо нет.
24.09.2013
Я то же боялась растяжек, во время беременности использовала крем мустелла, после родов гель мустелла. Отлично помог! Единственное я мазала живот регулярно и грудь не регулярно, попу не мазала. Итог- на попе растяжки( Набрала за беременность 18 кг, сбросила за 3 месяца. Волосы вылезали не много и не долго. Первые два месяца после родов, пока у ребенка колики, не ела газообразующее, сейчас ем все и в любых количествах. Уже 11 месяцев кормлю грудью, никах прыщей и вообще проблем с этим связанных нет. Только одни плюсы кормления грудью, так наааамного проще. Ночью не вставала и не встаю никогда, просто даю грудь и спим дальше.
24.09.2013
Какие изменения произошли во внешности после рождения ребенка: не смотря на то, что вес такой же как до беременности, фигура хуже, тело не подтянутое. Пупок во время беременности стал торчать наружу, сейчас уже не торчит, но таким как раньше не стал. Вход во влагалище после эпизиотомии узкий (растягивается со временем), само влагалище больше.
24.09.2013
К запахам отношение не изменилось во время беременности, тошнило всего 1 день, ну и потом на последних неделях пару раз был дискомфорт, уж очень медленно еда переваривалась. С настроением конечно что-то происходило)) В остальном все было отлично. Ну разве что после родов, очень надеялась попасть в число тех, кто кормит грудью и худеет. Не получилось(( На сегодняшний момент набрала почти 10 кг лишних, которые никак не уходят.
24.09.2013
СУПЕР!!!!!!!!!!! Всё так и было!!! Клааас!!!
24.09.2013
Улыбнула с утра- спасибо, дорогая!!! супер give_rose.gifЧитая тебя, вспомнила, про  силовое встатие с кровати методом кракозябры, походка лишилась грации и приобрела дактейлс черты. Запоры, мучавшие второй и половину третьего триместра уступили почетное место геморрою.Смайлы СмехХочу тебя успокоить- обычно вес после родов теряется быстро (даже у меня!)) грудью кормить приятно после 4го- когда проходят болезненные ощущения в сосках, устанавливается приход молока, установлено твое питание и ты можешь позволить себе желаемое ))) Ну, а первые пару месяцев, придется потерпеть и последить за рационом! ) Кроме гречки, геркулеса ела кабачки и хлеб с маслом, запивая все это зеленым чаем с молоком ))) Мари кормила 2г 1,5м...она и сейчас еще просит грудь- достает, выцеловывает, выглаживает ее, разговаривает с ней ))) ООо, это необыкновеннейшие оЧуЧения и непередаваемые эмоции ....тааащууусьььь )))Чтобы не сыпались волосы- пьем витамины постоянно!!! (я признаю только Алфавит) Гемморой я заработала еще с первой дочей Хандра... зато теперь знаю верное средство от него!!! Всего лишь глоток оливкового масла (можно любое растительное- они разные на вкус!! какое больше понравится) вечером, перед сном и утром, перед едой... первые дни казалось тааакооой гадостью3 зато счастливая попа доказывала желудку свою правоту!!! ))) Желаю самых прекрасных предродовых деньков!!!! легких родов!!! и здоровья всем-всем!!!3
24.09.2013
Муж выпил бокал пива? Ан нет, желудок подсказывает, что это был как минимум литр чистого спирта, и пил он так неделю, не просыхая. (до сих пор никакими духами не могу пользоваться и не выношу их на окружающих)Силовое встатие с кровати методом кракозябры (о, да, старшая дочка постоянно надо мной хихикает, да и я вместе с ней, чего уж тут, это действительно забавно выглядит))))
23.09.2013
О беременности узнала на 7-8-й неделе беременности :) пока дошла до врача была уже 9-я. В консультации меня до родов пытали когда же были последние месячные, но я так и не смогла вспомнить )))Никаких гормонов влияющих на настроение ни я ни муж не заметили, разве что я стала спокойная как скала.Я как и вы спала в лифаке, и мазалась 2 раза в день маслами и кремами - что характерно помогло.Вообще из негативных моментов я бы отметила изжогу, которая началась у меня месяце на 7-м и мучила беспрестанно еще какое-то время после родов (помимо Ренни был съеден килограмм соды) ну и гемморой конечно :( я думала он никогда не пройдет, но прошел.Волосы выпадают с 3 мес. до 6-8 после родов, у всех по разному, я все время пила какие-то витамины и кальций.Ела я после родов все подряд, но по чуть-чуть, а т.к. аллергии и диатеза у дитя не было то стала молоть все подряд, особенно булки, торты и цикорий со сгущенкой .. тоннами.А потом наивно до 6-ти месяцев ждала когда же уйдут 10 лишних кг. при помощи ГВ, когда поняла что не уйдут села на диету (правильное питание) + фитнес и скинула вес. 
23.09.2013
ну запугали Вас))) гв вовсе не обязательно принесет с собой прыщи (у меня вот всегда гв было связано с чистой кожей - жрать-то ни острого ни сладкого ни соленого нельзя))) и волосы выпадать не у всех и не сразу начинают (полагаю, если витамины и правильное питание не забывать, то и выпадать особо не будут), а если еще стрижечку себе красивую сделать (все-равно малышонка будет нещадно хватать за волосы, да и мешают они), так и не заметно выпадение))) Килограммы у кого-то приходят (я после последних родов за месяц набрала вес, с которым рожать шла, правда, за всю беременность всего 4-5 кг получилось набрать..), а резко и безо всяких усилий сбросила, когда доче месяцев 10 было.. (но это все громко сказано - а в реале это было килограмма 3). а кто-то так истово исполняет все предписания - правильно питаться, делать зарядки, прогулки дважды в день по 2 часа, что во время гв становится тростинкой с огромной гррудью))) Курогрудь я только и ела (ненавижу курицу))))))), не потому, что не верю в аллергенность некоторых продуктов - а потому, что кормят сейчас всех и всем подряд, что кур, что свиней, что коров, что рыбу, овощи и фрукты вообще пластилиновые)) и по мне - если выбирать - так уж грудки куриные.. А вот онемение и ломота конечностей.. я только с дочкой познала хондроз((( всю вторую половину беременности рыдала по ночам от боли в руках, и после родов еще несколько месяцев отнимались руки и ноги, и вставать к малышу было сродни пытке (а после КС и вовсе отменное удовольствие), купать, наклонившись, совсем невозможно..мало того, что руки болят до звездочек в глазах, так еще я теперь точно знаю, что мне подменили позвоночник - явно это спина 100-летней старухи))). Но это все если и случается, то очень быстро все проходит)))  
23.09.2013
Кормила сиськами до 10 месяцев и была как дюймовочка, хотя жрала как теранозавр)))Как завернули стала обрастать жиром мгновенно...Сиськи остались такими же и не обвисли.Волосы выпадали клоками где то через месяца 3 после родов и прекратили месяцам к 8.Всё что набрала за Б оставила в роддоме и Вам того же желаю)Кушать сможете всё, но не сразу и если ребенок не аллергик!
23.09.2013
Я ему дам аллергика!
23.09.2013
Последние недели действительно летят быстро, но вот сааамая последняя - будто время замерло, а когда наступает пдр а ты все еще с животом (хотя гинеколог еще в 38 недель сказала что беременность уже считается доношенной и роды могут наступить в любой момент), то каждый день считается за месяц)))
23.09.2013
Меня в пдр вполне устроит)
23.09.2013
Меня такой вариант тоже устраивал, но вот доча решила посидеть еще))))
23.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
21 НЕДЕЛЯ ПОЗАДИ Рева-корова!!!