Подскажите пожалуйста! 11 дней назад по скорой легла на сохранение с мазней, не сильной, сначала чуть розовой - потом бежевой. Мазало 2 дня. Кололи ношпу, электрофорез с магнезией, и постельный режим. 1-е узи показало предлежание и тонус по задней стенке. Сегодня был скрининг - все в норме, плацента поднимается, тонуса нет, меня отпустили домой, прописав дюфастон по 1т/сутки, магнелис по 2т/3р вдень и любой комплекс для беременных. Если малыша сохранили без гормонов, если в них сейчас смысл? никогда не пила их вообще, навредить не хочется.
Дюфастон?
Я с 6недели и до сегодняшнего дня на гормонах правда слажу потихоньку еще 8 дней приема осталось. В моем рационе было 2т дуфастон и 3т утрате стана ежедневно. На 1 и 2 скрининге с малышом все отлично,развивается на неделю быстрее ттт...
Главное что лялечку мою сохранили, и я не хочу знать что было бы без употребления прогестерона в тот момент
Вот и поэтому думаю пить... просто так не назначат, или вернее страшно подумать если вдруг не буду пить... что будет.
Спасибо, я думаю действительно сдам на прогик, боюсь я лекарств лишних. Дай Бог и вам легкой беременности!!!
я пила с самого начала его и до сегодняшнего дня, в итоге сегодня все плохо закончилось, открылось кровотечение узи показало ,что всё плод отторгся, а значит надо делать чистку , которую на завтра назначили, лежу рыдаю, подушка насквозь. а по отзывам он многим помогает. может я не время сейчас или я не везучая такая срок 8 нед поставили, сегодня все анализы сдала пришла и вечером на тебе.....
Как жаль, очень вам сочувствую, держитесь, это надо пережить. ПО ка лежала в больнице столько всего видела, бедные девочки!
Я всю беременность была на дюфастоне с 7 до 36 недель и родила хорошего здорового сына. Не переживайте, многие сидят на нём.
пейте, вреда не будет, а раз начали резко отменять нельзя, мы до 20 недель пили, малыш здоровенький родился))
Нам стявят 10 недельку, 3 последние принимаю дюфастон 1т 2 раза в день и принимать нам его до 1 скрининга
я пила дюфастон с начала Б до 18 нед, мне помог, тоже мазня была на ранних сроках
Я с первым пила с 8 недели по 12 ю, родился крепкий и здоровый малышь.