Для всех мамочек и тех кто в ожидании чуда..
Активный образ жизниС колыбельной песней «ночь, как день, светла»!
В Органном зале филармонии продолжаются дневные воскресные концерты из цикла «В ожидании чуда». В первую очередь они адресованы будущим мамам, а также подойдут для семейного прослушивания. 20 октября в Органном зале филармонии состоится второй концерт этой серии. «О чем поет мама?» – так артисты назвали свою предстоящую программу, в которой прозвучат колыбельные песни.
Колыбельная – самая первая песня, которую слышит человек в своей жизни. Это своеобразный диалог между матерью и ребенком, Любовь, мудрость, добро наполняют и музыку, и слова колыбельных песен. В концертной программе «О чем поет мама?» прозвучат колыбельные песни композиторов-классиков, современных авторов, знакомые мелодии из популярных отечественных кино- и мультипликационных.
Аудитория Органного зала услышит колыбельные П.И.Чайковского («В бурю», «Спи, дитя мое, усни»), Колыбельную Волховы из оперы «Садко» и Арию Снегурочки из одноименной оперы Н.А. Римского-Корсакова, Колыбельную Сольвейг Эдварда Грига из музыки к спектаклю «Пер Гюнт», Колыбельную Светланы Тихона Хренникова из музыки к спектаклю «Давным-давно» и многие другие замечательные песни. Их исполнят очаровательные певицы – Татьяна Семерьянова, Альфия Рубцова (сопрано) и Анна Шинковая (джазовый вокал) под аккомпанемент рояля, место за которым займут известные омские пианисты – Марина Климентова и Владимир Симонов.
Трогательной,
теплой и нежной обещает стать эта музыкальная встреча. Она состоится 20 октября
в Органном зале филармонии, начало концерта в 15.30. Мамочки и будущие мамочки приходите этот концерт для вас))) 