Войти

Посещение бани

Всю беременность с удовольствием ходила в баню. Парились, обливались колодезной водичкй. зимой босичком по снежку.:)) Кстати, каждое утро я тоже обливалась и дважды в день делала контрастный душ на животик и на ноги. В итоге: никаких отеков ног и прочего и удивленные глаза узиста во время доплера - идеальные кровотики плаценты:))

 

Так что всем советую:)

0
26.11.2013
RedYellowGinger
Москва

Вы наверное и до Б так делали? Я просто в баню в последние годы ходила примерно раз в 3 месяца:)

0
27.11.2013

Да нет. Просто в бер активно решила заняться собой:). Гимнастика утром, обливание, дыхание и тд. Бер - хороший повод для этого:)

0
27.11.2013
RedYellowGinger
Москва

Я вот тоже думаю, что стоит и мне поактивнее быть, а то тюфячком себя чувствую))

0
28.11.2013

я когда забеременела  думала  что простыла и поэтому задержка- парилась в бане, сильно..все нормально ,ничего не произошло, потом как поняла что беременная стала просто купаться в теплой бане и недолго..боялась.. теперь срок беременности уже приличный и у меня как то само сабой выходит - не обращаю внимание на темпу, могу купаться там при 90 град и некуда не спешить, чувствую себя нормально абсолютно. Конечно не парюсь как до беременности ,но и не отказываю себе в этом. У нас своя баня и топим ее почти каждый день.. хотя гинеколог говорит - никаких саун и бань, я ему не признаюсь, зачем в шок вводить.  если вы до беременности часто ходили в баню, то организм не должен сильно реагировать..это как привычка, а если вы редко ее посещали то лучше при не сильной высокой темпе ходить, предостерегаться надо.. 

0
10.11.2013
Мария
Сема, 21 год 4 месяцаАнютка, 12 лет 5 месяцев Тюмень

я ходила в первом триместре, но очень ненадолго, быстренько помыться и убежать))

0
10.11.2013
RedYellowGinger
Москва

А что так? Плохо становится или считаете, что вредно, если долго?

0
10.11.2013
Мария
Сема, 21 год 4 месяцаАнютка, 12 лет 5 месяцев Тюмень

ну во-первых, сама долго не могу, а во-вторых, думаю, что все же долго там находиться вредно при беременности

0
10.11.2013
RedYellowGinger
Москва
Спасибо за ваши мнения. 
Честно говоря ожидала увидеть в ленте ответы, подкрепленные фактами, а не просто - не ходите, вам нельзя))))
Сходила, всё хорошо:)
Полностью согласна с теми девочками, которые считают, что нужно судить по самочувствию и будет вам счастье!
0
14.11.2013
Sofia
Кирилл, 12 лет 2 месяцаПавел, 9 лет 11 месяцевФёдор, 7 лет 11 месяцев Липецк

Обалдеть!!! вот это вы порадовали   Даже предположить не могла, что беременным можно ходить в баню. Как-то сама решила, что во время Б нельзя и оч расстроилась по этому поводу.

Получается прям в парилке можно сидеть? а в баасейн потом можно нырять?

0
10.11.2013
Аня
Таисия, 12 лет 8 месяцев Москва

Я ходила до 34 недели. Сидела при температуре 65-70. Отлично себя чувствовала) 

Потом в душ. Сон потом на 5+)

Сейчас перестала на дачу ездить, так бы и дальше ходила

0
10.11.2013
Алсу
Тимур, 21 годАртур, 13 лет 9 месяцевЭльдар, 12 лет 3 месяца Уфа

Ездим к маме в свою баню ,каждую неделю,еще младшего купаю,состояние позволяет,будем и дальше ходить)

Беременная старшим до последнего ходила в баню.Очень мы ее любим всей семьей)


0
10.11.2013

Я ходила на 34 неделях в парилку,60-70 градусов было.мне кажеся доче нравилось,когда тепло,она сразу успокаивалась)

0
10.11.2013
Юлия
Ксюшенька, 12 лет 8 месяцевВаренька, 3 года 5 месяцев Минск

и у нас своя баня, хожу каждую субботу всю Б., но только помыться, париться с начала Б. перестала...

0
10.11.2013
ЛиАнА
Дайаночка, 14 лет 5 месяцевАдрианочка, 12 лет 8 месяцев Резекне

нам 38 и ходила недавно,правда тяжко уже,душновато

0
13.11.2013
Наталия
Ванечка, 12 лет 5 месяцев Донецк

Наверно это очень индивидуально. Мне категорически запретили!!!
0
10.11.2013

просто помыться. без пара и заморочек.   берегите себя и ребёнка.

0
10.11.2013
Алина
Алексей, 13 лет 9 месяцевКулёк (Колька) - племяшка и крестник, 15 лет 6 месяцев Москва

Вообще именно парится во время Б нельзя

0
10.11.2013

Всю первую Б ходила и эту тоже хожу ( у нас своя баня)

0
10.11.2013
Хочу в бассейн!!! А вы счастливы?

Похожие записи