Войти
Юлия
36 лет Минск, Беларусь
На сайте с 04.01.2013, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
78
записей
52
друга
9
подписчиков
наше УЗИ для контракта в РД)

сегодня были с малышкой на УЗИ,  все у нас хорошо, сроку соответствуем, лежим правильно..

по поводу родов моя гиня сказала, что до понедельника еще доходить должны, а там как получится))))) прямо на УЗИ схватки начались)))))

толщина плаценты 38мм, зрелость 3-й степени.. это ведь норма по сроку?)))))

а еще мы слоники)))) на самом деле)) уже 3500!!!! вот наелись)))) гиня показала мне пухлые щечки и маленький носик-курносик))))) мелкая не спала, шевелила ножками и ручками. а еще одна радость, у нас НЕТ ОБВИТИЯ!!!! моей радости нет предела)) в 36 недель было двойное, я малышку уговаривала распутаться, рассказывала, как это важно, и она меня услышала)))) послушная детка))) лапа моя)))

 в общем, в голове  и сердце один позитив))) ждем встречи!!

ровно 38 недель и открытие 1 палец!!!!!

ну вот нам и ровно 38 недель)))) сегодня была в РД, посмотрели на кресле  -  шейка мягковатая и открытие 1 палец... это при том, что в пятницу было все глухо, как в танке....  была записана на контракт на 25-е, Г. сказала, что вряд ли дохожу, так что сегодня просилась слезно переписать нас на 18-е.... 

потом поехала в ЖК, отдала анализы, сделали КТГ, все хорошо, детка снгачала спасла, потом проснулась и разбуянилась))))) датчики скакали в разные стороны, аппарат ругался))))))

приехала домой  - обнаружила у себя на ежедневке какие-то выделения коричневого цвета, но не густой слизью, так что не пробка пока точно. позвонила своей Г в РД, она успокоила, сказала, такое после осмотра может быть...
 

итак, что мы имеем :

1) в четверг 14-го еду на последнее Узи (надо для контракта на платные роды),

2) в понедельник 18-го нас ждут в РД для оформления контракта. ( раньше никак, РД на мойке, откроется только 18-го..)

3) надо доходить до 18-го!!!!! очень прошу малышку не торопиться пока, еще недельку посидеть...

4) малышка последние дни постоянно спит.... проснется, потыкает меня ножками, послушает сказку и опять спит.... говорят, малыши затихают перед родами

по сути, могу родить в любой момент.... но очень прошу детку потерпеть еще недельку!)))

наши 36 неделек))))

Вот мы и добрались до срока 36 неделек)))) сегодня по М 36,1. опять же сегодня была записана на 3D УЗИ, хотела на память о Б. и малышке в животике оставить видео в семейный альбом. приехала, значит, улеглась ( перед этим перекусила сладеньким, чтобы детк...

4
Треники посетили и нас или наши 34 недели

вчера вообще было целый день что-то непонятное.. но обо всем по порядку)

во-первых, мы стали значительно лучше спать ночью (ттт!) когда я встаю в туалет, а потом снова ложусь, раньше мы сразу просыпались и скакали как лоси, не давая маме уснуть, а теперь просто поворочается немного и продолжает спать angel.gif 

во-вторых,  у меня начали нестерпимо болеть ребра((((( прямо дико больно, прямо до слез...

это при все при том, что малышка умудряется еще запихивать ножки ПОД ребра слева, пытаться распрямить их и колупаться ими там! а параллельно еще пихается сладенькой попкой в правые ребра.... раньше такой трюк у нее получался легко, но сейчас-то размеры ее домика не предполагают такие трюки... сказать, что это неприятно, это ничего не сказать.. это дико больно!!!

в-третьих, мы научились играться с папой) вечером прям ритуал какой-то: он ее просит дать ему ножки, и самое интересное, что она его сразу слушается. big_smiles_150.gif а вот когда мама просит, так не всегда) папина дочка растет)))еще они придумали качели делать ( она выпячивает попку справа и ножки слева, и папа качает ее за ножки и попку в животике у меня) и так каждый вечер)))

в-четвертых, нас посетили вчера треники. это 100% были они,  так как схватки были заметные, ощутимые и, что меня удивило, регулярные.. думала, что уже на самом деле рожаю.. схватки шли через 30 минут по 35 секунд каждая, потом через 25 минут по 35 секунд.. это при том, что все происходило после обеда, а  к вечеру мне надо было в ЖК на очередной прием.

так вот,  В ЖК мне сказали, что головка уже низко, но шейка мягковатая, но пока еще закрытая. сказали попить магне В6 и продолжать пить железо (гемоглобин был 110). записали очередной КТГ, малышка попихала ногами датчики( ну не нравятся они ей) прибавка за 34 недели пока 11 кг, мечтаю вписаться в 12-13 кг) растяжек (ттт) нет, зато венки на пузике так видны))

ну вот и наши фото
058b804594e3c8da18d74a1550959adf.jpg7e48d7a280e515ff5e4b712c78030c91.jpg4e0e6e293b1b093ecdefbdea8b142c08.jpg
9
Как мы сходили на допплер) 28 недель

03 сентября в наши ровно 28 неделек мы с папой и малышиком пошли на допплер)))) это событие для нас было долгожданным еще и потому, что мы надеялись, что нам все-таки скажут, кого же я ношу под сердцем вот уже почти 7 месяцев... но обо всем по порядку!

На узи мы пошли по совету моей знакомой Г, у которой я планирую рожать. ждать в коридоре долго не пришлось.. и вот мы в магическом кабинете.) папа пока остался за дверью)

Итак, наши показатели:

чсс 141, бпр 68, ож 230, дб 49, весим чуть больше 1 кг))))) соответствует 27 неделям и 5 дням) с учетом того, что последние месячные были 19.02, а зачатие 08.03 (да-да, 8 марта я получила самый дорогой подарочек от мужа), то мы в норме)))

лежим мы на попе, НО при этом закинули ноги на голову))) так смешно это выглядит)) узистка  долго пыталась выбрать нам ракурс для фото, но каждый раз то попа в кадре, то голова в положении "между ног".))))) так и не выбрала ракурс, сказала в другой раз попробуем((

потом позвали нам папу, показали деточку ему и мне, личико, пяточки, пальчики на ножках и ручках)) кстати, малышик спал  и мило сосал кулачок)))

 И НАКОНЕЦ-то нам сказали, что мы ждем МАЛЫШКУ))))  я очень-очень рада)))) правда папа наш хотел сына, но он уверился, что доченька - это прекрасно) сказал, у него будет маленькая принцесса))

по допплеру показатели

артерия пуповины 0,64, правая и левая маточные артерии 0,48. Все в норме.

А еще указали, что плацента наша поднялась-таки до уровня нормы, чему я несказанно рада))))), толщина 28 мм, степень зрелости 1.  околоплодные воды  в норме, длина шейки 29мм.

я вот немножко переживаю, не рано ли начала укорачиваться шейка?? в 20 недель была 40 мм...

3
Юлия
Ксюшенька, 12 лет 7 месяцевВаренька, 3 года 3 месяца Минск
Проявляем характер изнутри?))))) не нравится метро)))))

Девчонки, хочу поделиться чудом ощущений) малыша я почувствовала уже давно на 16-й неделе (сама худенькая, прикрепление по передней стенке), а сейчас замечаю прикольные проявления малыша. когда спускаюсь в метро, ляль начинает беспокойно копошится ( даже если до этого в животике была тишина), а как только захожу в вагон... начинается))) он как выпрет какую-нибудь часть тела (чаще всего это ножка или попа) и тычет ею в животик, там прям бугорок вздымается на животике))) я его поглажу в том месте, он успокаивается и лежит тихонько, пока его глажу, НО стоит мне прекратить его гладить, как все начинается сначала))))) у вас такое было??? как это понять?

4
назначили Утрожестан с 17 недели

девчоночки,всем привет! хочу с вами поделиться!
2 недели назад моя Г из ЖК вдруг ни с того, ни с сего уволилась, и меня отправили к заведующей обслуживаться. она посмотрела мою карточку (это при том, что мне до сих пор обменку не завели!!!!) и сказала, что меня не пойми как смотрели раньше, все анализы потеряли, в общем, придется все по новому кругу сдавать((((( моя предыдущая Г говорила снижать дюфастон, а эта на меня наорала, что я все неправильно делала, короче ушла от нее в шоке((((( это при том, что она даже не посмотрела меня кресле ( я ведь уже день дюфастон не пила уже тогда)!! к заведующей из ЖК идти 4-го июля, так что во вторник пойду сдавать анализы... С таким отношением, вообще видеть ее не хочется...
Я просто счастлива, что у меня есть знакомая Г из РД, к которой я и хожу на консультации. уверена, что и рожать к ней пойду)))))
так вот неделю назад отменила дюфастон (было ровно 16 недель тогда). отменяла постепенно с 2 таб/2 раза в день до нуля за неделю сошла ( так сказала Г). значит, в четверг на прошлой неделе приняла последний раз. потом вроде все было хорошо, НО в субботу вечером разболелся животик, стал твердым внизу (походу был тонус) и я не чувствовала своего малышика, его шевелюшек. в итоге утром поехала к знакомой Г в РД, она глянула на кресле и сказала, что есть слизь возле шейки и тонус. назначила Утрожестан интервагинально по 200 мг утром и вечером (итого 400 мг в сутки), и сказала приехать к ней в четверг ( то есть вчера). Так вот, я его как поставила, так у меня буквально через 3 часа боли в животике прошли, тонус спал, и я наконец-таки опять чувствовала своего сыночка))))) вчера была у Г. снова, она сказала, что все отлично, за недельку сойти на дозу 200 мг на ночь, и так его принимать месяц, а потом к ней опять приехать!

15 недель и 2 дня))) первые шевеления????

Девчушки, нужен ваш совет!! мне кажется, что мой малыш начал толкаться))) не то чтобы я его в течение дня чувствовала, но по вечерам у нас намечается стойкий контакт))) у меня первая беременность, знаю, что шевеления начинают чувствовать после 16-17 неде...

Первое скриннинговое исследование

Вчера ездили на скниннинг, впечатлений море))) сначала долго искали копрус ( их там оказалось 9, и нам конечно же нужен был самый последний)  потом пришла сразу врач и позвали на УЗИ. оказывается, малыш спал (было жарко на улице), поэтому мы вроде бы как тайком подсматривали за ним. У нас все в норме (ттт), потом сдала кровь. По узи срок 11 недель и 4 дня. А еще сказали, что похоже, что у нас мальчик, но уточнить в 16 недель надо))))) ооочень хочу мальчишку, уверена, что не растроюсь, если королевишна будет, но все равно больше хочу мальчишку. в любом случае, мы имена уже обоим полам выбрали, осталось талько набраться терпения и ждать)))))) а еще мы вчера стали на учет в ЖК, так что мы официально беременные))))) УРА))))

2
оптимальные уровни ХГЧ

Какой уровень ХГЧ в норме по неделям беременности?

В первые недели беременности уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. По мере увеличения срока беременности скорость роста уровня ХГЧ падает. При достижении уровня 1200 мЕд/мл ХГЧ удваивается каждые 3-4 дня (от 72 до 96 часов). После 6000 мЕд/мл удвоение происходит в среднем каждые 4 дня (96 часов).


Концентрация ХГЧ достигает максимума на 9-11 неделях беременности, затем уровень ХГЧ начинает медленно снижаться.

При многоплодной беременности содержание ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов.

Пониженные концентрации ХГЧ могут говорить о внематочной беременности или угрозе прерывания.

ХГЧ является гликопротеином состоит из двух субъединиц – альфа и бета:
альфа-субъединица идентична с альфа-субъединицами гормонов гипофиза (ТТГ, ФСГ и ЛГ);
бета-субъединица (бета-ХГЧ) гормона – уникальна.

Поэтому для точной оценки уровня ХГЧ используют тесты на бета-субъединицу этого гормона (бета-ХГЧ). В тест-полосках для экспресс-диагностики беременности используется, в большинстве случаев, менее специфичный тест на ХГЧ.

Определение уровня бета-ХГЧ в крови позволяет диагностировать беременность уже на 6-10 день после оплодотворения. Уровень бета-ХГЧ в моче в 1.5-2 раза ниже, чем в крови – концентрация бета-ХГЧ в моче достигает диагностического уровня на 1-2 дня позже, чем в сыворотке крови.

Нормы ХГЧ
В зависимости от лаборатории нормы ХГЧ для разных сроков беременности могут отличаться, но имеют примерно следующий вид:
Мужчины и небеременные женщины 0 – 5

У беременных женщин:

Требуется повторное исследование 5 – 25
1 – 2 недели от зачатия 25 – 156
2 – 3 недели от зачатия 101 – 4870
3 – 4 недели от зачатия 1110 – 31500
4 – 5 недель от зачатия 2560 – 82300
5 – 6 недель от зачатия 23100 – 151000
6 – 7 недель от зачатия 27300 – 233000
7 – 11 недель от зачатия 20900 – 291000
11 – 16 недель от зачатия 6140 – 103000
16 – 21 неделя от зачатия 4720 – 80100
21 – 39 недель от зачатия 2700 – 78100

Уровень ХГЧ в пределах от 5 до 25 не позволяет уверенно подтвердить или опровергнуть беременность, поэтому требуется провести повторное исследование через 2-3 дня.

Средний уровень ХГЧ по дням после овуляции:

Min Avg Max
12 день после овуляции 17 / 48 / 119
13 день после овуляции 17 / 59 / 147
14 день после овуляции 33 / 95 / 223
15 день после овуляции 33 / 132 / 429
16 день после овуляции 70 / 292 / 758
17 день после овуляции 111 / 303 / 514
18 день после овуляции 135 / 522 / 1690
19 день после овуляции 324 / 1061 / 4130
20 день после овуляции 385 / 1287 / 3279
21 день после овуляции 506 / 2034 / 4660 

Нужно знать: это не абсолютные показатели нормы, так как уровень ХГЧ может несколько отличаться от нормы у некоторых совершенно здоровых беременныхженщин. Главное тут, скорее, это не уровень ХГЧ в крови, а его изменение втечение беременности (динамика).

Ксюшенька
12 лет 7 месяцев
Варенька
3 года 3 месяца