ПАПП

Я знаю точно одно, в Европе эти анализы даже не сдают, а у нас вообще расшифровывать не умеют + берут их не учитывая миллион факторов, которые надо! Тол ко нервы трепят мамочкам!
27.09.2013
На счет Европы вы правы! Я жила 5 лет в Испании, есть много подруг там, никто такой фигней не мается, 3 раза за всю Б сдаетс кровь и моча
27.09.2013
 Тоода даже голову не забивайте, отталкивайтесь от узи.
27.09.2013
не переживайте вы вообще, у меня и папп и хгч были повышены, узи хорошее, я даже 2 раз кровь не сдавала, сделала узи тока в 21 неделю и ничего абсолютно не показало, риски были оч низкие в 1 скрининге, генетик сказала что все хорошо, типо повлияло много факторов - от дюфа до стресса
27.09.2013
Спасибо, и меня после анализов еще к генетику направили, но только через 2 недели попаду туда. по УЗИ тоже все хорошо..
27.09.2013
ну ви все, я тоже так переживала, генетик аж усмехнулась типа что пришла с такими рисками и хорошими узи
27.09.2013
а расчет рисков не приведен в анализе? этот анализ - расчет рисков по Синдрому Дауна. Но прежде чем пугаться - обязательно пересдайте кровь. УЗИ первого скрининга у вас хорошее? и даже, если скрининг плохой, это только ВЕРОЯТНОСТЬ диагноза, а не сам диагноз.
27.09.2013
УЗИ у нас хорошее, ТВП- 0.8мм, тогда сказали, что все хорошо по УЗИ. А расчет рисков не приведен в анализе
27.09.2013
ну, по моему мнению, УЗИ имеет все таки определяющее значение...
27.09.2013
Первый скрининг!) И снова Д-димер!