Войти
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Балашиха

Все никак не соберусь

Москва

20 РД

На роды только документы, резиновые тапки, вода, телефон.

После родов (привезут родственники):

Трусы, средства гигиены(шампунь, гель, дезодорант и т.п). Прокладки они не разрешают. Можно носки захватить. Бюст для кормления. 

Халат, сорочка больничные.

Ребенку : подгузники из расчета около 10 в день. Носочки, чепчик, средство для мытья попки.

Крем для детской попки и вашей груди.

Ложка, вилка, чашка. Если не возьмете, дадут больничные.

Все на выписку вам привезут в день выписки.

Если будут вопросы, обращайтесь :)

Можно еще царапки взять для малыша.

0
24.09.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Балашиха

спасибо большое,  все четко и по существу, благодарю беземерно.

0
24.09.2013
Москва

Забыла написать :)

Ногти у мамы должны быть максимально короткие :) заставят стричь 

При роддоме хороший фотограф. 

0
24.09.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Балашиха

а дорого берет фотографер? а то я сейчас как раз думаю звать кого или местным воспользоваться))) ногти у меня короткие с детства-вредная привычка(((

0
24.09.2013
Москва

В феврале брал, вроде, 1500. Точно не помню, но что-то совсем не дорого. Еще у них есть видео, но в день нашей выписки оператора не было 

Наврала по цене :) муж говорит 4 или 5. Но это вместе с альбомом.

0
24.09.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Балашиха

ооооооооооо, надо будет воспользоваться, а он фотографирует одевания младенческие?

0
24.09.2013
Москва

Одевание, вас с малышом в комнате одевания, потом папу в ожидании и потом уже всех встречающих.

0
24.09.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Балашиха

ой, супер, всё!!!! БЕРЁМ!!!!!!!!!!!!!!!

0
24.09.2013
Москва

Не пожалеете. У них еще и альбом можно было выбрать. Классический или забавный :) 

0
24.09.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Балашиха

очень здорово, вот и еще один вопросик вы мне решить помогли, прям палочка-выручалочка, добавлю ка  я вас в други, можно?

0
24.09.2013
Москва

Конечно :)

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

пару подгузников? юмористы...всех, кого знаю - брали минимум 20-25 штук!

0
24.09.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Балашиха

вот и я хочу понять, какова же на самом деле "действительность"

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

ну если в РД 3 дня, как можно брать пару подгузов? что, деть должен в одном париться все время лежать? а как же смена и гигиеничность? плюс в первые дни они какают меконием и далеко не 1 раз в день и сие чудо отстирывается...точнее не так, оно можно сказать не отстирывается) Мне все родившие подружки кричат в один голос - бери памперсов много

0
24.09.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Балашиха

я когда сына рожала, то в рд пеленала его, может они там тоже пеленки выдают, так я бы тогда и не заморачивалась в рд с памперсами да и самое главное не самой стирать. 

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
пеленки выдают) Просто для всех практичнее памперс натянуть) Поэтому если выберете памперс - берите не пару штук, если его использовать в ваши планы не входит, то парочки достаточно для каких-то целей, даже не знаю каких) на выписку)
0
24.09.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Балашиха

возьму пачку, а там как пойдет, не известно до конца выдают пеленки или нет и вообще что же еще всетаки нужно. Видимо придется воспользоваться каким-то стандартным списком, а там, если что-то не пригодится, то значит домой привезем, одним конвертиком больше, одним конвертиком меньше, уже никто и не заметит))))

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

согласна!))))))))) Я тоже пачечку возьму, а там видно будет!

0
24.09.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Балашиха

так проще, а то что-то особо ничего толкового я так и не нашла по своему вопросу, значит не будем загружать беременный мозг и сделаем, как хочем, а по ходу будем разбираться)))

0
24.09.2013
Мама девочки (16 лет) Балашиха

подгузов МИНИМУМ  пачку. влажные салфетки нужно еще ватные палочки

0
24.09.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Балашиха

Лен, это вы про Балашиху пишите, что с собой брать или про 20, хотя вообще-то влажные салфетки точно везде понадобятся

0
24.09.2013
Мама девочки (16 лет) Балашиха

балашиха. еще уточните , там вроде мыло надо еще детское

0
24.09.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Балашиха

по балашихе да, у меня есть уже список от непосредственно  докторов, он там отличается от того, что на сайте указано. Я вообще в шоке была, когда узнала, что в Балашихе даже в родзал своя ночнушка нужна, я думала что везде выдают свои стерильно-кипяченые в цветочек, ан нет-не везде

0
24.09.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

а почему написано пару подгузников...Я брала как минимум 20 штук

0
24.09.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Балашиха

ну вот видите, написано одно, а по факту другое, чтоб ничего не упустить и спрашиваю совета у тех кто там родил недавно изнает наверняка. а вы в 20 рожали?

0
24.09.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Балашиха

я сначала спросила, а потом посмотрела, что вы из Питера)))

0
24.09.2013
Обменка и Родовой сертификат. С чем их едят? Подгузы в РД и на первое время

Похожие записи