Войти
Юлия
36 лет Минск, Беларусь
На сайте с 04.01.2013, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
78
записей
52
друга
9
подписчиков
свекровь заколупала в корень!!!!!! скоро сорвусь!!!!!

девоньки!!! ну нет моих сил больше терпеть!! мне кажется, что я скоро сорвусь и все-все ей выскажу....

но все по порядку...

началось все в самом начале моей Б, тогда свекровь как раз отучилась в автошколе и провалила экзамены. к слову сказать, еще до того, как она закончила автошколу, она купила машину и начала на ней ездить (хотя все  были против, т.к. толком ездить она не умела и не умеет до сих пор. и это при том, что купила она самое настоящее корыто, в которое теперь без конца вкладывает деньги, и при том еще, что мы ее всячески отговаривали покупать такое Г**но) ну ладно, купила. потом я заБ., и меня положили на сохранение (правда я лежала дома, а не в больнице), а она начала просить моего мужа помочь ей научиться ездить (это она уже закончила автошколу!!!). после пары занятий муж отказался ее учить, потому как она его совершенно не слушала и ехала все равно так, как считала нужным. (к слову сказать, когда я 2 года назад отучилась на права, муж был просто незаменимым учителем). на что свекровь еще умудряется сказать, что сын совершенно не желает уделять маме время и внимание (а я лежу дома с отслойкой, ребеночек желанный)

в итоге, однажды (у нас была 8-9 неделька) свекровь мне звонит мне и плача в трубку сообщает, что она сбила ребенка, что у нее нет прав и тому подобное, приправленное смачным ревом в трубку... я в шоке, хорошо хоть муж как раз в этот момент пришел домой. в итоге таких переживаний у меня открылось кровотечение, да такое сильное, что шло сгустками и кровь лилась ручьем, как на 2-3 день М. (это при том, что наша отслойка только-только затянулась, и все выделения пришли в норму). Естественно, что муж не поехал к маме, а остался со мной, тем более, что она позвонила мне, когда уже все закончилось, гаишники уехали, а она была уже дома.  но он ей позвонил, они поговорили, он ей сказал, что у нас случилось.

На следующий день мы поехали в РД к мой знакомой Г. и каким-то чудом наша бусинка была в порядке!!! это было такое облегчение, учитывая то, что накануне у нас обоих с мужем была истерика и мы готовились к худшему. а меня так трясло, что муж даже в туалет со мной ходил, настолько мне было страшно...    Короче, едем мы домой, радостные, звонит свекровь мужу на телефон, и начинает его отчитывать, мол он такой неблагодарный, даже не приехал к маме, не успокоил ее, не пожалел (а кто, спрашивается, сел за руль без прав и навыков вождения, когда все кругом ее отговаривали??????) потом в конце, она выдает фразу, что  он (муж) променял мать на не пойми кого!!!!! это мы с малышкой были для нее не пойми кто!!! короче, я на нее так обиделась, что не говорила с ней пару месяцев, а муж тоже разозлился и высказал все, что он думал о ней, заступился на нас с деткой.

пару месяцев мы не общались вообще, благо у нас своя отдельная квартира, и от нее мы ни кои образом не зависим..

потом она первая позвонила мужу, и вроде как мы снова начали общаться. НО ни разу до настоящего времени она не спросила, как наш ребеночек...

потом ( я была на 6-м месяце) мы купили участок и решили строить дом. она прознала про нашу покупку (ей специально не говорили), прилетела и начала, мол мы меценаты, заняться нам нечем, жилье есть, ( у свекра дом, у нее квартира неприватизированная) а нам все мало.. считала, во сколько обойдется стройка (это при том, что на нам вот уже 8 месяцев денег должна и не отдает). короче обос*ала  нашу мечту и довольная уехала. мы наплевали на ее слова, я собрала все необходимые бумажки, и вот муж уже выкопал фундамент, скоро заливать его надо уже))

прошло какое-то время, мы все подталкивали ее приватизировать квартиру,  а она влезла в орифлейм, и у нее теперь все мысли про эту косметику, она ее впаривает мне, а мне страшно во время Б. пользоваться чем-то новым, тем более, что я раньше пробовала косметику и мне не понравилась она. еще свекровь насела на меня, чтоб я продавала орифлейм вместе с ней, а мне как будто заняться нечем больше.... у меня голова совсем другим забита... а она все мужу в ущи жужжит, что я не умею деньги зарабатывать, что это легко, а я мол такая растрындяйка... уфффф...... так еще же и говорит, чтоб я из косметики только орифлейм ребенку покупала..

а сейчас у нее опять зашкалило самомнение.

приехала она позавчера (мужа не было дома), села на кухне и давай меня допрашивать, кого мы ждем, когда срок. я ей все рассказала, что девочку, ПДР 28 ноября. она мне в ответ: что мы должны назвать ребенка так, как она скажет, купать ребенка первый раз придет она со своей подругой, вещи она выберет, чтоб я ничего не покупала, коляску она уже присмотрела; когда крестить ребенка будем, она уже решила, крестик уже купила... в добавок начала меня поучать, как готовить мужу еду и стирать вещи, делать уборку.... короче опять взялась за старое. И ЭТО ВСЕ ПРИ ТОМ, что мы с мужем уже выбрали имя малышке, знаем кто придет купать ее, все вещи куплены, постираны и поглажены, все сложено в отдельный шкаф, купленный специально для малышки,  коляска и кроватка стоят у свекра в доме и дожидаются маленькую хозяйку...  я попыталась как-то урезонить ее, но она считает, что мы глупые,а она умная и знает, как надо жить...

я молча поулыбалась и выпроводила ее, а мужу потом все рассказала,..

короче, девоньки, я скоро сорвусь и все ей выскажу, настолько на меня достала.... а еще я очень не хочу, чтоб она со своими советами лезла в воспитание малышки.. а ведь как только я рожу, я уверена, ее будет не выгнать от нас,  она будет поучать меня, как смотреть ребенка, как носить, как купать, одевать и тому подобное.....  ну как мне сдержать себя в руках????? если уже даже муж начинает нервно трястись от бешенства, когда она начинает свои поучительные речи??????? что делать???

пакеты в РД. все ли взяла??

 ну вот и пришло время собирать пакеты)) пусть еще много времени, но вдруг я еще не все собрала??))) итак что же я выбрала, покритикуйте:

Пакет №1 в роддом:

документы (паспорт, обменная карта, копии всех узи и больничного листка)

пеленки одноразовые(4 шт)

резиновые тапочки

халатик

бутылка негазированной воды (3х0,5 л)

гигиеническая помада

расческа +резинка для волос

мобильный телефон +зарядка

туалетная бумага/салфетки

бритвенный станок

коробочка для линз

пакеты, чтобы отдать свои вещи мужу

 

Пакет №2 для ребенка:

Шапочки хб- 3шт.

Носочки хб-3шт.

Бодики-3шт.

ползунки- 3шт.

кофточки 3 шт

распашенки 2 теплых/2 легких

царапки 3пары на резинках

мягкие пеленки - 5 шт теплых, 5 шт легких

полотенце для малыша

крем под подгузник (бепантен)

памперсы 2-5 кг 1 уп.

детское мыло жидкое

присыпка

Одноразовые пеленки(штук 10 60 на 60)

влажные салфетки детские

соска

вата стерильная

настойка календулы спиртовая для обработки пупка+пипетка

легкий пледик флисовый

 

 

Пакет №3 после родов мне:

ночнушка (2 сорочки д/кормления + пижама (штаны+майка д/кормления)

халат

средства личной гигиены (зубная паста, зубная щетка, гель для душа (маленький), шампунь (маленький), ж/мыло, ватные палочки, жидкость для линз)

носки 3 пары

одноразовые послеродовые трусы 5 шт + трусы обычные 3 шт

прокладки послеродовые 1 уп sena +прокладки ночные 1 уп

послеродовой бандаж

бумажные платочки

деньги

туалетная бумага ( влажная)

накладки на унитаз

лиф для кормления х/б (2 шт + топ)

вкладки в лиф

накладки силиконовые на грудь для кормления

полотенце (большое и маленькое)

косметичка (тушь, карандаш для бровей, пинцет, карандаш для глаз, несколько ватных палочек, пилка ножницы для себя)

бепантен

тарелка, кружка, ложка

печенье, питьевой йогурт, чай в пакетах (черный,зеленый)+сахар

полотенце для лица, для душа

колготки хб 2пары

леггинсы + футболка

блокнот+ручка

мусорные пакеты (штук 10)

 

 

Пакет №4 на выписку:

Одежда для себя (трусы, топ, майка, платье, колготки, леггинсы, сапоги, куртка)

Одежда для ребенка (бодик, слипик ( велюровый), носочки, царапки, вязаные пинетки, шапочка х.б.,шапка потеплее, пледик и конверт на синтепоне)

 

ну вот и все наверное)))), еще подумываю взять с собой электрический чайник, но так как планирую платную палату, то не знаю...

мой списочек в РД. покритикуйте)))

  ну вот и пришло время собирать пакеты)) пусть еще много времени, но вдруг я еще не все собрала??))) итак что же я выбрала, покритикуйте:

Пакет №1 в роддом:

документы (паспорт, обменная карта, копии всех узи и больничного листка)

пеленки одноразовые(4 шт)

резиновые тапочки

халатик

бутылка негазированной воды (3х0,5 л)

гигиеническая помада

расческа +резинка для волос

мобильный телефон +зарядка

туалетная бумага/салфетки

бритвенный станок

коробочка для линз

пакеты, чтобы отдать свои вещи мужу

 

Пакет №2 для ребенка:

Шапочки хб- 3шт.

Носочки хб-3шт.

Бодики-3шт.

ползунки- 3шт.

кофточки 3 шт

распашенки 2 теплых/2 легких

царапки 3пары на резинках

мягкие пеленки - 5 шт теплых, 5 шт легких

полотенце для малыша

крем под подгузник (бепантен)

памперсы 2-5 кг 1 уп.

детское мыло жидкое

присыпка

Одноразовые пеленки(штук 10 60 на 60)

влажные салфетки детские

соска

вата стерильная

настойка календулы спиртовая для обработки пупка+пипетка

легкий пледик флисовый

 

 

Пакет №3 после родов мне:

ночнушка (2 сорочки д/кормления + пижама (штаны+майка д/кормления)

халат

средства личной гигиены (зубная паста, зубная щетка, гель для душа (маленький), шампунь (маленький), ж/мыло, ватные палочки, жидкость для линз)

носки 3 пары

одноразовые послеродовые трусы 5 шт + трусы обычные 3 шт

прокладки послеродовые 1 уп sena +прокладки ночные 1 уп

послеродовой бандаж

бумажные платочки

деньги

туалетная бумага ( влажная)

накладки на унитаз

лиф для кормления х/б (2 шт + топ)

вкладки в лиф

накладки силиконовые на грудь для кормления

полотенце (большое и маленькое)

косметичка (тушь, карандаш для бровей, пинцет, карандаш для глаз, несколько ватных палочек, пилка ножницы для себя)

бепантен

тарелка, кружка, ложка

печенье, питьевой йогурт, чай в пакетах (черный,зеленый)+сахар

полотенце для лица, для душа

колготки хб 2пары

леггинсы + футболка

блокнот+ручка

мусорные пакеты (штук 10)

 

 

Пакет №4 на выписку:

Одежда для себя (трусы, топ, майка, платье, колготки, леггинсы, сапоги, куртка)

Одежда для ребенка (бодик, слипик ( велюровый), носочки, царапки, вязаные пинетки, шапочка х.б.,шапка потеплее, пледик и конверт на синтепоне)

 

ну вот и все наверное)))), еще подумываю взять с собой электрический чайник, но так как планирую платную палату, то не знаю...

9
Поставили краевое предлежание плаценты 20 недель. у кого так было??? очень переживаю

вчера ходила на Узи. с малышом все хорошо, все по сроку 20 недель , но поставили краевое предлежание плаценты в области внутреннего зева, сходила потом в ЖК, так там меня напугали, что может и кровотечение быть, прям ложись в больницу... но у меня ничего не бол...

Девочки!!!! Сос!!!! Краевое предлежание плаценты 20 недель

вчера ходила на Узи. с малышом все хорошо, все по сроку 20 недель , но поставили краевое предлежание плаценты в области внутреннего зева, сходила потом в ЖК, так там меня напугали, что может и кровотечение быть, прям ложись в больницу... но у меня ничего...

появились желтоватые выделения!!!

вчера была на УЗИ, сказали, все ок) растем) можно вливаться в нормальную жизнь после угрозы прерывания и отслойки, даже ПА можно (вот уж чему муж рад очень, страдал, бедненький))))). НО сегодня появились какие-то желтоватые выделения, не сказала бы что ...

недели беременности по месяцам

8 недель 6 дней = 2 месяца

13 недель 2 дня = 3 месяца

17 недель 5 дней = 4 месяца

22 недели 1 день = 5 месяцев

26 недель 3 дня = 6 месяцев

30 недель 6 дней = 7 месяцев

35 недель 4 дня = 8 месяцев

40 недель = 9 месяцев

Ксюшенька
12 лет 7 месяцев
Варенька
3 года 3 месяца