Про воду и витамины

Ксю, как говорила мне моч бабка"не хочешь с*ать-не мучай ^опу))))) я ведь тоже не люблю пить! Воду вообще на вкус не люблю! Даже если жажда то лучше яблоко съем)) зачем переизбвюыток? Я пила пила в итоге килограммов 10 были только отеки! Жесть. 
11.10.2013
Карин, эта теория отлично работала пол моей жизни!!! И отлично жилось!!! big_smiles_162.gifНо теперь я себя чувствую жесткой эгоисткой, которая не думает о червячке внутри... Блин, не хочу давиться, а вроде как и надо! (((
11.10.2013
для меня тоже проблема пить воду - стала покупать минеральную газированную. чай не могу пить - для меня это только для завтрака, после ужина могу выпить.
10.10.2013
Газировка мне очень нравится, но, говорят, увлекаться ею тоже не стоит. Блин, скоро дышать будет вредно! big_smiles_156.gif
11.10.2013
я покупаю именно столовую газированную, такую вроде можно. хотя я не врач :)
11.10.2013
водичку, конечно, пейте. постепенно так наращивайте количество выпитого в день. ведь говорят, надо пить именно воду, а не чай. чай считается мочегонным напитком, так что он вас, наоборот, ценной воды лишает, выводит ее из организма. попробуйте хотя бы шиповник позаваривать или купить сбор трав, они очень вкусные бывают, особенно если вы любитель зеленых чаев. а водичка нашей крови жизненно необходима, думайте о малыше, когда делаете очередной глоток ;)что касается витаминов, мне Г с самого начала прописывала поливитамины и плюс к ним дополнительно витамин Е до 12 недель и фолька до 34 недель, хотя и то и другое в комплексе содержались, только в меньшем количестве. фолиевая хороша для профилактики тромбозов, поэтому ее на подольше оставили, а все что  лишнее все равно без труда выводится))
10.10.2013
Спасибо вам! Будем знать.. А к воде придется привыкнуть, буду обманывать организм красивыми кружками и лимоном внутри )))
11.10.2013
Не лезет в Вас вода - и не надо. Пейте столько, сколько организм просит, насилие в любом виде ещё никому ничего хорошего не давало. Я тоже прямо скажем не водохлёб - чай утром, кофе в обед, чай вечером и в течении дня может ещё один раз чай- это всё. Поверьте, никаких проблем. Правда вот огурцы грызу, но тоже в нормальных количествах, а не килограммами. Так что не переживайте, организм сам знает сколько и чего ему надо,не насилуйте себя.Что касаемо витаминов, то это вообще вопрос спорный. Фолиевая первые 2 триместра точно не помешает, даже если Вы комплекс пьёте. А вообще, я за 2 беременности ни одного комплексного витамина не выпила, вполне хватало фолиевой, магния и железа(это когда гемоглобин понизился в третьем триместре), все остальные вещества и микроэлементы "добираю2  в натуральном виде (благо сейчас ещё сезон овощей и фруктов). Моя врач тоже не настаивала ни на каких комплексах, говорила есть и пить натурпродукты по возможности больше, этого вполне достаточно при нормально протекающей беременности.
10.10.2013
Про воду я всегда так думала.. Мама у меня тоже не водохлеб. Приучила себя пить по 2 литра, теперь писает по 25 раз и вымывает себе все соли - болеть стали суставчики и кости.. Конечно, весь кальций наверное в туалете оставила..Витамины я стала пить из-за фольки и железа - у меня гемоглобин низкий. Не могу найти эти компоненты отдельно, не в комплексе. Да и овощи здешние меня как-то не впечатляют. Резиновые они все... Может просто кажется?
11.10.2013
Ferretab - это просто железо без всяких изысков, посмотрите в аптеках, должно быть, это не российский препарат, а импортный. Если не секрет, низкий гемоглобин - это сколько? У меня тоже выше 110 в принципе не поднимается (при норме 120-150 для НЕберемменных) и моя врач не парится по этому поводу, т.к при Б уровень в обязательном порядке падает у всех. Самое важное не допустить, чтобы гемоглобин упал ниже 90единиц, тогда это уже плохо.Но так низко он редко у кого падает :-) А фрукты-овощи Вы на местных рынках смотрите(по выходным и пятницам они всегда бывают) там они настоящие, а в магазинах да, и на мой взгляд, они довольно резиновые.Про воду в самую точку! Всегда надо знать меру и место со временем. 2 литра в день, а то и больше даже я без напряга выпиваю, но это в 35-39 градусов жары где-нибудь в Италии  летом, а осенью или зимой в тойже Латвии - ну зачем организму столько?????Только соли и кальций вымывать как Вы и сказали.
11.10.2013
Ой, у меня он всегда был на низких границах. Последний раз жаловалась на головокружения и спать вечно хотелось. Сделали анализ - 100. Не страшно, но не приятно. Я не была Б на тот момент. С тех пор слежу за питанием - кушаю печень, гречку и тд, пила ферретаб - знакома с ними не по наслышке ))) Почему я не пью только их - так как теперь еще и фолиевая добавилась, и витамин Е. А в комплексе для беременных и железо тоже есть, 150% дневной нормы, по-моему. Так что меня пока устраивает ))) Вопрос про более поздние уже сроки )))
11.10.2013
А фолиевую просто отдельно попить, зачем комплекс? Витамин Е у нас вообще не выписывают никому  asking.gif
11.10.2013
Отдельно фолиевая, отдельно железо, отдельно еще что-то.. И сколько пачек витаминов мне надо будет купить? Поэтому и пью комплекс. Там есть все, что не добираю с питанием. Вопрос стоит можно ли пить комплекс 9 месяцев? Вот и все. Если бы мне было удобнее купить просто фолиевую, или просто железо, купила бы на е-бее, или привезла бы из дома.
11.10.2013
Что удобней, это Вам решать :-) Но весь срок витамины пить не надо, надо делать перерывы. Месяц пьёте, 2-3 недели перерыв.
11.10.2013
так и сделаем!
11.10.2013
Удачи Вам и малышу!
11.10.2013
super_smilies086.gif
11.10.2013
 Я вот тоже, как верблюд, могу сутками не пить воду, чай или кофе пью, а чистую воду не хочется.) Как только узнала что в положении, стала себя приучать потихоньку, утром перед едой выпиваю пол стакана обязательно, а лучше целый, и в течении дня по 2-3 глоточка.) но рвотного рефлекса у меня не было... Попробуйте через соломинку потягивать воду, так мне кажется приятнее будет пить.))) На счёт фольки переживать совсем не стоит, это тоже самое что съесть пучёк листьев салата.))) хуже не будет 100%. Лёгкой вам беременности!
10.10.2013
Спасибо! Буду пить с мыслью, что не мне надо!!! Может совесть проснется )))И вам легкой беременности и родов! super_smilies086.gif
11.10.2013
1. Воду, конечно, нужно пить. Но если Вы её не пили вообще, то приучать себя надо постепенно. Поставьте не бутылку, а стакан - красивый, чтобы доставлял эстетическое удовольствие. Я вообще сначала из бокала для вина пила. Пейте не по полстакана сразу, а по 1-2 глоточка. Увидели - выпили, и так целый день. В первой половине дня пьём интенсивнее, чем вечером. Прекращаем пить за час до сна.Поначалу добавляйте в воду что-нибудь (только не сладкое) - лимон, мяту, отвар шиповника и прочее, что больше нравится, но немного, для вкуса. Поэкспериментируйте в температурой воды - попробуйте сделать её теплее, холоднее...2. Фолиевая кислота ни на каких сроках вреда не принесёт, просто до 12 недель она нужна больше и в бОльшем количестве, чем на поздних сроках. Пейте спокойно, но я бы всё же проконсультировалась с врачом, нужно ли Вам принимать на Вашем сроке именно мультивитамины или можно ограничится приёмом 1-2-3 витаминов.
10.10.2013
Спасибо вам за советы!! С водой экспериментирую - и лимончик добавляю, иногда сок пару капель, чтобы был привкус. Даже стакан из-под вина брала. Только вот от 1 стакана походов 5 в туалет ))) Мне кажется, что я уточка! А про витамины проконсультируюсь у врача тогда ))) Надеюсь, лишнее просто не усваивается )))
10.10.2013
Изжога На ночь есть можо и нужно))