Войти
Юлия
36 лет Минск, Беларусь
На сайте с 04.01.2013, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
78
записей
52
друга
9
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Прикорм, овощи, день 1,2

Итак, покушав кашу (гречневую и рисовую, в основном гречку рис часто давать боюсь - от нее запоры бывают), сделав недельку перерыва от нововведений (делали прививку, была темпа, да и вообще рекомендуют не вводить ничего нового после прививок дней 5), и посоветовавшись с педиатром, мы вводим овощи. начинаем с цветной капусты от Гербер.

Объясню почему Гербер, а не наши ( в частности, Абибок) : у меня там на производстве работает бабушка и она часто рассказывает, какого качества к ним приезжают овощи-фрукты-ягоды (черви, грязь, много всякой бяки, однажды вообще стекло попало в питание и никто!!!! не снял с производства всю партию), короче, надеюсь, что Нестле все-таки держит марку, хотя уверенности на 100 % нет, конечно же.. поэтому первый прикорм баночный, а потом начну готовить сама!!

В общем, вчера первый раз кушали цветную капусту) дала пол ложечки и, посмотрев на широко открытый ротик, как у голодного галчонка, дала еще ложечку)) в общем, сегодня реакции никакой, и дала уже 5 ложечек, доча распробовалась, ела с удовольствием))) кстати, прокакались, красивым, желтеньким))) завтра дам 10 ложечек.

к слову сказать, потом мы попробуем броколли, а потом перейдем на кукурузную кашку от Беллакт (она с 5-ти месяцев)

Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Прикорм, каши, итоги
Кушаем каши хорошо. Кушаем рис безмолочный Нестле и гречку безмолочную и молочную. Все ттт хорошо, аллергийки нигде нет, какаем правда через день теперь, но запоров нет, кашицей выходит.. а запах, хе-хе)))))) запах, в общем, как у взрослого))) первые дни тяжело было наловчится тыркать ложку с кашей в маленький ротик, но теперт наловчилась, научилась))) кушаем хорошо, 8-го апреля на приеме вес 6800, рост 66-67 см, так что пролечили дисбактериоз и за месяц набрали целое кило))) про одежки теперь вопросик, какой размер вы деткам одеваете? Я купила 74, самое интересное, что великоват, но не критично, нет смысла докупать 68, так что полностью переходим на 74, ребенку свободно, движения не сковываются, растем))))) ПыСы. Со вчерашнего дня делаем общий массаж ( тонус ножки, да и ортопед рекомендовала в добавок к широкому пеленанию на сон, да и вообще ляльке нравится)
9
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Каша гречневая, день 2
Итак, сегодня мы кушали кашку второй раз))) развела 2 ложки каши на 80 мл молочка, умяли все с удовольствием)))) доченьке определенно нравится кашка! Наверх попили чаек с ромашкой, немножко, правда.. вчера и сегодня придирчиво осматривала кожу на предмет высыпаний, ничего ттт нет. Я вот думаю, у моей знакомой ребенку 10 месяцев, так он только сейчас начал кушать 150 мл каши, так вот в чем вопрос, как моей малышке можно всунуть столько же каши? Думаю завтра я разведу 120 мл молочка и 4 ложки каши и на этом остановлюсь. В плане, кашу продолжу давать, но только в такой пропорции, мне думается, больше она не съест..
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Каша гречневая, день 1
Итак, сегодня утром мы кушали кашу гречневую молочную Нестле. развела, значит, как написано для первого раза и как говорила педиатр. Получилось примерно 50 мл, начали кушать)))) а каша-то вкусная, сладкая, я ее на своем молоке развела,ммм))))) ограничились))))) съели почти все, обжорка маленькая)))) хе-хе, половину расплевали, вылили, вычихали, короче, папа с мамой тоже умылись кашкой)))) но нам определенно понравилось)) каша с пребиотиками, так что ждем какуней и попиваем чаек хипп с ромашкой)))))
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Прикорм начинаем с понедельника)))

итак, мы решились-таки)))

ПыСы. сегодня утром позвонила я, значит, педиатру, так она сказала с кашек начинать)))) так что начинаем с  гречки, кукурузы и риса от нестле. все кашки молочные, разводить или молочком своим или водичкой. за 3 дня ввести гречку, потом кукурузу, потом рис, а потом чередовать их. прием кашек с утра, чтобы потом перенести их на обед через дней 10-14 и начать вводить овощи в то же утреннее время ( 8.00-9.00). а еще понемногу отменять кормление ночью в 4 часа.

значит выглядеть должно так:

8.00 - каша 150 мл

11.00, 14.00, 17.00, 20.00 и 00.00 -ГМ

через 2 недели вот так:

08.00- овощное пюре 150 мл

11.00 - ГМ

14.00 - каша 150 мл

17.00, 20.00 и 00.00 -ГМ

но это в идеале, для начала надо отучиться кушать ночью в 04.00)))))


7
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Замораживаю молочко!

Итак, кто помнит, я грудью не кормлю, а сцеживаюсь и кормлю из бутылочки сцеженным молочком. начитавшись постов, что молочко к 6 месяцам от сцеживаний уходит, я решилась на такое чудо)) ну вот,  я вняла настоятельным советам педиатра и замораживаю свое молочка (его излишки). Как мне объяснили,  даже если оно не пригодится, на нем можно варить кашки ребенку (по крайней мере намного лучше, чем на коровьем или смеси). посмотрим, что из этого получится)))) хранить при глубокой заморозке его можно 6-12 месяцев, так что к началу прикорма у меня будет уже достаточно. замораживаю порциями по 100-150-200 мл, когда как получается. а вам такого не говорили?

Ксюшенька
12 лет 7 месяцев
Варенька
3 года 3 месяца