Вес, будь он не ладен((

Леночка, кушай!! А похудеть ты всегда сможешь!! По фото ты не грамма не набрала! А Г не слушай, модно набрать спокойно до 14 кг!!!!я на 32 недели и набрала 8 кг!
28.10.2013
спасибо))
28.10.2013
Лен, я родила 1,5 месяца назад, как меня гинеколог ругала за вес я тебе передать не могу, в итоге моя малышка родилась очень маленькой 2840 г, а в роддоме потеряла вес до 2600 т.к. смесь мы не ели вообще(только с 3-х суток начала есть смесь для недоношенных и маловесных детей и то, с переменным успехом) . Я чуть не поседела. Я очень боялась за вес своей малютки. Сейчас я бы нашла что сказать своему гинекологу в ответ на нарекания про вес (за 38 недель я набрала 16  кг), на моем ребенке этот вес никак не отразился! Более того у меня был низкий гемоглобин и нас пичкали в роддоме препаратами железа и ежедневно брали кровь у ребенка из пальца (никому не пожелаю в первые дни жизни ребенка смотреть на эти мучения). Кстати, на железо у многих детей аллергия, нас обсыпало с ног до головы... Так что кушай давай! И меньше слушай своего гинеколога!
26.10.2013
буду кушать, спасибо!!! здоровья вам и малышке))
26.10.2013
просто стройная и выглядишь аккуратно. у меня было пузо огромное за счет многоводия и жировой прослойки,которая нкиуда не делась,а равномерно растянулась по круглому пузу) такой живот как у вас у меня уже в 20недель был. к концу беременности мне пророчили двойню, ато и тройню.и как минимум ребенка на 5кг. итог-ребенок на 3 кг. отсюда вывод-размер живота-вобще ничего не значит
25.10.2013
Какой животик маленький-аккуратненький ! А вдруг поможет  перед приемом у Г меньше пить, а все время питаться как обычно нормальной пищей, а если не поможет просто не случать ворчание про вес))) у вас отличная фигура для такого срока и ни капли лишнего! Я бы тоже такой животик хотела к 34-й неделе , но с моими темпами думаю что уже к 25-ти неделям как вы буду, и это при таком же росте и весе.
25.10.2013
спасибо)) думаю да) буду за день до приема меньше пить)) у меня просто еще таз широкий, поэтому есть где там уместиться)) у меня у одногруппницы на моем сроке пузик в 2 раза больше, хотя она высокая))
25.10.2013
есть врачи-гинекологи, помешенные на весе, к сожалению(( мне с моим повезло, не зацикливалась, просто иногда рекомендовала есть поменьше мучного. На учет встала 59кг, за беременность набрала много, в роддоме прям перед родами весила около 80, и ничего, все хорошо, за 2 месяца после родов скинула все эти кг. Сейчас вешу 56кг))
25.10.2013
классно)) а как так удалось быстро  скинуть после родов?))
25.10.2013
после родов сразу много кг уходят, а потом кормление грудью, заботы))) это я еще набрала 2 кг, так 53-54 было, набралось блин)))
25.10.2013
Вот я после такого уже вообще боюсь по врачам ходить. У меня прибавка 13 кило 32 недели, причем что вечно на твороге-яблоках сижу, как-то 4 дня подряд сидела - не помогло. Но у меня хотя бы больше нормы, а тут думаю а вообще смысл худеть, если при любой прибавке ругают? У меня чисто внешне живот больше и грудь плюс размер.
25.10.2013
смысла худеть вообще нет, это дае вредно я думаю. мне врач сказала делать разгрузки на яблоках, отварной курице и 1л кефира. проблема в том, хоть на какую разгрузку не посади, если организм требует каллорий, я съем ведро яблок  и курицы за день и в чем смысл то))
25.10.2013
А я за разгрузку если не прибавлю, то на следующий день наберу вдвойне :( ощущение что организм запасать начинает.
25.10.2013
Нормальная прибавка у женщины за беременность 10-12 кг, но это та прибавка, которая не отразится на внешнем виде женщины после родов. Не более. У вас прибавка 6 кг и Вы переживаете! У многих гинекологов (да и у врачей в принципе) жизненное кредо внушить человеку, что он больной. Хлебом не корми, дай постращать. Забить и жить спокойно. 
24.10.2013
Ой, читаю и просто смех и грех, а не пойти ли гине в пень? Я, конечно, не врач, но за свою Б выяснила, что вес контролируют: во-первых, чтобы контролировать скрытые отеки, а следствием гестоз, ну и, может быть, вес ребенка. Так вот, если анализы все хорошие, то вес - это не показатель и не проблема. Я за Б прибавила около 18 кг, есть у меня подруга, которая вообще 32 кг прибавила, что, конечно, не так уж здорово, но на малыше никак не отразилось, просто ей самой тяжеловато было. После Б и у меня, и у нее все слетело без следа до добеременного веса. А у вас всего 10 кг и вы еще переживаете при норм анализах. Гиня ваша, наверное, видит, что вы молоденькая да впечатлительная, вот и отрывается. Шлите в пень хотя бы мысленно, и не думайте даже ограничивать себя, бред какой-то так загоняться при норм анализах и абсолютно нестрашной прибавке!!!! 
24.10.2013
буду слать))) мысленно конечно))
24.10.2013
)))) вот вот )))а она сама взвешивает? у нас в ЖК девочки часто сами взвешивались, и я тоже, и если мне совсем не хотелось слышать комменты - что надо бы придержать конец в весе, говорила другой вес )) иногда гиня сама взвешивала, вещала, что ойой, может, ты разгрузишься все же? На что я улыбалась и говорила - кааааанечнооооо )))) естественно, я и не собиралась этим заниматься. Гиня писала в обменке другой вес, я уж не помню, какое там расхождение с реальностью было, и ей было хорошо, потому что в документах "все в норме", и мне - мозг не выносили. Кстати, это частая практика, когда реальный вес и вес в обменке расходится, у некоторых и до 10 кг разница была ))))))))))) но опять же еще раз уточняю, чтобы так вот легко к этому относиться, нужно быть уверенными, что это со скрытыми отеками никак не связано, то есть - в моче белка нет, давление нормальное, остальные анализы тоже в норме. Кстати, деть у меня родился при моей немелкой прибавке на 3500, абсолютно нормальный вес для малыша ))
24.10.2013
я уе один раз запалилась в сентябре) сказала на 500гр меньше, но сказала потому что была одета тепло, само собой если на мне колготки - штаны, и 2 кофты вес будет больше,  не то что в августе в легком сарафане)) теперь медсестра смотрит на весы))отеки конечно есть, но небольшие , просто к вечеру пальцы припухнут на руках, не больше. но это норма, да и анализы кристально чистые)в обменке у меня вообще дур дом)) вес сейчас написан 66 кг) она тупо записывает по стандарту, а не мой вес)
25.10.2013
У меня сейчас 26 недель и прибавка 5 кг. Причем 3 из них набрала за месяц. Врач сказала контролировать питание, так как такими темпами будет большой набор. А ВЫ - стройняшка!!!!! Кушайте, кормите лялечку!!!!!
24.10.2013
у меня тоже основная прибавка началась именно с конца 2 триместра))
24.10.2013
У меня рост как у вас один в один...я на 24 неделе 76 вешу, совершенно не парусь,гинеколог тоже не бурчит,потому как на меня особо не побурчишь....до беременности был сильный дефицит массы тела на фоне этого даже не беременелось, а вообще это то самое прекрасное время, забейте вы на вес, наслаждайтесь беременностью:-)
24.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Таблица веса во время беременности Очередные заскоки в еде