Войти
Юлия
36 лет Минск, Беларусь
На сайте с 04.01.2013, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
78
записей
52
друга
9
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Привет всем) Возвращаюсь с планированием)

Итак, я вернулась на ББ) 😘

совсем недавно мы решили, что пора бы подумать о втором малыше, и вот я здесь) Доча совсем большая уже, я 2 год работаю и хочется уже снова взять на ручки малыша)) уже с грустью вспоминаю волшебное время беременности и эта нос...

Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Подарок трехлетке

Вот и приближается наше 3-хлетие! Ого, перечитала и удивилась : 3 года! Вот это да))) но я отвлеклась от самого главного)) что же подарить на 3 годика? Этот вопрос не дает мне покоя. Пока что я склоняюсь к детской кухне ( и вот тут появляется главный вопрос - КАКУЮ выбрать, их теперь тьма на рынке) и к батуту с защитной сеткой. В общем, я запуталась, подскажите, девочки, что вы готовите своим трехлеткам на день рождения!

6
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Ангина

Постигла нас такая напасть((( у меня фолликулярная вирусная ангина 3-й день, а у Ксюши первый.. К слову сказать, ангиной болею первый раз.

Я спасаюсь полосканием, ингалиптом, йоксом и септолетто, сегодня взяла АБ, ибо понимаю,что являюсь разносчиком инфекции, а в горле остались еще гнойнички.

Ксюше со вчерашнего дня давала генферон, но сегодня вылезла темпа и красное горло. Пришла врач, назначила АБ, пока суспензией, но вплоть до уколов если не станет лучше + продолжать генферон и чай с ромашкой.. Темпа была 38,6, доча спит все время, кушать - глотать больно.. А еще муж тоже заболевает, писец какой-то, вот так весна(((

4
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Нам 2 годика!

Давненько я ничего не писала в дневник, то времени нет, то работа.

В общем, Ксюшка моя совсем уже большая стала! Еще живы воспоминания о маленьком кулечке 3280 грамм и 56 см, и вот всего спустя 2 годика мы доросли до 94 см и 12.5 кг. Носим одежки 92-98 рр. Длиннющая доча, и в кого непонятно, я ростом 168, папа наш 176, а мы всех деток нашего возраста опережаем)

Кушаем все, у нас общий стол, но предпочтения у нас конфетам)) это все папа, балует дочку, пока мама на работу ездит) сколько не ругалась, а втихаря все равно даёт)

Любит пшенную кашку, драники и вообще любые блинчики.

С туалетом порядок, днем давно без памперсов, просится и какать и писить, ходим сразу на туалет, какать ставлю накладку для деток на унитаз,а писить и без накладки может. На улицу тоже без памперсов, может и потерпеть, если просишь. Единственное НО это пописы во сне, тут без памперсов никак.. И днём и ночью одеваем на сон, иначе мокрая кровать.. Как с этим бороться ума не приложу.....

Днём спим по 1,5 часа, на ночь отбой в 21.00. Встаем утром в районе 8 +/-.

Говорить пытаемся) мама, папа, папати( это аналог папочки), де(деда), Ика (Вика), Аа (так называет собачек), да, не катю ( не хочу) , дати( дать), кука (кукла), кака(проситься делать каку, в туалет). И много тарабарщины)))) но в основном все понятно, что говорит и чего хочет.

Умеет включать и выключать везде свет(выключатели у нас низко). Одевает сама сапоги, шапку и шарф. Недавно научилась расстегивать куртку. Снимает штаны.

Очень любит помогать с уборкой, это умора просто наблюдать, как она яростно терет столик журнальный стеклянный тряпкой типа пыль вытирает, ещё пол моет тряпкой и подмечает пол. И всегда сама приносит веник и совок из туалета.

Ещё любит читать книжки и рисовать. А недавно мы обзавелись моноклем ( это такой бинокль, только с одной линзой), так теперь может часами сидеть у окна и рассматривать птичек и людей в монокль из окна, благо с 5 этажа видно далеко))))

В субботу отпразновали ДР, счастья было у ребёнка очень много) всех обняла, поцеловала)) и вообще целоваться и обниматься очень любит, ласковая!

фото под катом

9
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
У нас пропала собака или наши злоключения

Я хочу поделиться с вами тем, через что нам пришлось пройти, чтобы вернуть своего питомца домой, чтобы многие поняли, каково это, как больно и страшно людские безразличие и подлость. Не делайте так, будьте людьми во всех смыслах! Берегите себя и своих питомцев!

11 июня 2015 года приблизительно в 7.50-8.00 наша собака немецкая овчарка сорвалась и убежала за пределы двора. Наши поиски, в ходе которых были опрошены соседи, прохожие, не дали результата.

Я обратилась к дежурному по КПП предприятия, расположенного неподалёку ( я намеренно не называю название). Дежурившая женщина сказала мне, что похожая собака утром действительно забежала на территорию предприятия. Также она сообщила, что видела, как 2 сотрудницы предприятия вывели собаку за пределы территории. Больше ничего на тот момент она добавить не могла. Я оставила свой номер телефона и попросила позвонить, если что-либо станет известно о пропаже собаки.

Далее мы с мужем продолжили поиски самостоятельно. Я неоднократно возвращалась к дежурной, но ничего нового она не сообщала. Наши поиски продолжались весь день. Вечером, после окончания рабочего дня, я снова подъехала на КПП. Дежурная в этот раз рассказала, что слышала разговор сотрудниц предприятия, в ходе которого ей стало известно, что одна из женщин, выводившая утром собаку с территории, посадила ее в автомобиль синего цвета и увезла в неизвестном направлении, а вскоре вернулась на территорию предприятия, но уже без собаки. На просьбу показать мне записи с камер видеонаблюдения мне отказали, предложив обсудить этот вопрос с директором предприятия утром следующего дня.

Таким образом, я вычислил ту женщину, которая увезла нашу собаку. От момента потери собаки до первого обращения на КПП прошло минут 15, не больше.

Вечером мы с мужем и родственниками обсудили ситуацию и решили бороться дальше. Мы решили, что скорее всего женщина не вернет собаку добровольно, скажет, что не увозила ее и т.д., а еще хуже может испугаться и просто выбросить собаку неизвестно где, поэтому решили действовать официально, ведь в присутствии сотрудника милиции ей будет сложнее врать, да и у него прав больше на выезд в адрес и просмотр камер. Мы с вечера составили заявление в милицию, подготовили документы. Утром я встала пораньше, съездила к предприятию, переписал номер машины той женщины и со всеми документами поехала в милицию.

Мне не отказали, опер выехал со мной на предприятие, нашёл ту женщину. Честно сказать, она опешила, увидев милиционера и меня, не знала, что сказать. Потом сказала, что подумала, будто собака бродячая, и решила забрать себе. Она согласилась вернуть собаку, и мы все вместе с опером поехали к ней домой. НО когда я забирала собаку, на ней был наш ошейник. Как может быть бродячей ухоженная породистая собака в ошейнике?

Таким образом, мы договорились, что претензий друг к другу не имеем, но неприятный осадок в душе у меня остался. Эта женщина пыталась присвоить нашу собаку, нашего преданного друга, увезла её, посадила на цепь. Сказать, что собака была рада видеть меня - это ничего не сказать, она лизала мне руки и поскуливала... И она ничего не ела с момента, как её увезли, охрипла от воя..

Берегите своих питомцев! Да, нам повезло вернуть своего друга, а сколько таких, кто попал в такую же ситуацию и так и не смог найти своих питомцев и вернуть их домой?? Будьте людьми, думайте не только о своих чувствах, но и об окружащих!

Может, эта статья поможет кому- нибудь! Спасибо!

2
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Девочки, паника!!!! SOS!

у меня не пришли ДЕЛА.... уже неделя задержки, НО тест ну ничегошеньки не показывает,т.е. показывает упорно 1 полоску.. ну что и думать не знаю.. ко второму детю пока морально не готова, а тут такое.. у кого такое было? что делать? или просто ждать?

пысы. в прошлую Б тест показал на 3-й день, а тут ничего... волнуюсь...

Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Нам годик!

Сегодня исполнился годик моей любимой доченьке! Ровно год назад моя жизнь стала на один лучик солнца ярче, на одно горячо любимое сердечко богаче... Год назад я взяла на ручки долгожданное чудо, нежную бесценную крошечку, а теперь это уже большая, красивая, самостоятельная девчушка, которая каждый день учится чему-то новому, развивается.. это был не самый легкий год, но безусловно самый счастливый, ведь по-настоящему счастливы те, у кого есть дети! Доченька моя родная, расти здоровенькой, умненькой, любознательной, красивенькой, пусть все у тебя получается и окружают тебя только добрые, любящие люди!

7
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Пошли!!!!! 11 месяцев 20 дней)

Девчата, мы пошли сегодня!!!! Это нереально, она такая клевая, такая взрослая))) И у нас сегодня как раз вторая годовщина венчания, так что доченька вот такой подарок нам сделала!!!!

Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Вырастила дылду или сходили к врачу, завтра 10 месяцев

Итак, сегодня состоялся наш визит к педиатру)) она долго смотрела на нас и задала в лоб вопрос, поставивший меня в тупик ))))) " Чем таким термоядерным вы кормите свою дочь?" ну вот что ответить?))))

Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Завершили ГВ

Ну вот пришло и наше время))))) если кто помнит, я кормила дочку сцеженным молочком с самого рождения, и вот за 4 дня до 10 месяцев мы завершили это приятное занятие.. мне немного грустно, это такая отрада - понимать, что ребенок кушает данное мамой молочко, питается как бы мамой, как это было все 9 месяцев беременности, это незримая связь.. но вот доча уже большая относительно, с бутылочки она давно не пьет, просто добавляла в кашу молоко, но пришла пора переходить на взрослое питание))) я рада, что продержалась так долго, что смогла дать дочери самое ценное, самое необходимое!

сегодня не сцеживалась первый раз, грудь вроде мягкая, но молочко чувствую там.. к слову сказать, последнее время сцеживалась все реже, готовилась.. таблеток не пила, грудь не перевязывала ,просто за грудью наблюдаю

сейчас едим 4 раза в день, каша, овощи, творог=фрукты, каша, бутылочку не воспринимаем вообще, поэтому смесь давать не стану... попробую только ввести кефир, наверное, ну и компоты само собой

9
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Покаки и прикорм
Девчата, может, кто знает.. с введением прикорма была беда с покаками, какали с трубочкой каждый день, иначе скандалила, тужилась и выходили козьи галдешинки... пролечились Дюфалаком и какает сама 3 РАЗА в день... это норма? Чернослив уже стараюсь не давать, овощи по-тиху ввожу отварные, каждый день творожок, кашки делаю погуще( какой рекомендовала педиатр). Все правильно? Не много ли какаем? Покаки разные, по консистенции как пюрешка, однородные, только по цвету иногда тоже бывают разные(зависит чаще от того, что давала кушать) В этом. общем- то весь вопрос, как часто должны какать детки, 3 раза норма? Пысы. Дюфалак не пьем давно, месяц уже точно прошел, так что какает сама, кашки погуще делать начала недавно, на стул никак не повлияло... Переживаю.. Сколько какают ваши малыши?
5
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Наши почти 7 месяцев))))

Прочитала, подумала, еще раз прочитала.. 7!!!!! месяцев? Это вообще реально? это вообще со мной? время не летит, оно мчится с чудовищной скорость)))

1
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Прикорм, мясо кролика
На последнем приеме у педиатра нам рекомендовали настоятельно ввесли мяско, но я выдержала еще 2 недели после этого и решилась. Вчера в цветную капусту отправилось пол чайной ложки мяса кролика от Фруто няни. Мяско пошло на ура! Ели с удовольствием)) к слову сказать, в последнее время у нас с совсем беда, плохо спим, просыпаемся каждый час и плачем, плохо кушаем, все грызем... я грешу на зубы, ибо десны подпухшие и красные.. купила еще морковь и микс яблоко-черника, планирую потом замороженную черничку в кашку класть)
4
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Ввела печеньку))) цирк))

Позавчера ввела печенье ребенку на ночь в легкий перекус 20.50, с молочком его размочила, ну и давала ложечкой. Это нонсенс, но печенька пошла на ура! чуть ложку не проглотила, так вкусно было)))))) обалдеть, у нее реально чувство блаженства на личике было, а ложки уходили одна за одной как в топку)))) надо еще творожок попробовать, уже купила с яблоком и черносливом, скоро попробуем)

И еще, стала совсем мало кушать в 00.00, я так понимаю, скоро можно будет отменять это кормление и спать)))))не рано ли?

4
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Наш прикорм

Ну, что же, уже месяц мы едим, что-то помимо маминого молочка, поэтому хочу немного порассуждать..

итак, мы едим на данный момент (введены уже):

каши:      гречневая

               рисовая

               овсяная

              гречневая с черносливом

овощи:     кабачок

                цветная капуста

               брокколи

фрукты:   яблоко

                 чернослив

 насчет каш, сначала  я давала пустые каши,  разведенные просто на моем молоке, сейчас же часто делаю миксы с черносливом и яблоком, надо отметить, что в таком виде Ксюшке намного больше нравятся!!

насчет овощей, предпочтение почему-то брокколи, цветная капуста не в почете и ее почти не даю (видно, что ребенок ест без удовольствия)

насчет фруктов, они в особом почете, и этим все сказано, поэтому ничуть не жалею, что начала вводить прикорм именно с каш и овощей, а не фруктов, иначе мы просто ничего другого есть бы не захотели кроме фруктов!

наш пищевой режим такой:

07.00 молоко

10.00 каша

14.00 овощи 100г + молоко

18.00 молоко

20.50 молоко (легкий перекус)

00.00 молоко

фрукты в течение дня + в кашу, ну и попить водички даю

до 6 месяцев планирую ввести творожок с фруктами на ночь вместо перекуса 20.50

ребенок тащится от ложки, ей прямо огромное удовольствие доставляет есть именно с ложки))

ну  и я ввела поильник, теперь водичка или чаек только из него

в планах кукурузная каша, морковь и тыква с грушей

9
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Наши новости

Итак, нам 5!!!!! месяцев))) время летит, прямо не замечаю... из нового, поднимает попу, лежа на животе, становится почти на карачки, вот только руки пока тормозят процесс, не успевают за шустрыми ножками)))))) но при этом умудряется подползать к игрушкам))))) носит уже полностью 74-й размер, вес сегодня утром был 7100, так что растем)))) пересели в прогулку от Лонекс, все интересно, прямо спать забывает в ней))))))

4
Ксюшенька
12 лет 6 месяцев
Варенька
3 года 2 месяца