Войти

Часто ли плюс на плюс дает минус?

Даже если у ребенка будет отрицательный, в этом нет ничего страшного) во всяком случае ни на Ваше здоровье, ни на Вашего ребенка это не повлияет. Плохо, когда у Вас отрицательный, а у ребенка положительный) так что не переживайте в любом случае)

0
24.09.2013

Могу показаться полной дурой (Б первая, поэтому не осуждайте) Разве риск не один и тот же? В смысле у мамы положительный, у ребенка отрицательный и когда у мамы отрицательный, а у ребенка положительный?

0
24.09.2013

Неее) конфликт бывает только если у мамы -, а у ребенка +. Причем в первую беременность даже это нормально проходит. Так что у Вас все прекрасно))) Легкой беременности;)

0
24.09.2013

Уфф! Успокоили, а я тут уже панику навела))) Спасибо Вам большое! И Вам тоже легкой Б и родов)))


0
24.09.2013

Спасибо))) в нашем деле главное - спокойствие!)))

0
24.09.2013
three times mom
Улан-Удэ

такого быть не может,чтобы у ребенка был - резус,надо,чтобы у одного из родителей был - резус

0
24.09.2013
Ирина
Назарий, 15 лет 10 месяцевМария, 12 лет 7 месяцев Черновцы
может
0
24.09.2013
мама Юля
Дочечка, 17 лет 8 месяцевСынуля, 12 лет 8 месяцев Николаев (Львовская обл.)

Может.

Вот если родители "отрицательные" - то ребенок только "отрицательный"


0
24.09.2013
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

может,я тож так думала когда то...

0
24.09.2013

вы не правы

0
24.09.2013

Как тут уже сказали, для беременности и ребёнка это не играет никакого значения, т.к. конфликт может возникнуть только у отриц. мамы и положительного ребёнка (когда RHD ген ребёнка, которого нет в отриц. маминой крови, воспринимается как чужеродный, и на него вырабатываются антитела). Но у положительных родителей может быть ребёнок с отриц. резусом, но только в том случае, если так совпало, что оба родителя слабоположительные (есть сочетания RR, Rr - положительные и rr - отрицательный, так вот надо, чтобы совпало Rr+Rr, и даже тогда - только 25% вероятность, что ребёнок возьмёт от каждого по отрицательному гену. Я вот попала в эти 25%))

0
24.09.2013

Спасибо, уже поняла. А то как говориться "услышала звон...")))


0
24.09.2013

Ну, мы, беременные, люди переживательные, нам только дай повод)))))

0
24.09.2013
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск

у нас с мужем +, у сына старшего -, еще у нас и конфликт группы крови

0
24.09.2013
Конфликт группы крови - это как?
0
24.09.2013
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск
вот здесь можно почитать http://www.baby.ru/blogs/post/76591595-46251431/
у меня как раз 1+ у мужа 2+, у сына 2- 
0
24.09.2013
Елена
Маргарита, 12 лет 5 месяцев Иркутск
У обоих родителей мужа положительный резус, а у мужа получился отрицательный... Причём он всю жизнь думал, что у него тоже положительный. Я спрашивала у родственницы (она кровью занимается), она сказала, что это очень редко встречается
0
24.09.2013

У меня у родителей и у всех бабушек, дедушек +, у меня же как то получилась 2- :) у мужа 3+ :) посмотрим с какой кровью сынок родится:) 

0
24.09.2013
Наталья
Сынок, 24 года 6 месяцевДочка, 19 лет 1 месяцСыночек, 12 лет 8 месяцев Красногорск

У меня 2+, у первого мужа 3+, ребенок 4-. У второго мужа тоже 2+, как у меня, дочка 2-. Щас с мужем ждем третьего, какая будет,сюрприз.

0
24.09.2013
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

по закону подлости и моих родителей плюсы,а у нас с братом минусы! сама долго отказывалась в это верить...

0
24.09.2013
Екатерина
Анна, 12 лет 9 месяцевНикита, 10 лет 4 месяца Челябинск

надо смотреть групповую комбинацию. Сочетание некоторых групп может дать и минус  из плюсов, и наоборот.

0
24.09.2013
мама Юля
Дочечка, 17 лет 8 месяцевСынуля, 12 лет 8 месяцев Николаев (Львовская обл.)

У нас обоих 1 положительная, вероятность 25%, что ребенок может родиться "отрицательным".

Дочка "положительная" получилась

0
24.09.2013
Лена
Доча, 12 лет 6 месяцевбулочка, 10 лет Сургут
у нас тоже ++, а почему вы боитесь что у ребенка будет -? мне Г ничего страшного не говорила

0
24.09.2013
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

А почему вы так боитесь, что у ребенка будет отрицательные резус-фактор?

0
24.09.2013

25% против 75%

0
24.09.2013
Определение резуса ребёнка по крови матери Иммуноглобулин...

Похожие записи